Акция "Час Земли" в Долгопрудненском благочинии
Храмы Долгопрудненского церковного округа присоединились к ежегодной международной экологической акции Час Земли. Цель этой акции, проводимой в 2019 году 30 марта, в привлечении внимания к проблеме потребления и сохранения природных ресурсов планетыХрамы Долгопрудненского церковного округа присоединились к ежегодной международной экологической акции «Час Земли». Цель этой акции, проводимой в 2019 году 30 марта, в привлечении внимания к проблеме потребления и сохранения природных ресурсов планеты.

"День птиц" и "Час Земли" в Ивантеевском благочинии
30 марта приход принял участие в экологической акции Час Земли. 31 марта воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша пос. Лесные Поляны Ивантеевского благочиния посвятили свои занятия Международному дню птиц31 марта воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша пос. Лесные Поляны Ивантеевского благочиния посвятили свои занятия Международному дню птиц. Днём ранее, 30 марта приход принял участие в экологической акции «Час Земли».

Выставка экологического рисунка в Озерах
С 25 февраля по 1 марта в воскресной школе Троицкого храма города Озёры прошла выставка рисунков на тему Чистый город начинается с тебя! Работы воспитанников воскресной школы участвовали в муниципальном конкурсе экологического рисункаС 25 февраля по 1 марта в воскресной школе Троицкого храма города Озёры прошла выставка рисунков на тему "Чистый город начинается с тебя!". Работы воспитанников воскресной школы участвовали в муниципальном конкурсе экологического рисунка.

Поздравляем победителей Открытой городской конференции школьников
Поздравляем победителей Открытой городской конференции исследовательских проектов школьников Ты - человек! И ты за всё в ответе!5 марта учащиеся школы № 1449 г. Москвы успешно защитили творческие проекты развития экопарка при Уаровском храме пос. Вешки Мытищинского г.о. и вошли в число победителей Открытой городской конференции исследовательских проектов школьников "Ты - человек! И ты за все в ответе!".

Покормите птиц
3 февраля 2019 года учащиеся воскресной школы Никольского храма деревни Кулаково повесили на подворье храма и близрастущих деревьях кормушки для птиц.Благочиния Московской епархии в рамках Всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц!», участвуют в зимней подкормке птиц – важной и эффективной природоохранной мере, устраивая кормушки для братьев наших меньших и помогая в самую тяжелую пору.

Беседа, посвященная экологической проблематике, в Коломенском благочинии
17 февраля слушательница Миссионерско-катехизаторских курсов при Коломенской духовной семинарии А.С. Даньшина проведела беседу с прихожанами Знаменской церкви села Непецино на тему Проблемы экологии с православной точки зрения17 февраля слушательница Миссионерско-катехизаторских курсов при Коломенской духовной семинарии А.С. Даньшина проведела беседу с прихожанами Знаменской церкви села Непецино на тему "Проблемы экологии с православной точки зрения".


Новости 181 - 186 из 475
Начало | Пред. | 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 | След. | Конец Все