Эко Эко

День православной молодежи в Озерском благочинии
День православной молодежи в Озерском благочинииВ феврале 2016г. в Озёрском благочинии в рамках празднования Дня православной молодёжи проходил районный детско-юношеский творческий конкурс "Открывая Божий мир".

Молодежный форум в Химкинском благочинии
На форуме рассматривались вопросы литургической жизни приходов, социального служения, экологической среды города.

Соработничество Егорьевского благочиния и Общественной палаты Егорьевского муниципального района
Намечены совместные мероприятия в сфере природоохранной деятельности Егорьевского благочиния и Общественной палаты Егорьевского муниципального района

Совещание по организации экологической работы в Солнечногорском благочинии
Совещание по организации экологической работы в Солнечногорском благочинииНамечены совместные мероприятия в сфере природоохранной деятельности Егорьевского благочиния и Общественной палаты Егорьевского муниципального района

День православной молодежи в Раменском благочинии
День православной молодежи в рамках работы приходского Православного семейного клуба Иоанно-Предтеченского храма села Новое Раменского благочиния 21 февраля 2016 года в рамках работы приходского Православного семейного клуба Иоанно-Предтеченского храма села Новое Раменского благочиния детям рассказали о лесных обитателях и деревьях, о необходимости бережного отношения к окружающему миру, данному нам Богом, помощи животным и птицам.

Акция «Покорми птиц»
Акция Покорми птиц в Истринском благочинии 28 февраля, в Никольском храме села Мансурово Истринского благочиния юные прихожане со священником Михаилом Сорокиным учились бережному отношению к птицам и заботе о них.

В храме Троица-Чижи прошла экологическая акция
В храме Троица-Чижи прошла экологическая акцияНастоятель храма Пресвятой Троицы в Павлово-Посадском районе иерей Дионисий (Тонков) совместно с воспитанниками Воскресной школы и прихожанами изготовили несколько десятков новых скворечников.

Экологическая акция в Химках
8 марта в Петропавловском храме города Химки была проведена первая экологическая акция по раздельному сбору мусора совместно с добровольным движением Раздельный Сбор8 марта в Петропавловском храме города Химки была проведена первая экологическая акция по раздельному сбору мусора совместно с добровольным движением «Раздельный Сбор». Приход планирует сделать экологические акции регулярными.

Конференция «Проблемы экологического воспитания, образования и просвещения в Московском регионе. Воссоздание общественного природоохранного контроля в Московской области» в Мытищах
Конференции Проблемы экологического воспитания, образования и просвещения в Московском регионе. Воссоздание общественного природоохранного контроля в Московской области в Мытищах 10 марта в Администрации г. Мытищи состоялась научно-практическая конференции «Проблемы экологического воспитания, образования и просвещения в Московском регионе. Воссоздание общественного природоохранного контроля в Московской области».

Экологическая акция "Час Земли" в Мытищах
Экологическая акция Час Земли в Мытищах"Час Земли" — это международная и всероссийская акция, в ходе которой каждый участник может выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Ответственный за экологическую работу Московской епархии протоиерей Олег Мумриков за всенощным бдением обратился с проповедью к прихожанам Донского храма г. Мытищи, предложив посвятить "Час Земли" благодарственной молитве Богу о Его творении, общению в кругу семьи, размышлениям об ответственности человека за вверенный ему Богом мир, пагубных последствиях эгоистичного и потребительского отношения к природе.

Акция "Скворцы прилетели" в Химкинском благочинии
Экологическая акция Час Земли в Мытищах19 марта 2016 г. силами экологического клуба при храме свв. апостолов Петра и Павла в Химках по инициативе прихожанки Александры Урбан для детей воскресной школы было проведено экологическое занятие на тему "Скворцы прилетели!".

Экологическая акция "Час Земли" в Клину
19 марта в в храме Трех святителей Православной классической гимназии София учредителем которой является Скорбященская церковь г. Клина после традиционных утренних молитв для учащихся был отслужен благодарственный молебен19 марта в в храме Трех святителей Православной классической гимназии «София», учреждённой Скорбященской церковью г. Клина в проповеди воспитанники узнали, что существует акция «Час Земли», которая проходит ежегодно в предпоследнюю субботу марта. Домашнее задание: рассказать близким о проводимой акции, предложив посвятить «Час Земли» благодарственной молитве Богу о Его творении.

Экологическая акция "Час Земли" в Раменском благочинии
19 марта в воскресной школе при Богородицерождественском храме села Верхнее Мячково Раменского района прошел урок по теме Час помощи Земле. Ребята решили в ближайшее время провести уборку территории святого источника в честь иконы Божией Матери Страстная в селе Верхнее Мячково19 марта в воскресной школе при Богородицерождественском храме села Верхнее Мячково Раменского района прошел урок по теме «Час помощи Земле». Ребята решили в ближайшее время провести уборку территории святого источника в честь иконы Божией Матери «Страстная» в селе Верхнее Мячково.

Экологические акции в г. Долгопрудном
19-20 марта в Долгопрудненском благочинии прошли акции Час Земли и Животворящая сила воды, посадки растений и был отслужен молебен О сохранении творения Божия 19-20 марта в Долгопрудненском благочинии прошли акции "Час Земли" и «Животворящая сила воды», посадки растений и был отслужен молебен "О сохранении творения Божия".

Акция, посвященная Всемирному Дню лесов, в Химках
21 марта приход Троицкого храма в Сходне провел экологическую акцию по сбору макулатуры, приуроченную к международному Дню лесов21 марта приход Троицкого храма в Сходне провел экологическую акцию по сбору макулатуры, приуроченную к международному Дню лесов. В настоящее время проблема сохранения лесов стоит как никогда остро. В рамках проведенной акции было собрано около 300 кг макулатуры, бумага и картон будут сданы на дальнейшую переработку. Приход Троицкого храма планирует продолжать сбор макулатуры на постоянной основе.

Заседание методического объединения, посвященное экологическому образованию и воспитанию в Мытищах
Заседание методического объединения, посвященное экологическому образованию и воспитанию в Мытищах22 марта в здании ДОУ № 66 при поддержке Управления администрации г. Мытищи прошла конференция Методического объединения «Опытно – исследовательская деятельность в дошкольных образовательных учреждениях».

День охраны водных ресурсов в Мытищах
22 марта во всем мире отмечается День охраны водных ресурсов. Для воспитанников школ и колледжей района это стало поводом вместе поразмышлять о том, как нужно бережно относиться к использованию Божиего дара - чистой воды.

Встреча в администрации Раменского района, посвященная вопросам охраны окружающей среды
Встреча в администрации Раменского района, посвященная вопросам охраны окружающей среды22 марта 2016 г. ответственный за экологическую работу в Раменском благочинии священник Илия Терентьев с начальником Управления по охране окружающей среды и природопользованию Администрации Раменского муниципального района Манохиным Игорем Вячеславовичем обсудили наиболее значимые экологические проблемы Раменского района и соработничество в их решении.

День памяти Сорока мучеников в Егорьевской средней школе № 4
22 марта 2016 г. в день памяти Сорока севастийских мучеников в Егорьевской средней школе № 4 прошел День жаворонков. Дети вместе с родителями испекли традиционные праздничные изделия из теста в виде птиц. Праздник со школьникам разделил клирик Александро-Невского собора священник Роман Теребилкин22 марта 2016 г. в день памяти Сорока севастийских мучеников в Егорьевской средней школе № 4 прошел День жаворонков. Дети вместе с родителями испекли традиционные праздничные изделия из теста в виде птиц. Праздник со школьникам разделил клирик Александро-Невского собора священник Роман Теребилкин.

Павлово-Посадское благочиние, приют "Никита" в Бывалино - встреча весны
Павлово-Посадское благочиние, приют Никита в Бывалино - встреча весныМальчишки-никитята приготовили скворечники для перелетных птиц. Теперь деревья возле храма с нетерпением ожидают пернатых жильцов.


Новости 21 - 40 из 474
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все