Посадка деревьев на Георгиевском приходе Подольского церковного округа
31 мая после Божественной Литургии посадка сосен и берез на территории Георгиевского храма Подольска. Посадка деревьев не только действие, направленное на эстетическое украшение и благоустройство, но и толчок к внутреннему осмыслению своей жизни31 мая, после Божественной Литургии, состоялась посадка сосен и берез на территории Георгиевского храма г.о. Подольск. Посадка деревьев может быть не только действием, направленным на эстетическое украшение и благоустройство, но и толчком к внутреннему осмыслению своей жизни. Посаженный саженец требует ухода и заботы. Хорошо, когда мы взращиваем в себе «семя веры» — молитвой, постом, участием в церковных Таинствах.

Поездка Царево-Никольской воскресной школы Ивантеевского благочиния в зоопитомник
27 мая, в День Святой Троицы, в Царево-Никольской воскресной школе Ивантеевского округа прошел последний звонок. По окончании праздничного богослужения воспитанники и преподаватели Царево-Никольской воскресной школы посетили зоопитомник дер. Федоровское Пушкинского района. Ребята познакомились с жизнью животных, узнали об их содержании и разведении.

Формирование экологической культуры и патриотического воспитания школьников
16 мая в МБРУ СОШ № 8 в рамках патриотической воспитательной работы состоялся открытый урок Формирование экологической культуры и патриотического воспитания школьников16 мая в МБРУ СОШ № 8 в рамках патриотической воспитательной работы состоялся открытый урок «Формирование экологической культуры и патриотического воспитания школьников», подготовленный совместными усилиями директора школы Волошиной Тамары Вениаминовны, заместителем директора по воспитательной работе Петровой Натальи Николаевны и настоятеля храма Новомученников и исповедников Российских микрорайона Кучино священника Иоанна Афанасьева, ответственного за экологическую работу в Балашихинском благочинии.

Озеленение территории Свято-Троицкого храма
20 мая прошла акция по озеленению территории Свято-Троицкого храма города Люберцы, приуроченная к престольному празднику. В посадке приняли участие клирики прихода, прихожане и учащиеся воскресной школы.

Освящение фермерского хозяйства в Истринском благочинии
Освящение фермерского хозяйства в Истринском благочинии16 мая настоятель Никольского храма села Мансурово протоиерей Вадим Сорокин и настоятель Христорождественского храма села Юркино иерей Михаил Сорокин с прихожанами в «Сергиево-Никольском подворье» совершили молебен призывания помощи Духа Святого на всякое доброе дело и освятили хозяйство. На фермерском хозяйстве «Сергиево-Никольское подворье» реализуется масштабный проект натурального земледелия «Пермакультура» - выстраивается ландшафт с замкнутой экосистемой, растения, животные и природные условия находятся в положительном взаимодействии друг к другу.

Экологический совет в Люберцах
Экологический совет в Люберцах14 мая состоялось заседание Экологического совета города Люберцы, созданного по инициативе жителей. Советом были подняты актуальные экологические проблемы, намечены цели и задачи для улучшения ситуации в Люберецком городском округе.


Новости 229 - 234 из 475
Начало | Пред. | 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 | След. | Конец Все