Эко Эко

День встречи птиц в Дубненско-Талдомском благочинии
День встречи птиц в Дубненско-Талдомском благочинии10 и 17 апреля в в Дубненско-Талдомском благочинии отмечали День встречи птиц. Отрадно, что подобные  встречи, посвященные охране окружающей среды, создают возможность для общения с самыми разными людьми. Так, среди гостей встречи были семьи, пока еще далекие от Православной Церкви, для которых теплое дружеское общение с прихожанами может стать первым шагом на пути воцерковления..Смотрите видеосюжет.

Встреча Ответственного за экологическую работу Московской епархии с учащимися средней школы № 5 в Мытищах
Встреча Ответственного за экологическую работу Московской епархии с учащимися средней школы № 5 в Мытищах14 апреля в преддверии Светлых Пасхальных дней состоялась традиционная встреча Ответственного за экологическую работу в Московской епархии протоиерея Олега Мумрикова с учащимися средней школы № 5 г. Мытищи на тему: "Кто ты, человек? Что значит - быть счастливым? Как верно понять и принять дар свободы?".

Акция "Встречаем перелетных птиц" в Солнечногорском благочинии
Акция Встречаем перелетных птиц в Солнечногорском благочинииС 10 по 15 апреля 2016г. ученики воскресной школы Спасского храма города Солнечногорска и дети из приюта «Теремок» вместе с преподавателями участвовали в акции «Встречаем перелетных птиц». На уроке ребятам рассказали о необходимости участия в жизни перелетных птиц. После занятий на территории храма и приюта были размещены скворечники.

Паломничество Экологического клуба Химкинского благочиния в Саввино-Сторожевский монастырь
Паломничество Экологического клуба Химкинского благочиния в Саввино-Сторожевский монастырь17 апреля молодежь из Экологического клуба при Петропавловском храме города Химки совершили паломничество в город Звенигород, в Савинно-Сторожевский монастырь. По дороге от источника к монастырю провели акцию по сбору придорожного мусора.

Пастырский семинар по экологической работе в Подольском благочинии
Пастырский семинар по экологической работе в Подольском благочинии19 апреля в Воскресенском храме Подольского церковного округа прошел пастырский семинар «Состояние окружающей среды на территории Городского округа Подольск».

Встреча со школьниками и посадка верб в Луховицком благочинии
Веточки вербы весенней – Божие благословение. Встреча со школьниками и посадка верб в Луховицком благочинии21 апреля в соработничестве Григорьевской сельской библиотеки и Христорождественского храма ученики СОШ - 1 Григорьевское  готовились к празднику Входа Господня во Иерусалим «Веточки вербы весенней – Божие благословение». Ребята  посадили вдоль церковного забора молодые вербочки.

Социально-экологическая акция в Солнечногорске
Социально-экологическая акция в Солнечногорске9 апреля в социально-реабилитационном центре города Солнечногорска священник Спасской церкви иерей Петр Литягин совершил Таинство елеосвящения.

Экологическая работа в Христорождественском храме деревни Осташково Мытищинского района
На приходе Христорождественского храма деревни Осташково начаты работы по благоустройству территории церковно - приходского центра по экологической работе с прихожанами и всеми желающими присоединиться к бережному отношению к окружающей средеНа приходе Христорождественского храма деревни Осташково начаты работы по благоустройству территории церковно - приходского центра по экологической работе с прихожанами и всеми желающими присоединиться к бережному отношению к окружающей среде. 

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю 30-летия аварии на Чернобыльской АЭС
Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю 30-летия аварии на Чернобыльской АЭС Мы вспоминаем чернобыльскую катастрофу в дни Страстной седмицы, в преддверии празднования Святой Пасхи, когда умы и сердца верующих обращены к искупительному подвигу Спасителя. Своими крестными страданиями и смертью Христос явил людям идеал совершенной любви, призвал каждого из нас следовать Его примеру в отношениях друг с другом: терпеть, прощать, сострадать, жертвовать собой ради ближнего и любить. Да укрепит нас Милосердный Господь на этом многотрудном пути и сохранит от всякого зла. Благословение Божие да пребывает с вами неизменно.

По распоряжению губернатора в Московской области с 27 апреля вводится особый противопожарный режим
Это подразумевает категорический запрет на разведение костров в лесных массивах и вблизи лесов, сжигание мусора; нарушителям грозит штраф в 3-5 раз выше обычного.

Субботник в Видновском благочинии
23 апреля в Иосифо-Волоцком храме п.Развилка Видновского благочиния прошел субботник. Территорию храма очистили от мусора и старых насаждений. Был высажен терновый куст, чтобы прихожане смогли увидеть и осознать тяжесть крестных мучений Спасителя23 апреля в Иосифо-Волоцком храме п.Развилка Видновского благочиния прошел субботник. Территорию храма очистили от мусора и старых насаждений. Был высажен терновый куст, чтобы прихожане смогли увидеть и осознать тяжесть крестных мучений Спасителя

День Земли в Истринском благочинии
Субботники в Петропавловском храме г. Химки22 апреля прихожане Никольского храма села Мансурово, выполнив многие виды весенних земельных работ на своей церковной земле, совместно с жителями и школьниками сельского поселения Кострово приняли участие в благоустройстве территории воинского захоронения на окраине поселения.

Посадка деревьев в Успенском храме Боголеповой пустыни Клинского района
Посадка деревьев в Успенском храме Боголеповой пустыни Клинского района24 апреля в праздник Входа Господня в Иерусалим настоятель храма священник Леонид Пильнов отметил, что если две тысячи лет назад люди выражали своё почтение Господу, бросая Ему под ноги ветви деревьев, то в наше время мы выразим не меньшее почтение Спасителю, если озаботимся вопросами бережного отношения к окружающему миру. Усилиями воспитанников Воскресной школы на территории храма были посажены плодовые деревья.

Субботники в Петропавловском храме г. Химки
Субботники в Петропавловском храме г. ХимкиВ преддверии Воскресения Христова членами ЭкоКлуба "Родник" при Петропавловском храме г. Химки проводилась подготовка родного храма к Пасхе. 16 и 23 апреля, кроме традиционных работ по чистке храмовой утвари и мытья окон, на территории храма было высажено 80 различных растений и цветов, посажено 2 ели и 2 пихты, покрашен забор, были проведены ставшие традиционными акции по раздельному сбору мусора. Макулатура, пластик, стекло и алюминий были отправлены на дальнейшую переработку.

Предпасхальные экологические субботники в Раменском благочинии
Предпасхальные экологические субботники в Раменском благочинииСилами православных прихожан Раменского благочиния как в г. Раменское, так и во многих сёлах были проведены субботники по уборке и благоустройству Родины к Светлому Христову Воскресению.

Встреча в Орехово-Зуевском лесничестве
26 апреля в Орехово-Зуевском филиале Мособллеса обсуждались вопросы совместных мероприятиях и планы дальнейшего взаимодействия в рамках экологической работы в Орехово-Зуевском благочинии26 апреля в Орехово-Зуевском филиале Мособллеса обсуждались вопросы совместных мероприятиях и планы дальнейшего взаимодействия в рамках экологической работы в Орехово-Зуевском благочинии.

День памяти жертв катастрофы Чернобыльской АЭС
26 апреля 2016 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю 30-летия аварии на Чернобыльской атомной электростанции26 апреля 2016 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю 30-летия аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Памятные мероприятия прошли в Русской Православной Церкви, включая приходы Московской Епархии.

Закладка яблоневого сада ко Дню Победы в Павловском Посаде
Закладка яблоневого сада ко Дню Победы в Павловском ПосадеНакануне празднования Дня Победы вблизи Вознесенского храма Павловского Посада был торжественно заложен яблоневый сад. При закладке одного из самых красивых садов Подмосковья было посажено 100 яблонь.

Экологические новости Клинского благочиния
Предпасхальные экологические субботники в Раменском благочинииРазъяснительная экологическая работа в Клинском благочинии.
Субботник ВООП г. Клин.
Великопостный субботник в Клинском благочинии.

Посадка леса в Ликино-Дулевском благочинии
12 мая Ликино-Дулевское благочиние совместно с Орехово-Зуевским лесничеством организовало посадку леса на территории Орехово-Зуевского района. Совместными усилиями саженцы хвойных пород деревьев были высажены на площади более 2 гектаров12 мая Ликино-Дулевское благочиние совместно с Орехово-Зуевским лесничеством организовало посадку леса на территории Орехово-Зуевского района. Совместными усилиями саженцы хвойных пород деревьев были высажены на площади более 2 гектаров.


Новости 61 - 80 из 474
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все