Эко Эко

День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа

В храме иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша пос. Лесные Поляны Ивантеевского благочиния состоялась акция, посвященная «Дню птиц». Для осуществления этой акции одного дня не хватило, поэтому был составлен развернутый план мероприятий с участием воспитанников воскресной школы. В день памяти Сорока мучеников Севастийских дети всех возрастных групп участвовали в мастер-классе по выпеканию жаворонков, во время которого было рассказано житие святых мучеников и показано видео. После вкусного чаепития с детьми была проведена разъяснительная беседа о творении Божием и о птицах в целом.
Силами старших детей на уроке моделирования были подготовлены заготовки для изготовления скворечников. Подростки с неподдельным интересом осваивали навыки работы на деревообрабатывающих станках. На следующий урок были приглашены и средние группы, которым старшие помогали собрать скворечники уже из готовых заготовок. Тем самым старшие учились терпению и совместной работе, а младшие осваивали первые навыки работы в столярной мастерской. Не обошлось и без декупажа - несколько скворечников попали в студию декупажа при воскресной школе. К намеченному дню развески было изготовлено 26 скворечников, 3 синичника и нескольких кормушек. Перед развеской детям рассказали об особенностях расположения гнездовий и разделившись на две команды отправились в каждый двор посёлка - творить добро. Были и подарки: на весенних каникулах ученики воскресной школы посетили «музей РКК Энергия» и передали в дар от прихода сотрудникам ракетно-космической корпорации несколько скворечников для развески на их территории. Самые маленькие воспитанники 4-6 лет тоже позаботились о птицах, с ними был проведён весёлый, познавательный урок, на котором дети отгадывали тематические загадки, играли в игры. В заключении урока дети изготовили своих птиц, которых поселили в бумажных скворечниках.
Фотографии в альбоме «День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа», автор praveco на Яндекс.Фотках
День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа   День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа

Возврат к списку