Акция "Час Земли" в Одинцовском благочинии
Храмы Одинцовского благочиния приняли участие в ежегодной международной акции Час Земли, 28 марта с 20:30 - 21:30 была отключена подсветка зданий храмов Одинцовского церковного округаХрамы Одинцовского благочиния приняли участие в ежегодной международной акции "Час Земли", 28 марта с 20:30 - 21:30 была отключена подсветка зданий храмов Одинцовского церковного округа. С христианской точки зрения,это время можно посвятить благодарственной молитве Господу о Его творении, донесения взгляда Церкви на причины экологического кризиса до общества, общению в кругу семьи, размышлениям об ответственности человека за вверенный ему Богом мир, разрушаемый нашим эгоизмом и потребительским отношением. Цель "Часа Земли" не в том, чтобы сэкономить электричество. Акция — это символ бережного отношения к природе.

Весна в объективе в приходском экологическом парке при храме Св. мч. Уара поселка Вешки Мытищинского благочиния
Весна в объективе в приходском экологическом парке при храме Св. мч. Уара поселка Вешки Мытищинского благочинияВот и наступила долгожданная весна. «Лесная дружина» при воскресной школе любит наблюдать за состоянием погоды и вызванных ими изменениями в самочувствии и поведении всех живых существ.

Встреча на тему "Недра Родины" в Мытищинском благочинии
8 марта в воскресной школе Троицкого храма села Троице-Сельцы состоялась встреча с геологом Е.Г. Транковским на тему «Недра Родины». Евгений Глебович - прихожанин храма - рассказал воспитанникам воскресной школы о минералах Подмосковья, о том как они образуются и об их использовании человеком8 марта в воскресной школе Троицкого храма села Троице-Сельцы состоялась встреча с геологом Е.Г. Транковским на тему «Недра Родины», поведавшим как в общем о геологии, так и о минералах Подмосковья, их образовании и использовании человеком. На память об интересной и познавательной встрече школьники получили в подарок некоторые минералы.

День защиты дикой природы в Ликино-Дулевском благочинии
4 марта в стенах общеобразовательной школы деревни Юркино Ликино-Дулевского района состоялась встреча со школьниками, посвященная Дню защиты дикой природы. В мероприятии принимали участие ученики 5-6-х и 9-х классов Юркинской школы в количестве 22 человек4 марта в стенах общеобразовательной школы деревни Юркино Ликино-Дулевского района состоялась встреча со школьниками, посвященная "Дню защиты дикой природы". В мероприятии принимали участие ученики Юркинской школы, представители Ликинского участкового лесничества, сотрудники Дрезненской библиотеки и настоятель храма преподобного Серафима Саровского деревни Юркино священник Александр Куприянов.

Прощеное воскресенье и праздник Масленицы на приходе Св. мч. Уара Мытищинского благочиния
1 марта в Прощеное воскресение после Литургии в приходском экологическом парке храма Свмч Уара Вёшек прошел традиционный православный праздник Масленицы, подготовленный активом приходской общины, преподавателями, родителями воспитанников воскресной школы1 марта в Прощеное воскресение сразу после Литургии на центральной поляне приходского экологического парка храма Св. мч. Уара в пос. Вешки прошел традиционный православный праздник Масленицы, подготовленный активом приходской общины, преподавателями и родителями воспитанников воскресной школы.

Акция "Покормим птиц" в Истринском благочинии
На масленичной неделе в Никольском храме с. Мансурово Истринского округа экологическая акция Покормим птиц стала доброй традицией. На территории храма есть стационарные кормушки, а в зимний период вывешиваются дополнительныеНа масленичной неделе в Никольском храме с. Мансурово Истринского округа экологическая акция "Покормим птиц" стала доброй традицией. На территории храма есть стационарные кормушки, а в зимний период вывешиваются дополнительные, поскольку количество птиц, прилетающих в непогоду, увеличивается. Наблюдение за птицами и их повадками - это увлекательное занятие для детей и взрослых. У юных прихожан расширяются знания о природе и появляется привычка заботиться о братьях наших меньших.


Новости 103 - 108 из 475
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 | След. | Конец Все