Молебны о сохранении творения Божия в благочиниях
Молебен о сохранении творения БожияСвященный Синод решением от 13 июля 2015 года утвердил в первое воскресенье сентября во всех храмах совершать чин молебного пения о Божьем творении, а пастырям посвящать свою проповедь заботе о Божьем творении. В храмах Московской епархии в сентябре отслужили молебны о сохранении творения Божия и делами своими благоукрасили окружающий нас мир..

Экологический субботник на приходе Св. мч. Уара в Вешках
Экологический субботник на приходе Св. мч. Уара в ВешкахВ субботу 12 сентября в экопарке при храме Св мч Уара прошел очередной экологический субботник. Приходской актив продолжил работы по расчистке территории лесного участка от валежника. Труды завершились братской трапезой и чаепитием.

Экологическая встреча в Дмитровском благочинии
3 сентября в Библиотеке православной культуры Дмитрова в рамках акции Библия за год состоялась беседа читателей с настоятелем Покровского храма села Орудьево священником Дионисием Лысиковым. Присутствующие прочитали и обсудили 2 и 3 главы Книги Бытия3 сентября в Библиотеке православной культуры г. Дмитрова в рамках акции «Библия за год» состоялась беседа читателей с настоятелем Покровского храма села Орудьево священником Дионисием Лысиковым, ознакомившим аудиторию с позицией Русской Православной Церкви по актуальным проблемам охраны окружающей среды.

Эколого-краеведческий семейный поход из Королева в Щелково
31 августа состоялась совместная эколого-краеведческая акция семейного типа, организованная Королёвским и Щёлковским благочиниями, в которой приняло участие духовенство с детьми – путешествие вдоль реки Клязьмы31 августа состоялась совместная эколого-краеведческая акция семейного типа, организованная Королёвским и Щёлковским благочиниями, в которой приняло участие духовенство с детьми – путешествие вдоль реки Клязьмы. Подобное мероприятие позволяет детям поближе познакомится с красотой Божьего мира, узнать о природных и исторических достопримечательностях родного края и просто хорошо провести время на природе в кругу своей семьи.

Молебен в Истринском благочинии
10 августа в Мансуровском рыбном хозяйстве состоялся молебен, посвященный освящению цеха по выращиванию малька осетра. Реализация технических и рыбоводческих решений позволили хозяйству не только доращивать малька, но и выращивать его самим10 августа в Мансуровском рыбном хозяйстве настоятель Никольского храма с. Мансурово протоиерей Вадим Сорокин в сослужении настоятеля Христорождественского храма с. Юркино священника Михаила Сорокина совершили молебен, посвященный освящению цеха по выращиванию малька осетра.

Борьба с борщевиком в Павлово-Посадском благочинии
10 августа настоятель Екатерининского храма Павлово-Посадского благочиния священник Сергий Байков с мужской командой добровольцев освободили от борщевика Сосновского и других сорняков всю запланированную прихрамовую территорию10 августа настоятель Екатерининского храма Павлово-Посадского благочиния священник Сергий Байков с мужской командой добровольцев освободили от борщевика Сосновского и других сорняков всю запланированную прихрамовую территорию.


Новости 85 - 90 из 475
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | След. | Конец Все