Студенты ПСТГУ в гостях в храме Св. мч. Уара
4 декабря, на праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы студенты и преподаватели Педагогического направления Историко-филологического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета посетили храм Святого мученика Уара в Вешках4 декабря, на праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы студенты и преподаватели Педагогического направления Историко-филологического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета посетили храм Святого мученика Уара в Вешках. Праздник введения во храм Пресвятой Богородицы особо чтится православными педагогами, так как слово "педагог" в переводе с греческого означает "детоводитель", а в высшем смысле слова педагогика - это детоводительство душ человеческих ко Христу Спасителю.

Экологическая акция в Мытищинском благочинии
В субботу 21 ноября в Иоанно-Кронштадтском приходе и Донском храме г. Мытищи прошла экологическая акция по сбору макулатуры и пластиковых крышечек. Полученные 320 баллов будут реализованы в пользу детских отделений Мытищинской городской больницыВ субботу 21 ноября на двух площадках г. Мытищи: в Иоанно-Кронштадтском приходе и в Донском храме, прошла очередная экологическая акция по сбору макулатуры и пластиковых крышечек. Полученные 320 баллов будут реализованы в пользу детских отделений Мытищинской городской больницы.

Акция «С каждого по зёрнышку» в Ликино-Дулево
8 ноября ученики младшей группы воскресной школы Родник при Иоанно-Богословском храме г. Ликино-Дулево приняли участие в акции С каждого по зёрнышку, которая проходит в воскресных школах благочиния8 ноября около 20 детей и подростков воскресной школы "Родник" при Иоанно-Богословском храме г. Ликино-Дулево приняли участие в акции «С каждого по зёрнышку», которая проходит в воскресных школах благочиния под руководством ответственного за экологическую работу настоятеля Серафимовского храма деревни Юркино священника Александра Куприянова.

Прогулка по заповеднику "Лосиный остров" с учащимися воскресной школы Владимирского храма
25 октября воспитанники воскресной школы с родителями совершили совместную прогулку по заповеднику Лосиный остров руководитель школы Оксана Ермишина рассказала историю Громового ключа с часовней и развития Екатерининского мытищинского водопровода25-го октября в воскресный день воспитанники воскресной школы с родителями и сотрудниками нашего храма совершили совместную прогулку по заповеднику "Лосиный остров". Творческий руководитель школы Оксана Ермишина рассказала детям и взрослым историю возникновения "Громового ключа" с часовней и развития Екатерининского мытищинского водопровода.

Акция "Макулатура - в помощь детям" в Мытищинском благочинии
31 октября в Мытищинской городской больнице прошло очередное вручение помощи. В роддом передана одежда для новорожденных, приобретенная на вырученные средства в ходе послекарантинных акций по сбору макулатуры и пластиковых крышечек31 октября в Мытищинской городской больнице прошло очередное вручение помощи. В роддом передана одежда для новорожденных, приобретенная на вырученные средства в ходе акций по сбору макулатуры и пластиковых крышечек. Благодарим всех участников акций! Акции по сбору проходят в 3-ю субботу каждого месяца на территории Иоанно-Кронштадтского храма г.Мытищи (ул.Рабочая, д.18).

Занятия Лесной дружины при храме Св. мч. Уара Мытищинского благочиния
25 октября ребята из Лесной дружины при храме Св. мч. Уара в Вешках изучали хвойные растения. Занятие проходило в форме командной игры. Дети узнали как созревают шишки лиственницы, что такое шишко-ягода можжевельника, чем пихта отличается от ели25 октября ребята из Лесной дружины при храме Св. мч. Уара в Вешках изучали хвойные растения. Занятие проходило в форме командной игры. А ещё ребята посадили кедр. Спасибо за помощь родителям и тем, кто сделал возможной посадку этих деревьев. Вместе мы делаем этот мир краше!


Новости 67 - 72 из 475
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все