Эко Эко

Эколого-просветительская лекция в Балашихинском благочинии

15 февраля после вечернего Богослужения в здании воскресной школе храма Новомучеников и исповедников Российских г.о. Балашиха состоялась встреча с презентацией "Зачем и как правильно сортировать мусор". Подготовила выступление выпускница Гидрометеорологического техникума г.о. Балашиха Е.А. Баженова.
Казалось бы, ничего нового! Все примерно представляют себе, как это делается.
Наверное не раз, стоя у прилавка магазина, все задумывались, а в какой же упаковке купить молоко - в пластиковой бутылке или в упаковке ТЕТРА-ПАК?
Вроде ответ очевиден. Но, оказывается, не все так просто. Как ни странно, но переработать пластиковую бутылку намного проще, чем многослойную упаковку! Вы знали об этом?
Очень важно смотреть маркировку на пластиковой таре, которая говорит о степени возможности ее переработки.
Для этого конечно надо иметь решимость - собрать и подготовить к сдаче пластик отдельно от других отходов.
Очень хотелось бы надеяться, что в будущем в нашей стране сами жители будут заботиться об окружающей среде, и что нам тоже будет не безразлично, чем дышат и чем питаются наши дети.
А для этого надо начать с себя, со своей семьи. Не полениться бросить пустую пластиковую бутылку в специальный отдельный контейнер. А ещё лучше приучать к этому своих детей.
Наш пример в настоящем - залог успеха детей в будущем!
15 февраля после вечернего Богослужения в здании воскресной школе храма Новомучеников и исповедников Российских Балашихи с презентацией Зачем и как правильно сортировать мусор выступила выпускница Гидрометеорологического техникума Е.А. Баженова

Возврат к списку