Эко Эко

Маршрутом «Карты Памяти»

Летний эколого-краеведческий поход совершили 1 июля активные семьи Всехсвятской воскресной школы Чеховского благочиния под руководством педагога: Емельяненко Е.А.
В этот раз группа родителей и детей разных возрастов из разных школ, объединилась для прохождения маршрута Васькино – Мелихово – Талеж. Это места, тесно связанные с именем Антона Павловича Чехова, места, где создавались его лучшие произведения, и туристы прошли теми тропами, которыми писатель любил ходить пешком.
В проекте «Карта Памяти» участвовали не только наши дети, но также представители других образовательных и воскресных школ городского округа.
По дороге организаторами похода был продолжен рассказ о новомучениках Лопасненских и о том духовном подвиге, который они совершили. Приобрели туристы и новые знания о природных особенностях местности, так как эти походы всегда носят ещё и эколого-краеведческий характер
После небольшой экскурсии, которую провел  настоятель Богородицерождественского храма в селе Васькино, протоиерей Александр Смолиевский, юные путешественники провожаемые колокольным звоном, отправились через Мелихово к Талежскому источнику.
Настоящей наградой для всех стало купание в святом источнике, придавшее всем сил и бодрости. А после туристы расположились на привал, где с удовольствием подкрепились супом, приготовленным на костре, и чаем из настоящего самовара.
Проект «Карта Памяти» - безграничен – так считают многие. Участвуя в его мероприятиях, юное поколение узнаёт историю своего родного края и учится его любить.
Летний эколого-краеведческий поход совершили 1 июля семьи Всехсвятской воскресной школы Чеховского благочиния под руководством педагога Емельяненко Е.А. родители и дети объединилась для прохождения маршрута Васькино – Мелихово – Талеж

Возврат к списку