Молебен о сохранении творения Божия в Покровском храме с. Орудьево Дмитровского благочиния
Сложная экологическая ситуация в селе Орудьево Дмитровского района связана, в частности, с загрязнением главной природной достопримечательности населенного пункта – Орудьевской плотиныСложная экологическая ситуация в селе Орудьево Дмитровского района связана, в частности, с загрязнением главной природной достопримечательности населенного пункта – Орудьевской плотины. Чтобы молитвенно поддержать жителей в борьбе за чистоту плотины, настоятель Покровского храма с.Орудьево и ответственный за экологическую работу в Дмитровском благочинии священник Дионисий Лысиков отслужил внеочередной молебен о сохранении творения Божия.

Озеленение прихрамовой территории в Подольском благочинии
3 августа при активном участии прихожан Благовещенской церкви села Поливаново был закончен очередной этап благоустройства прихрамовой территории - после планировки участка высажены туи, черешни, ели, посеян газон; покрашены ограждения3 августа при активном участии прихожан Благовещенской церкви села Поливаново был закончен очередной этап благоустройства прихрамовой территории - после планировки участка высажены туи, черешни, ели, посеян газон; покрашены ограждения.

Церковно-экологическая акция в Истринском благочинии
Борщевик Сосновского представляет серьёзную угрозу здоровью человека. Растение содержит фотосенсибилизирующие соединения фуранокумарины (фурокумарины). При контакте кожи с соком борщевика и под воздействием солнечного света они вызывают ожоги. Их степень зависит от индивидуальной чувствительности, однако контактов с растением следует избегать в любом случаеПриход Никольского храма села Мансурово постоянно следит за появлением борщевика на прилегающей территории к церкви. В этом году садовники храма провели в течение недели акцию по уничтожению семян растений на прилегающих к храму полях.

Экологическая акция в Пушкинском округе
10 июля в г. Пушкино прошли волонтерские работы, направленные на благоустройство окрестностей реки Серебрянки в рамках Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора Вода России10 июля в г. Пушкино прошли волонтерские работы, направленные на благоустройство окрестностей реки Серебрянки в рамках Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России».

Маршрутом «Карты Памяти»
Летний эколого-краеведческий поход совершили 1 июля семьи Всехсвятской воскресной школы Чеховского благочиния под руководством педагога Емельяненко Е.А. родители и дети объединилась для прохождения маршрута Васькино – Мелихово – ТалежЛетний эколого-краеведческий поход проекта "Карта Памяти" Всехсвятской воскресной школы Чеховского благочиния по маршруту Васькино - Мелихово - Талеж состоялся 1 июля. Участвуя в мероприятиях "Карты Памяти", юное поколение познаёт историю и природу своего родного края, учится его любить и хранить.

Приходской экопарк при храме Св мч Уара в Вешках вновь открыт для посетителей
После снятия карантинный мер церковный экопарк в поселке Вешки Мытищинского округа вновь открыл ворота для прихожан и гостей. Посетители могут пройти по проложенным маршрутам, подышать свежим воздухом, подкормить белок в размещенных в лесу кормушкахПосле снятия карантинный мер церковный экопарк в поселке Вешки Мытищинского округа вновь открыл ворота для прихожан и гостей. Посетители могут пройти по оборудованной специальными интерактивными стендами экотропе и конечно помолиться у поклонного Креста, пройдя к нему тропами Заповедей Божиих и Евангельских блаженств.


Новости 91 - 96 из 475
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | След. | Конец Все