Молебное пение о творении Божьем в благочиниях
Молебное пение о творении Божьем в Мансурово (Истринское благочиние)Священный Синод решением от 13 июля 2015 года утвердил в первое воскресенье сентября во всех храмах совершать чин молебного пения о Божьем творении, а пастырям посвящать свою проповедь заботе о Божьем творении. В храмах Московской епархии в воскресенье 2 сентября совершили чин молебного пения о Божьем творении.

Закрытие экологического лагеря
30 августа в ДК Саввино г. Балашиха, состоялось тожественное закрытие городского молодежного экологического лагеря труда и отдыха для несовершеннолетних. На мероприятии присутствовали почетные гости30 августа в ДК «Саввино» г. Балашиха, состоялось тожественное закрытие городского молодежного экологического лагеря труда и отдыха для несовершеннолетних. В течении лета в экологическом лагере отдыхало и работало 225 молодых людей, немалое количество молодых вожатых - это студенты, уже бывшие участники экологических смен. Ребята смогли проявить свои дарования в разработке проектов, связанных с экологией, и в иных видах творческой деятельности.

Акция по сбору батареек в Лосино-Петровском благочинии
26 августа в Казанском храме д. Топорково Лосино-Петровского церковного округа стартовала экологическая акция Сохраним Божие творение по сбору использованных батареек26 августа в Казанском храме д. Топорково Лосино-Петровского церковного округа стартовала экологическая акция «СОХРАНИМ БОЖИЕ ТВОРЕНИЕ» по сбору использованных батареек.

Дружественная встреча прихожан Свв. Новомучеников Российских и Св. мч. Уара Мытищинского благочиния
26 августа состоялся семейный гостевой визит прихожан храма Свв. Новомучеников и исповедников Российских поселка Поведники в храм Св. мч. Уара в Вешках26 августа состоялся семейный гостевой визит прихожан храма Свв. Новомучеников и исповедников Российских поселка Поведники в храм Св. мч. Уара в Вешках.

Освящение расположения Контрольного управления в Мытищах
22 августа ответственный за экологическую работу в Московской епархии протоиерей Олег Мумриков освятил помещения Контрольного управления г.о. Мытищи и отслужил молебен на начало добрых дел22 августа ответственный за экологическую работу в Московской епархии протоиерей Олег Мумриков освятил помещения Контрольного управления г.о. Мытищи и отслужил молебен на начало добрых дел. В сферу деятельности Контрольного управления входят вопросы муниципального лесного контроля, природопользования, экологии и агропромышленного комплекса.

Высадка деревьев в Серпуховском благочинии под Соборной горой
20 августа благочинный Серпуховского церковного округа священник Игорь Чабан совместно с прихожанами принял участие в посадки клёнов в новом сквере под Соборной горой около Троицкого собора20 августа благочинный Серпуховского церковного округа священник Игорь Чабан совместно с прихожанами принял участие в посадки клёнов в новом сквере под Соборной горой около Троицкого собора совместно с главой городского округа Серпухов Дмитрием Вячеславовичем Жариковым, представителями молодежных организаций и жителями города.


Новости 211 - 216 из 475
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 | След. | Конец Все