Акция "Наш лес. Посади свое дерево" в Павлово-Посадском благочинии
17 сентября 2016 года прихожане Троицкого храма в Чижах деревни Часовня Павлово-Посадского благочиния и дети воскресной школы в губернаторской акции Наш лес.Посади свое дерево на территории Аверкиевского лесничества высадили более 1000 молодых деревьев17 сентября 2016 года прихожане Троицкого храма в Чижах деревни Часовня Павлово-Посадского благочиния и дети воскресной школы участвуя в губернаторской акции "Наш лес.Посади свое дерево" на территории Аверкиевского лесничества высадили более 1000 молодых деревьев.

Святейший Патриарх Кирилл совершил молебен о сохранении творения Божия
4 сентября 2016 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения кафедрального собора Рождества Христова в г. Южно-Сахалинске и Божественную литургию в новоосвященном храме4 сентября 2016 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения кафедрального собора Рождества Христова в г. Южно-Сахалинске и Божественную литургию в новоосвященном храме.

День молитвы о творении Божием в Серпуховском благочинии
4 сентября в Борисоглебском храме деревни Дракино Серпуховского района по благословению настоятеля протоиерея Алексия Филатова для воспитанников воскресной школы проведен интерактивный урок Творение Божие: охрана окружающей средыВ воскресенье, 4 сентября в Борисоглебском храме деревни Дракино Серпуховского района по благословению настоятеля протоиерея Алексия Филатова для воспитанников воскресной школы был проведен интерактивный урок на тему "Творение Божие: охрана окружающей среды".

В храме г. Реутов Балашихинского благочиния установлен экобокс для сбора ламп, градусников и батареек
В храме г. Реутов Балашихинского благочиния установлен экобокс для сбора ламп, градусников и батареек4 сентября, в День особой молитвы о Божием творении, у Троицкого храма Реутова в рамках реализации Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» при поддержке Министерства экологии и природопользования Московской области и Балашихинского благочиния установлен специальный эко-контейнер для бнзопасного сбора и временного хранения ртутьсодержащих энергосберегающих ламп, термометров и батареек.

День молитвы о Божием творении в Клинском благочинии
4 сентября в Свято-Троицком кафедральном соборе города Клина по завершении Божественной литургии, было совершено молебное пение о сохранении творения Божия. Возглавил молебен клирик собора священник Сергий Зраев4 сентября в Свято-Троицком кафедральном соборе города Клина по завершении Божественной литургии, было совершено молебное пение о сохранении творения Божия. Возглавил молебен клирик собора священник Сергий Зраев. По завершении молебного пения о. Сергий произнёс проповедь, в которой объяснил актуальность такого священнодействия, и призвал прихожан к ответственному отношению к природе, вручённой нам Богом для возделывания, а не для разорения.

День молитвы о Божием творении в Химках
в Химках ежегодный День молитвы о Божием творении первый воскресный день сентября4 сентября в храмах Химкинского благочиния после воскресной литургии были совершены молебные пения о сохранении творения Божия. Участники ЭкоКлуба "Родник" Петропавловского храма в рамках празднования Дня города в Химках провели акцию по раздаче листовок и беседу на тему связи состояния человека и окружающего мира


Новости 367 - 372 из 475
Начало | Пред. | 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 | След. | Конец Все