Субботники в Петропавловском храме г. Химки
Субботники в Петропавловском храме г. ХимкиВ преддверии Воскресения Христова членами ЭкоКлуба "Родник" при Петропавловском храме г. Химки проводилась подготовка родного храма к Пасхе. 16 и 23 апреля, кроме традиционных работ по чистке храмовой утвари и мытья окон, на территории храма было высажено 80 различных растений и цветов, посажено 2 ели и 2 пихты, покрашен забор, были проведены ставшие традиционными акции по раздельному сбору мусора. Макулатура, пластик, стекло и алюминий были отправлены на дальнейшую переработку.

Субботник в Видновском благочинии
23 апреля в Иосифо-Волоцком храме п.Развилка Видновского благочиния прошел субботник. Территорию храма очистили от мусора и старых насаждений. Был высажен терновый куст, чтобы прихожане смогли увидеть и осознать тяжесть крестных мучений Спасителя23 апреля в Иосифо-Волоцком храме п.Развилка Видновского благочиния прошел субботник. Территорию храма очистили от мусора и старых насаждений. Был высажен терновый куст, чтобы прихожане смогли увидеть и осознать тяжесть крестных мучений Спасителя

День Земли в Истринском благочинии
Субботники в Петропавловском храме г. Химки22 апреля прихожане Никольского храма села Мансурово, выполнив многие виды весенних земельных работ на своей церковной земле, совместно с жителями и школьниками сельского поселения Кострово приняли участие в благоустройстве территории воинского захоронения на окраине поселения.

По распоряжению губернатора в Московской области с 27 апреля вводится особый противопожарный режим
Это подразумевает категорический запрет на разведение костров в лесных массивах и вблизи лесов, сжигание мусора; нарушителям грозит штраф в 3-5 раз выше обычного.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю 30-летия аварии на Чернобыльской АЭС
Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю 30-летия аварии на Чернобыльской АЭС Мы вспоминаем чернобыльскую катастрофу в дни Страстной седмицы, в преддверии празднования Святой Пасхи, когда умы и сердца верующих обращены к искупительному подвигу Спасителя. Своими крестными страданиями и смертью Христос явил людям идеал совершенной любви, призвал каждого из нас следовать Его примеру в отношениях друг с другом: терпеть, прощать, сострадать, жертвовать собой ради ближнего и любить. Да укрепит нас Милосердный Господь на этом многотрудном пути и сохранит от всякого зла. Благословение Божие да пребывает с вами неизменно.

Экологическая работа в Христорождественском храме деревни Осташково Мытищинского района
На приходе Христорождественского храма деревни Осташково начаты работы по благоустройству территории церковно - приходского центра по экологической работе с прихожанами и всеми желающими присоединиться к бережному отношению к окружающей средеНа приходе Христорождественского храма деревни Осташково начаты работы по благоустройству территории церковно - приходского центра по экологической работе с прихожанами и всеми желающими присоединиться к бережному отношению к окружающей среде. 


Новости 403 - 408 из 475
Начало | Пред. | 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 | След. | Конец Все