Установка экобоксов на городских приходах в г. Железнодорожном (Балашихинское благочиние)
5 октября 2016 года на улице Южной возле храма Новомученников и исповедников российских и на улице Смельчак возле МБОУ СОШ № 8 были установлены специализированные экобоксы для утилизации энергосберегающих лампочек, батареек и градусников5 октября 2016 года на улице Южной возле храма Новомученников и исповедников российских и на улице Смельчак возле МБОУ СОШ № 8 были установлены специализированные экобоксы для утилизации энергосберегающих лампочек, батареек и градусников. Это мероприятие стало результатом деятельности учащихся и учителей школы № 8, прихода храма Новомучеников и исповедников российских и представителей Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» по формированию экологической культуры населения

Экологический урок-экскурсия в воскресной школе при Донском храме г. Мытищи
2 октября воспитанники воскресной школы при Донском храме у своего педагога Ирины Александровны Прокопьевой - так прошел открытый урок на тему Окружающий нас Божий мир. Дети и их родители услышали о каждом жителе домашнего зоопарка и пообщались с ним2 октября воспитанники воскресной школы при Донском храме снова побывали в гостях у своего педагога Ирины Александровны Прокопьевой - так прошел открытый урок на тему "Окружающий нас Божий мир". Детям и их родителям было интересно услышать о каждом жителе домашнего зоопарка и пообщаться с ним.

Международные дни наблюдений птиц на Троицком приходе и Акция "Посади свое дерево" при Петропавловском храме г. Химки
Международные дни наблюдений птиц на Троицком приходе и Акция Посади свое дерево при Петропавловском храме г. Химки2 октября воспитанники старшей группы воскресной школы при Троицком храме г. Химки приняли участие в Международных днях наблюдений птиц. Вместе с Зоей Игоревной Усковой, преподавателями, священниками Глебом Курским и Всеволодом Орловским ребята спустились в пойму реки Сходня, где смогли услышать и увидеть сорок, соек, дятлов, дроздов-рябинников и других птиц.

Беседа в Библиотеке православной культуры г. Дмитрова на тему "Взгляд Церкви на проблемы экологии"
22 сентября 2016 года в Библиотеке православной культуры г. Дмитрова читатели с настоятелем Покровского храма с. Орудьево священником Дионисием Лысиковым книгу Бытия, ответственность человека за окружающий мир и причин современного экологического кризиса22 сентября 2016 года в Библиотеке православной культуры г. Дмитрова читатели обсудили с настоятелем Покровского храма с. Орудьево священником Дионисием Лысиковым трудные места первых глав книги Бытия, коснувшись и вопроса ответственности человека за состояние окружающего мира и причин современного экологического кризиса.

Экологическая экскурсия "Живая планета" в Ивантеевском благочинии
18 сентября настоятель храма свт. Николая в с. Царёво Ивантеевского благочиния священник Сергий Львов вместе с воспитанниками Царево-Никольской воскресной школы и педагогами совершили поездку в Музей космонавтики г. Москвы18 сентября настоятель храма свт. Николая в с. Царёво Ивантеевского благочиния священник Сергий Львов вместе с воспитанниками Царево-Никольской воскресной школы и педагогами совершили поездку в Музей космонавтики г. Москвы.

Акция "Наш лес. Посади свое дерево" в Солнечногорском благочинии
18 сентября 2016 года прихожане Спасского храма Солнечногорска с большой радостью приняли активное участие в благом деле - акции Наш лес. Посади свое дерево18 сентября 2016 года прихожане Спасского храма Солнечногорска с большой радостью приняли активное участие в благом деле - акции «Наш лес. Посади свое дерево». Ответственный за экологическую работу в церковном округе священник Петр Литягин отметил важность приобщения и детей, и взрослых к заботе об окружающей природе.


Новости 355 - 360 из 475
Начало | Пред. | 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 | След. | Конец Все