Эко Эко

Формирование экологической культуры и патриотического воспитания школьников

Урок "Формирование экологической культуры и патриотического воспитания школьников" в Балашихе

16 мая в МБРУ СОШ № 8 в рамках патриотической воспитательной работы состоялся открытый урок «Формирование экологической культуры и патриотического воспитания школьников», подготовленный совместными усилиями директора школы Волошиной Тамары Вениаминовны, заместителем директора по воспитательной работе Петровой Натальи Николаевны и настоятеля храма Новомученников и исповедников Российских микрорайона Кучино священника Иоанна Афанасьева, ответственного за экологическую работу в Балашихинском благочинии.
Открыли урок представители организации "Всероссийский сбор «Союз. Наследники победы», выступившие перед учащимися 5-8 классов со своей творческой программой и рассказавшие о проекте «Мой прадед-победитель!». Во второй части мероприятия отец Иоанн поздравил собравшихся с отданием праздника Пасхи и призвал всех к ответственному отношению к природе, как Божьему творению. Хор храма исполнил концерт Пасхальных песнопений. После концерта, старший участковый лесничий Кучинского участкового лесничества, Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Анисимов Николай Анатольевич рассказал о культуре поведения во время отдыха на природе, объяснил причины и последствия лесных пожаров и призвал к правильным действиям в их предупреждении, а так же, о том, сколько труда необходимо для посадки и ухода за молодым лесом.

16 мая в МБРУ СОШ № 8 в рамках патриотической воспитательной работы состоялся открытый урок Формирование экологической культуры и патриотического воспитания школьников

Возврат к списку