День экологии в поселке имени П.И. Чайковского (Клинское благочиние)
День экологии в поселке имени П.И. Чайковского (Клинское благочиние)По благословению благочинного Клинского церковного округа священника Евгения Малькова 19 октября в пос. имени П.И. Чайковского прошел «День экологии». После молебна прихожане храма сщмч. Иоанна Фроловского и других приходов г. Клина расчистили территорию от сухостоя и мусора, где запланировано высадить дубовую аллею, которая будет окружать проектируемый на этом месте храм. Всего запланировано высадить пятьдесят молодых деревьев.

Экологический квест для воскресной школы Георгиевского храма г. Долгопрудный
Экологический квест для воскресной школы Георгиевского храма г. ДолгопрудныйВ воскресенье 16 октября, по окончании Божественной литургии, воспитанники воскресной школы Георгиевского прихода вместе с ответственным за экологическую работу в Долгопрудненском благочинии священником Рустиком Мусиным совершили увлекательную поездку в Национальный парк «Лосиный остров».

Экологическая акция «Покровский лес» в Орехово-Зуевском благочинии
Экологическая акция Покровский лес в Орехово-Зуевском благочинии14 октября Орехово-Зуевское благочиние совместно с Орехово-Зуевским лесничеством организовало посадку леса у Покровских храмов села Старый Покров и деревни Пашнево под девизом «Покровский лес». 

Осенний экологический урок в воскресной школе Духовно-просветительского центра Донского храма г. Мытищи
16 октября в Духовно-просветительском центре им. свщмч. Георгия Извекова при Донском храме г. Мытищи прошел Осенний экологический урок16 октября в Духовно-просветительском центре им. свщмч. Георгия Извекова при Донском храме г. Мытищи прошел Осенний экологический урок. С воспитанниками встретились руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» Александр Гусев и пресс-секретарь проекта Ольга Петрова. Во всех городских приходах Мытищинского благочиния установлены специальные контейнеры для безопасного сбора батареек, ламп и градусников.

Беседа об экологии с учениками средней школы деревни Малая Дубна
27 сентября в Малодубенской средней школе настоятель местного Преображенского храма протоиерей Ярослав Шелест провел беседу с учащимися старших классов на тему охраны окружающей среды и сотворении мира. Отец Ярослав присутствовал на классном часе, посвященном теме «Красота Божьего мира».

Установка экобоксов на городских приходах в г. Железнодорожном (Балашихинское благочиние)
5 октября 2016 года на улице Южной возле храма Новомученников и исповедников российских и на улице Смельчак возле МБОУ СОШ № 8 были установлены специализированные экобоксы для утилизации энергосберегающих лампочек, батареек и градусников5 октября 2016 года на улице Южной возле храма Новомученников и исповедников российских и на улице Смельчак возле МБОУ СОШ № 8 были установлены специализированные экобоксы для утилизации энергосберегающих лампочек, батареек и градусников. Это мероприятие стало результатом деятельности учащихся и учителей школы № 8, прихода храма Новомучеников и исповедников российских и представителей Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» по формированию экологической культуры населения


Новости 349 - 354 из 474
Начало | Пред. | 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 | След. | Конец Все