Акция "Наш лес. Посади свое дерево" в Ступинском благочинии
27 сентября в Ступинском благочинии по сложившейся традиции состоялась Губернаторская акция «Наш лес. Посади своё дерево». Акция проходила в селе Воскресенки. Накануне были приобретены в специализированном питомнике саженцы липы27 сентября в селе Воскресенки Ступинского благочиния озеленили северо–западную часть села освященными липами, создав в Губернаторской акции «Наш лес. Посади своё дерево» естественный зеленый барьер от проходящей рядом автодороги.

Акция "Наш лес. Посади своё дерево" в Ивантеевке
26 сентября на территории, прилегающей к Георгиевскому храму города Ивантеевка Королёвского округа прошла экологическая акция Наш лес. Посади своё дерево, в которой приняли участие настоятель храма священник Алексий Барашков26 сентября на территория Георгиевского храма города Ивантеевка Королёвского округа украсилась новыми молодыми деревьями. В экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево» участвовали  прихожане и настоятель храма священник Алексий Барашков, генеральный директор АО ККХБ Юрий Викторович Гужва.

Озеленение в Долгопрудном
25 сентября в парке Мысово города Долгопрудный прошла экологическая акция Наш лес. Посади свое дерево. Каждый год горожане присоединяются к акции, проводимой по инициативе губернатора Московской области25 сентября в парке «Мысово» города Долгопрудный в экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево» прихожанами и священниками были высажены деревья. Активное участие в озеленении города помогает улучшить экологическую обстановку и прививает бережное отношение к природе.

Вебинар, посвященный экологическому служению казачества в Подмосковье
24 сентября под председательством руководителя Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерея Марка Ермолаева прошел вебинар, посвященный перспективам экологического служению казачества в Подмосковье24 сентября под председательством руководителя Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерея Марка Ермолаева прошел вебинар, посвященный перспективам экологического служению казачества в Подмосковье посредством организации природоохранных акций, экологических патрулей, конструктивному взаимодействию с муниципальными и региональными органами власти.

Наш чистый лес. Дорога к храму
23 сентября в Казанском храме в деревни Леониха по благословению настоятеля храма протоиерея Георгия Чаморцева прошла ежегодная экологическая акция Наш чистый лес. Дорога к храму - очистили от мусора тропинку через лес, которая ведет к храму.22 сентября в Троицком храме села Рязанцы по инициативе настоятеля протоиерея Сергия Лапкина, активиста села Рязанцы Григорьева Алексия и прихожан храма в акции «Человек в природе» собран мусор, оборудован мостик и благоустроен берег реки Малежа.
23 сентября в Казанском храме в деревни Леониха по благословению настоятеля храма протоиерея Георгия Чаморцева в акции «Наш чистый лес. Дорога к храму» очистили от мусора тропинку через лес, которая ведет к храму.

Экологическая акция в Серпуховском благочинии
21 сентября в деревне Злобино в день Рождества Пресвятой Богородицы прошел молебен о сохранении творения Божия. Жители деревень Злобино и Дернополье, СНТ Лесное озеро привели в порядок родник и территорию у пруда21 сентября в деревне Злобино в день Рождества Пресвятой Богородицы прошел молебен о сохранении творения Божия. Жители деревень Злобино и Дернополье, а также СНТ "Лесное озеро" много потрудились, приведя в порядок родник и территорию у пруда в деревне Злобино: вывезли мусор, сделали подход к роднику, оформили сам источник, сделав его окрестности красивым местом для отдыха и молитвы.


Новости 79 - 84 из 475
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец Все