Эко Эко

Мастер-класс "Ледяной декор в стиле "Эко" в воскресной школе Уаровского храма пос. Вешки Мытищинского благочиния
2 февраля в воскресной школе храма Св. мч. Уара в Вешках состоялся творческий мастер-класс для детей и взрослых "Ледяной декор в стиле "Эко". Из природных материалов создали ледяные украшения для декорации приходского экологического парка, дачных участков, дворовых территорий. 9 февраля планируется мастер-класс для младшей группы воскресной школы.

Акция "Покорми птиц" в Павлово-Посадском благочинии
9 февраля, в день Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в храме Троица-Чижи деревни Часовня Павлово-Посадского благочиния прошла зимняя акция Покорми птиц. В акции приняли участие юные прихожане. Марк Лавров изготовил кормушки для птиц9 февраля, в день Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в храме Троица-Чижи деревни Часовня Павлово-Посадского благочиния прошла зимняя акция «Покорми птиц». В акции приняли участие юные прихожане. Марк Лавров изготовил кормушки для птиц, которые вместе с алтарниками храма разместили вдоль лесной дороги, ведущей в храм. Завершилась акция чаепитием.

Экскурсия и экологический мастер-класс в Орехово-Зуево
8 февраля учащиеся МОУ СОШ №16 посетили храм Ксении Блаженной Орехово-Зуево. Ребята познакомились с житием блаженной Ксении, какие духовные подвиги несла она при жизни. Дети не просто слушали, но задавали вопросы, перенося некоторые ситуации на себя8 февраля учащиеся МОУ СОШ №16 посетили храм Ксении Блаженной г. Орехово-Зуево. Ребята познакомились с житием блаженной Ксении, узнали, какие духовные подвиги несла она при жизни. Дети не просто слушали, но и задавали вопросы, перенося некоторые ситуации на себя, предполагая какую помощь сегодня они могут бескорыстно оказывать своим ближним. В творческой студии, работающей при храме, ребята самостоятельно сделали кормушки для птиц, чтобы помочь нашим маленьким пернатым друзьям легче пережить зиму.

Освящение семян в Истринском благочинии
Издревле на Руси люди все делали с молитвой и по благословению Церкви. В праздник Сретения Господня принято освящать семена будущего урожая. Настоятель Никольского храма села Мансурово Истринского церковного округа протоиерей Вадим Сорокин благословил ихИздревле на Руси люди все делали с молитвой и по благословению Церкви. В праздник Сретения Господня принято освящать семена будущего урожая. Настоятель Никольского храма села Мансурово Истринского церковного округа протоиерей Вадим Сорокин и священник Михаил Сорокин освятили семена будущего урожая, окропили святой водой прихожан, благословили их на выращивание.

Эколого-просветительская лекция в Балашихинском благочинии
15 февраля после вечернего Богослужения в здании воскресной школе храма Новомучеников и исповедников Российских Балашихи с презентацией Зачем и как правильно сортировать мусор выступила выпускница Гидрометеорологического техникума Е.А. Баженова15 февраля после вечернего Богослужения в здании воскресной школе храма Новомучеников и исповедников Российских г.о. Балашиха состоялась встреча с презентацией "Зачем и как правильно сортировать мусор". Подготовила выступление выпускница Гидрометеорологического техникума г.о. Балашиха Е.А. Баженова.

Сретенский слет в Мытищинском благочинии
16 февраля в экопарке при храме свмч. Уара традиционный Сретенский детско-юношеский и семейный слет, посвященный Дню православной молодежи. За божественной литургией служил настоятель протоиерей Олег Мумриков, воспитанники воскресной школы пели на клиросе16 февраля в экопарке при храме св. мч. Уара прошел традиционный Сретенский детско-юношеский и семейный слет, посвященный Дню православной молодежи. За божественной литургией, которую возглавил настоятель протоиерей Олег Мумриков, воспитанники воскресной школы пели на клиросе. После молитвы был торжественно поднят флаг, и сформированные команды приняли участие в интерактивной экологической викторине, конкурсах, соревнованиях.

Экологический урок в Солнечногорском благочинии
23 февраля в воскресной школе Спасского храма Солнечногорска прошёл экологический урок на тему Экологическая безопасность. Что я могу. На занятии ребятам было рассказано о возможностях минимизации причинения ущерба окружающей среде, экономии ресурсов23 февраля в воскресной школе Спасского храма г. Солнечногорска Алексей Чернышов, председатель Комиссии по экологии и благоустройству Молодёжного парламента г.о. Солнечногорск, ученик 11 класса лицея № 8 провёл экологический урок на тему: "Экологическая безопасность. Что я могу". Ребята узнали о возможностях минимизации причинения ущерба окружающей среде, экономии природных ресурсов, альтернативных источниках энергии и энергосбережении.

Акция "Покормим птиц" в Истринском благочинии
На масленичной неделе в Никольском храме с. Мансурово Истринского округа экологическая акция Покормим птиц стала доброй традицией. На территории храма есть стационарные кормушки, а в зимний период вывешиваются дополнительныеНа масленичной неделе в Никольском храме с. Мансурово Истринского округа экологическая акция "Покормим птиц" стала доброй традицией. На территории храма есть стационарные кормушки, а в зимний период вывешиваются дополнительные, поскольку количество птиц, прилетающих в непогоду, увеличивается. Наблюдение за птицами и их повадками - это увлекательное занятие для детей и взрослых. У юных прихожан расширяются знания о природе и появляется привычка заботиться о братьях наших меньших.

Прощеное воскресенье и праздник Масленицы на приходе Св. мч. Уара Мытищинского благочиния
1 марта в Прощеное воскресение после Литургии в приходском экологическом парке храма Свмч Уара Вёшек прошел традиционный православный праздник Масленицы, подготовленный активом приходской общины, преподавателями, родителями воспитанников воскресной школы1 марта в Прощеное воскресение сразу после Литургии на центральной поляне приходского экологического парка храма Св. мч. Уара в пос. Вешки прошел традиционный православный праздник Масленицы, подготовленный активом приходской общины, преподавателями и родителями воспитанников воскресной школы.

День защиты дикой природы в Ликино-Дулевском благочинии
4 марта в стенах общеобразовательной школы деревни Юркино Ликино-Дулевского района состоялась встреча со школьниками, посвященная Дню защиты дикой природы. В мероприятии принимали участие ученики 5-6-х и 9-х классов Юркинской школы в количестве 22 человек4 марта в стенах общеобразовательной школы деревни Юркино Ликино-Дулевского района состоялась встреча со школьниками, посвященная "Дню защиты дикой природы". В мероприятии принимали участие ученики Юркинской школы, представители Ликинского участкового лесничества, сотрудники Дрезненской библиотеки и настоятель храма преподобного Серафима Саровского деревни Юркино священник Александр Куприянов.

Встреча на тему "Недра Родины" в Мытищинском благочинии
8 марта в воскресной школе Троицкого храма села Троице-Сельцы состоялась встреча с геологом Е.Г. Транковским на тему «Недра Родины». Евгений Глебович - прихожанин храма - рассказал воспитанникам воскресной школы о минералах Подмосковья, о том как они образуются и об их использовании человеком8 марта в воскресной школе Троицкого храма села Троице-Сельцы состоялась встреча с геологом Е.Г. Транковским на тему «Недра Родины», поведавшим как в общем о геологии, так и о минералах Подмосковья, их образовании и использовании человеком. На память об интересной и познавательной встрече школьники получили в подарок некоторые минералы.

Весна в объективе в приходском экологическом парке при храме Св. мч. Уара поселка Вешки Мытищинского благочиния
Весна в объективе в приходском экологическом парке при храме Св. мч. Уара поселка Вешки Мытищинского благочинияВот и наступила долгожданная весна. «Лесная дружина» при воскресной школе любит наблюдать за состоянием погоды и вызванных ими изменениями в самочувствии и поведении всех живых существ.

Акция "Час Земли" в Одинцовском благочинии
Храмы Одинцовского благочиния приняли участие в ежегодной международной акции Час Земли, 28 марта с 20:30 - 21:30 была отключена подсветка зданий храмов Одинцовского церковного округаХрамы Одинцовского благочиния приняли участие в ежегодной международной акции "Час Земли", 28 марта с 20:30 - 21:30 была отключена подсветка зданий храмов Одинцовского церковного округа. С христианской точки зрения,это время можно посвятить благодарственной молитве Господу о Его творении, донесения взгляда Церкви на причины экологического кризиса до общества, общению в кругу семьи, размышлениям об ответственности человека за вверенный ему Богом мир, разрушаемый нашим эгоизмом и потребительским отношением. Цель "Часа Земли" не в том, чтобы сэкономить электричество. Акция — это символ бережного отношения к природе.

Экопарк "На неведомых мытищинских дорожках" - пример соработничества Русской Православной Церкви с Многопрофильной школой №1449 им. М.В.Водопьянова города Москвы.
Весна в приходском экологическом парке при храме Св. мч. Уара поселка Вешки Мытищинского благочинияНаш экопарк «На неведомых мытищинских дорожках» - пример соработничества Русской Православной Церкви с Многопрофильной школой №1449 им. М.В.Водопьянова города Москвы. В прошлом году учащиеся школы под руководством учителя биологии Пенкиной В.Р. разработали проект экологической тропы. Он был дополнен идеями прихожан и воспитанников Церковноприходской школы.

"Лесная дружина" при храме Св. мч. Уара в пос. Вешки Мытищинского округа продолжает работу он-лайн
С начала апреля воскресная школа при храме Св. мч. Уара в в Вешках перешла на дистанционное обучениеС начала апреля воскресная школа при храме Св. мч. Уара в в Вешках перешла на дистанционное обучение. Воспитанники собираются по воскресным дням на видеоконференции на базе платформы ZOOM. Педагоги ведут занятия с использованием методик, возможных в рамках дистанционной системы обучения.

Акция "Лес Победы" в Яхромском благочинии
В начале июня силами прихожан храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Андреевское г. Яхромы на территории прихода в память о погибших воинах были высажены 9 саженцев яблонь разных сортов и 7 деревьев сортовой сирени.В начале июня силами прихожан храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Андреевское г. Яхромы на территории прихода в память о погибших воинах были высажены 9 саженцев яблонь разных сортов и 7 деревьев сортовой сирени.

Вред пластиковых венков
Вред пластиковых венковВесной в Знаменском храме с. Непецино Коломенского благочиния была проведена экологическая акция с рассказом о вреде пластиковых цветов и венков. Помощница настоятеля Надежда Преображенцева разместила на территории села Непецино информационные листки о вреде пластиковых цветов и венков.

Чистый двор
Экологическая акция Чистый двор в Коломенском благочинииНа приходе Знаменского храма с. Непецино 9-10 апреля прихожанами церкви Знамения села Непецино Коломенского благочиния под руководством настоятеля протоиерея Дмитрия Киреева была проведена уборка территории, прилегающей к храму.

Природа и жизнь Мытищ
Природа и жизнь МытищСилами молодёжи Донского храма проведён открытый фотоконкурс "Природа и жизнь Мытищ". Мытищинцы делились красотой нашей малой Родины - Мытищ и её жителей. Конкурс проходил в 7 номинациях и собрал полторы сотни фоторабот. Благодарим всех участников и голосовавших и желаем умножения любви ко всякому творению Господню!

Приходской экопарк при храме Св мч Уара в Вешках вновь открыт для посетителей
После снятия карантинный мер церковный экопарк в поселке Вешки Мытищинского округа вновь открыл ворота для прихожан и гостей. Посетители могут пройти по проложенным маршрутам, подышать свежим воздухом, подкормить белок в размещенных в лесу кормушкахПосле снятия карантинный мер церковный экопарк в поселке Вешки Мытищинского округа вновь открыл ворота для прихожан и гостей. Посетители могут пройти по оборудованной специальными интерактивными стендами экотропе и конечно помолиться у поклонного Креста, пройдя к нему тропами Заповедей Божиих и Евангельских блаженств.


Новости 361 - 380 из 475
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | След. | Конец Все