Круговорот вещей в церковном приходе
Сторонники экологичного образа жизни предлагают пять ступеней разумного потребления. На английском языке каждая ступень начинается на R, поэтому этот подход назвали «Правилами 5R»: Refuse (откажись), Reduce (сокращай), Reuse (используй повторно), Recycle (сдавай в переработку), Rot (компостируй органические остатки).

Мытищи православные. Экопарк при храме Святого мученика Уара
Беседа 1 октября 2021г. посвящёна экопарку при храме Святого мученика Уара. Когда-то заброшенный лесной массив вблизи поселка Вешки превратился в настоящий парк и наполнился духовным смыслом.

Экология потребления: общество, государство, церковь
Развитие научно-технического прогресса внесло в повестку дня человечества экологическую проблематику. И с каждым новым периодом движения от индустриального общества к постиндустриальному и дальше объем внимания человека к экологии увеличивался. Причина проста: наша цивилизация настолько усложняет все процессы жизнедеятельности, что природе все труднее переработать плоды рук человеческих. Чтобы нам жить, нам нужна природа. А природа за нами не успевает.

Церковный экологический парк как инновационное средство религиозного образования
Церковный экологический парк может стать началом гармоничного синтеза религиозного и экологического образования, воспитания целостного непротиворечивого мировоззрения в условиях современной жизни и актуальнейших запросов времениЦерковный экологический парк может стать началом гармоничного синтеза религиозного и экологического образования, воспитания целостного непротиворечивого мировоззрения в условиях современной жизни и актуальнейших запросов времени.


Актуальные публикации 1 - 4 из 38
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все