Экологический урок в Солнечногорском благочинии
23 февраля в воскресной школе Спасского храма Солнечногорска прошёл экологический урок на тему Экологическая безопасность. Что я могу. На занятии ребятам было рассказано о возможностях минимизации причинения ущерба окружающей среде, экономии ресурсов23 февраля в воскресной школе Спасского храма г. Солнечногорска Алексей Чернышов, председатель Комиссии по экологии и благоустройству Молодёжного парламента г.о. Солнечногорск, ученик 11 класса лицея № 8 провёл экологический урок на тему: "Экологическая безопасность. Что я могу". Ребята узнали о возможностях минимизации причинения ущерба окружающей среде, экономии природных ресурсов, альтернативных источниках энергии и энергосбережении.

Сретенский слет в Мытищинском благочинии
16 февраля в экопарке при храме свмч. Уара традиционный Сретенский детско-юношеский и семейный слет, посвященный Дню православной молодежи. За божественной литургией служил настоятель протоиерей Олег Мумриков, воспитанники воскресной школы пели на клиросе16 февраля в экопарке при храме св. мч. Уара прошел традиционный Сретенский детско-юношеский и семейный слет, посвященный Дню православной молодежи. За божественной литургией, которую возглавил настоятель протоиерей Олег Мумриков, воспитанники воскресной школы пели на клиросе. После молитвы был торжественно поднят флаг, и сформированные команды приняли участие в интерактивной экологической викторине, конкурсах, соревнованиях.

Эколого-просветительская лекция в Балашихинском благочинии
15 февраля после вечернего Богослужения в здании воскресной школе храма Новомучеников и исповедников Российских Балашихи с презентацией Зачем и как правильно сортировать мусор выступила выпускница Гидрометеорологического техникума Е.А. Баженова15 февраля после вечернего Богослужения в здании воскресной школе храма Новомучеников и исповедников Российских г.о. Балашиха состоялась встреча с презентацией "Зачем и как правильно сортировать мусор". Подготовила выступление выпускница Гидрометеорологического техникума г.о. Балашиха Е.А. Баженова.

Освящение семян в Истринском благочинии
Издревле на Руси люди все делали с молитвой и по благословению Церкви. В праздник Сретения Господня принято освящать семена будущего урожая. Настоятель Никольского храма села Мансурово Истринского церковного округа протоиерей Вадим Сорокин благословил ихИздревле на Руси люди все делали с молитвой и по благословению Церкви. В праздник Сретения Господня принято освящать семена будущего урожая. Настоятель Никольского храма села Мансурово Истринского церковного округа протоиерей Вадим Сорокин и священник Михаил Сорокин освятили семена будущего урожая, окропили святой водой прихожан, благословили их на выращивание.

Экскурсия и экологический мастер-класс в Орехово-Зуево
8 февраля учащиеся МОУ СОШ №16 посетили храм Ксении Блаженной Орехово-Зуево. Ребята познакомились с житием блаженной Ксении, какие духовные подвиги несла она при жизни. Дети не просто слушали, но задавали вопросы, перенося некоторые ситуации на себя8 февраля учащиеся МОУ СОШ №16 посетили храм Ксении Блаженной г. Орехово-Зуево. Ребята познакомились с житием блаженной Ксении, узнали, какие духовные подвиги несла она при жизни. Дети не просто слушали, но и задавали вопросы, перенося некоторые ситуации на себя, предполагая какую помощь сегодня они могут бескорыстно оказывать своим ближним. В творческой студии, работающей при храме, ребята самостоятельно сделали кормушки для птиц, чтобы помочь нашим маленьким пернатым друзьям легче пережить зиму.

Акция "Покорми птиц" в Павлово-Посадском благочинии
9 февраля, в день Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в храме Троица-Чижи деревни Часовня Павлово-Посадского благочиния прошла зимняя акция Покорми птиц. В акции приняли участие юные прихожане. Марк Лавров изготовил кормушки для птиц9 февраля, в день Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в храме Троица-Чижи деревни Часовня Павлово-Посадского благочиния прошла зимняя акция «Покорми птиц». В акции приняли участие юные прихожане. Марк Лавров изготовил кормушки для птиц, которые вместе с алтарниками храма разместили вдоль лесной дороги, ведущей в храм. Завершилась акция чаепитием.


Новости 109 - 114 из 475
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | След. | Конец Все