Эко Эко

По распоряжению губернатора в Московской области с 27 апреля вводится особый противопожарный режим

Это подразумевает категорический запрет на разведение костров в лесных массивах и вблизи лесов, сжигание мусора; нарушителям грозит штраф в 3-5 раз выше обычного.

Нарушение противопожарного режима в лесах области обойдется в 15 тыс. рублей

25.04.2016

Штраф за разведение костров, сжигание сухой травы и мусора в Подмосковье составит 15 тысяч рублей, в области вводится особый противопожарный режим, сообщает РИАМО со ссылкой на начальника Главного управления МЧС России по Московской области Сергея Полетыкина.

«По распоряжению губернатора с 27 апреля на территории Подмосковья будет введен особый противопожарный режим. За нарушение указанных в законе требований режима граждане будут подвержены административным штрафам, повышенным в три-пять раз. То есть, если в обычное время штраф составлял 5 тысяч рублей, то в особый противопожарный период за нарушение придется заплатить до 15 тысяч рублей», – сказал Полетыкин, его слова приводятся в материале.

По данным агентства, Полетыкин добавил, что особый противопожарный режим подразумевает категорический запрет на разведение костров в лесных массивах, вблизи лесных массивов, водоемов и в населенных пунктах.

«Для проведения досуга граждане могут воспользоваться специально оборудованными местами, которых на территории области сейчас около 500. В противном случае рекомендуется делать это под надзором на своих приусадебных участках», – сказал Полетыкин.

Природный пожар произошел в лесничестве Клинского района

По материалам сайта Правительства Московской области

Возврат к списку