Эко Эко

Молебен святителю Николаю Чудотворцу об экологической безопасности Зарайской земли
17 декабря в Смоленском храме Карино Зарайского района молебен покровителю Зарайской земли Николаю Чудотворцу о разрешении конфликта17 декабря в Смоленском храме д. Карино Зарайского района по просьбе местных жителей был отслужен молебен покровителю Зарайской земли свт. Николаю Чудотворцу о разрешении конфликта, связанного с угрозой экологической безопасности от планируемого строительства мегасвинокомплекса на 180 тысяч голов в год.

Экологическая акция "Покорми птиц" в Озерском благочинии
19-20 января в Троицком храме города Озёры учащиеся, педагоги, родители, духовенство развесили кормушки, подкормили птиц. Клирик Троицкого храма священник Артема Карабанов рассказал детям о святых - покровителях зверей и птиц19-20 января в Троицком храме города Озёры учащиеся, педагоги, родители, духовенство развесили кормушки, подкормили птиц. Клирик Троицкого храма священник Артема Карабанов рассказал детям о святых - покровителях зверей и птиц.

Экологическая акция "Елочный круговорот" в Химках
Экологическая акция Елочный круговорот в ХимкахПриход Богоявленского храма г. Химки принял участие в экологической акции «Елочный круговорот-2017», проводимой Московским департаментом природопользования и окружающей среды и «Мосприродой». Оставшиеся в храме после Рождественских праздников ели были доставлены в приемный пункт на Юбилейном проспекте.

Экологическая акция "Покорми птиц" в Клинском благочинии
Акция Накорми птиц в Кпинском благочинии учащиеся Клинской православной классической гимназии София, учредителем которой является Скорбященский храм, под руководством семиклассников развешивали на территории гимназии кормушки для птиц18 января учащиеся Клинской православной классической гимназии «София», учредителем которой является Скорбященский храм, развесили на территории гимназии кормушки для птиц, которые сделали самостоятельно.

Молодежный экологический лыжный поход в Мытищах
29 января воспитанники Донской дружины им. свщмч. Георгия Извекова при Духовно-просветительском центре Донского храма в Мытищах в честь открытия Года экологии в России совершили экологический лыжный поход на биостанцию национального парка Лосиный остров29 января воспитанники Донской дружины им. свщмч. Георгия Извекова при Духовно-просветительском центре Донского храма в Мытищах в честь открытия Года экологии в России совершили экологический лыжный поход на биостанцию национального парка Лосиный остров.

Конференция "Наука, Православие, современность"
27 января в рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений прошла конференция НАУКА, ПРАВОСЛАВИЕ, СОВРЕМЕННОСТЬ (секция Фундаментальные науки и Церковь), ряд докладов на которой был посвящен экологической проблематике в ее христианском осмыслении27 января в рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений прошла конференция "НАУКА, ПРАВОСЛАВИЕ, СОВРЕМЕННОСТЬ" (секция «Фундаментальные науки и Церковь»), ряд докладов на которой был посвящен экологической проблематике в ее христианском осмыслении.

Экологическая акция "Покормим птиц зимой" в Коломне
29 января в воскресной школе храма Архангела Михаила г.Коломны ребята смастерили кормушки и слепили из зернышек подвески-угощения для пернатых друзей. Теперь эти кормушки украшают территорию вокруг храма и все желающие имеют возможность поучаствовать в деле помощи птицам29 января в воскресной школе храма Архангела Михаила г.Коломны ребята смастерили кормушки и слепили из зернышек подвески-угощения для пернатых друзей. Теперь эти кормушки украшают территорию вокруг храма и все желающие имеют возможность поучаствовать в деле помощи птицам.

Творческая выставка-конкурс "Открывая Божий мир" в Озёрском благочинии
С 1 по 10 февраля в Озёрском благочинии ко Дню православной молодёжи выставка конкурс Открывая Божий мир включая рисунки о красоте природы Озёрского краяС 1 по 10 февраля в Озёрском благочинии в рамках празднования Дня православной молодёжи прошла выставка-конкурс "Открывая Божий мир" творческих работ жителей городского округа Озёры. В мероприятии приняли участие более 200 человек. Одно из направлений конкурса рисунков было посвящено красоте природы Озёрского края.

Встреча в Отделе экологии и природопользованию г. Коломны
Встреча Ответственного за экологическую работу с руководством Отдела экологии и природопользованию администрации г. Коломны10 февраля состоялась рабочая встреча Ответственного за экологическую деятельность благочиния города Коломны священника Андрея Згонникова с руководителем Отдела экологии и природопользованию администрации Коломны В.И.Слободенюк. Отец Андрей ознакомился с основными направлениями работы отдела. Также в ходе беседы обсуждались планы совместной экологической работы на 2017 год..

Экскурсия в Приокско-Террасный заповедник
воспитанники воскресной школы Покров Покровского храма села Воскресенки Ступинского благочиния с родителями эколого-просветительскую экскурсию в Приокско-Террасный государственный биосферный заповедник - Центральный зубровый питомник, экологической тропе12 февраля воспитанники воскресной школы «Покров» Покровского храма села Воскресенки Ступинского благочиния с родителями совершили эколого-просветительскую экскурсию в Приокско-Террасный государственный биосферный заповедник - Центральный зубровый питомник, прошли по экологической тропе.

Пастырский семинар в Видновском благочинии
13 февраля в Георгиевском храме г. Видное прошел пастырский семинар на тему: "Развитие экологической работы Московской епархии в 2017 году", на котором по приглашению с докладом выступил Ответственный за экологическую работу в Московской епархии протоиерей Олег Мумриков.

Акция «Помощь пернатым зимой» в Воскресенском благочинии
Акция Помощь пернатым зимой в Воскресенском благочинии С наступлением зимы в Воскресенском церковном округе среди воскресных школ стартовала экологическая акция 2016 – 2017 года «Помощь пернатым зимой – покорми птиц сам». Акция проводится в рамках цикла занятий «Познаем Мир Божий». Их участники надеются, что общие труды помогут птицам перезимовать, а весна будет звонкой, с весельем переливов птичьих голосов.

Экологический семинар в Озёрском благочинии
Экологический семинар в Озёрском благочинии 18 февраля в Озёрском благочинии прошёл экологический семинар - открытые уроки, круглые столы, внеклассные мероприятия, выставки творческих работ учащихся, защита социального проекта "Юные лесники".

Экологический мастер-класс в Ивантеевском благочинии
23 февраля в воскресной школе при храме иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша Ивантеевского благочиния на уроке моделирования состоялся экологический мастер-класс по изготовлению кормушек и скворечников 23 февраля в воскресной школе при храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» состоялся мастер-класс по изготовлению и декорированию кормушек и скворечников. Развеска кормушек намечена на ближайшие выходные, а скворечников на 1 апреля.

Интегрированный экологический урок, посвященный Птице года, в Истринском благочинии
2 марта для учеников 5 класса Костровской средней школы был проведен урок, посвященный пухляку (буроголовой гаичке) - Птице 2017 года. Забота человека о творении Божием является делом благим и заповедана людям Самим Господом2 марта для учеников 5 класса Костровской средней школы был проведен урок, посвященный пухляку (буроголовой гаичке) - Птице 2017 года. Забота человека о творении Божием является делом благим и заповедана людям Самим Господом. В гости к детям пришли настоятель Никольского храма села Мансурово протоиерей Вадим Сорокин и настоятель Христорождественского храма села Юркино иерей Михаил Сорокин.

Экологический урок, посвященный Всемирному дню водных ресурсов, в Ивантеевке
12 марта, в преддверии Всемирного дня водных ресурсов 22 марта, в детской воскресной школе Смоленского храма г. Ивантеевки настоятель храма и благочинный округа протоиерей Иоанн Монаршек провел урок, о бережном отношении людей к природе как дару Божиему Экологический урок, посвященный Всемирному дню водных ресурсов 22 марта, в воскресной школе Смоленского храма г. Ивантеевки настоятель храма и благочинный округа протоиерей Иоанн Монаршек провел урок, посвященный бережному отношению людей к природе как дару Божиему.

Совещание в администрации г.Егорьевска
24 марта прошла встреча Администрации Егорьевского муниципального района и Ответственного за экологическую работу в Егорьевском церковном округе.

Семинар "Православное образование и проблемы духовно-нравственного развития личности"
24 марта в ПСТГУ прошел научно-методический семинар для педагогов православных гимназий Православное образование и проблемы духовно-нравственного развития личности24 марта на семинаре для педагогов православных гимназий ответственный за экологическую работу в Московской епархии протоиерей Олег Мумриков представил доклад "Преподавание естественнонаучных концепций в православной школе (проблемы и пути их решения)".

Экологические мероприятия на приходах Лосино-Петровского благочиния
Экологические мероприятия на приходах Лосино-Петровского благочиния22 марта в День охраны водных ресурсов в Казанском храме д. Топорково, 26 марта в Магдалининском храме д. Улиткино состоялись экологические семинары.

«Зеленая планета» в Подольском округе
Финальный этап муниципальной экологической игры Зеленая планета в Подольском округе29 марта 2017 года в Городском округе Подольск в Центре дополнительного образования детей (МБУ ДО «ЦДОД») состоялся финальный этап муниципальной экологической игры «Зеленая планета».


Новости 141 - 160 из 474
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все