Эко Эко

Закрытие экологического лагеря

Закрытие экологического лагеря в микрорайоне Железнодорожный (Балашихинское благочиние)

30 августа в ДК «Саввино» г. Балашиха, состоялось тожественное закрытие городского молодежного экологического лагеря труда и отдыха для несовершеннолетних. На мероприятии присутствовали почетные гости: начальник территориального отдела по южной части Балашихи Кузнецов Вадим Николаевич, депутат Совета депутатов Городского округа Балашиха Ульяна Васильевна Кондрякова, заместитель начальника Управления экологии природопользования Администрации Городского округа Балашиха Алла Петровна Макарова, заместитель начальника Управление по делами несовершеннолетних Оксана Геннадьевна Хмара, ответственный за экологическую работу в Балашихинском благочинии, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских микрорайона Кучино священник Иоанн Афанасьев, директор молодежного центра «Мы вместе» Светлана Евгеньевна Кулакова.
В своем слове отец Иоанн напомнил Преображении Спасителя, когда Господь в молитве к Небесному Отцу явился преображенным пред учениками. Согласно Евангелиям, этому событию было три свидетеля – три ученика. Мы живем в мире, который уже исцелен и просветлен через пришествие в него Иисуса Христа. Теперь люди, живущие на земле, призваны через добрые дела, через молитву преображать мир.  Сегодня деятельность экологического лагеря - это добрые посевы и дела, через которые преображается Подмосковный край, Балашихинская земля. Очень важно развивать христианскую экологическую культуру, воспитывать любовь к природе и уважение к ее истории.
Все молодежные группы экологического лагеря посещали храмы Балашихинского благочиния для общения со священнослужителями и знакомством со святынями Подмосковья.
В течении лета в экологическом лагере отдыхало и работало 225 молодых людей, немалое количество молодых вожатых - это студенты, уже бывшие участники экологических смен. Ребята смогли проявить свои дарования в разработке проектов, связанных с экологией, и в иных видах творческой деятельности.

30 августа в ДК Саввино г. Балашиха, состоялось тожественное закрытие городского молодежного экологического лагеря труда и отдыха для несовершеннолетних. На мероприятии присутствовали почетные гости


Возврат к списку