Эко Эко
Поиск:
 

Эковики
Ecowiki.ru платформа открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества РоссииEcowiki.ru — платформа открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России.

Биобиблиотека
Десятки развивающих книг серии "Развиваемся легко!" https://yadi.sk/d/BUTpwJFF3PsaWu

Пособие для экологической работы с детьми
Центр по работе с одаренными детьми и учителями при Московском государственном областном университете (МГОУ) подготовил новое методическое пособие для экологической работы с детьмиЦентр по работе с одаренными детьми и учителями при МГОУ подготовил методическое пособие для экологической работы с детьми. Пособие полезно при организации творческой проектной деятельности, при подготовке к участию в конкурсных программах.

Церковь и охрана окружающей среды
Церковь и охрана окружающей средыПрограмма "Церковь и охрана окружающей среды" Центра экологических решений при поддержке Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви.

Для самых маленьких
Сказки, раскраски и добрые истории для детей и не только. Развивающие и познавательные сборники помогут в развитии памяти, мышления и связной речи детей, расширении их словарного запаса. Обновлено 5/02/2017.

Библиотека книг и учебных пособий по экологии
В данном разделе к вашему вниманию предоставлены Книги по экологииВ данном разделе к вашему вниманию предоставлены Книги по экологии.

Подарите птице небо! Как спасти стрижа.
Подарите птице небо! Не пройдите мимо боли

Распростертых на асфальте крыльев черного стрижа.
И увидите, как небо умещается в ладони...
И услышите, как в сердце просыпается душа.

Усынови заказник: Методическое пособие для юных защитников природы
Охрана природы, грамотное, неразрушающее отношение к ней, умение разбираться в ее законах и правилах, необходимы современному человеку. Необходимы просто для того, чтобы выжить. Покорение природы дошло до того, что территории, которые еще “покорили” еще не до конца, нужно срочно брать под охрану. В небольшом руководстве рассказано, как можно помочь расположенной неподалеку охраняемой территории. Программа такой помощи называется “Усынови заказник”.

Борщевик Сосновского и как с ним бороться.
Борщевик Сосновского представляет серьёзную угрозу здоровью человека. При контакте кожи с соком борщевика и под воздействием солнечного света они вызывают ожогиБорщевик Сосновского представляет серьёзную угрозу здоровью человека. При контакте кожи с соком борщевика и под воздействием солнечного света они вызывают ожоги. Распространился же борщевик в нашей полосе по "благому" человеческому желанию.

Город и природа
Город и природаВ книге обсуждаются актуальные вопросы охраны живой природы в большом городе. В качестве основного объекта выбраны птицы — предмет многолетних исследований авторов. На примере общения человека и природы в Москве показаны неисчерпаемые возможности воспитания бережного отношения к живому, развития экологической культуры, познавательной и практической деятельности.

Определение качества воды в полевых условиях: краткое руководство
Определение качества воды в полевых условиях: краткое руководствоВ пособии изложены основные методы определения качества воды в полевых условиях, они просты и доступны школьникам, позволяют получить достоверную информацию о качестве воды в водоемах средней полосы России.

В Светлые пасхальные дни приглашаем всех принять участие в акциях "Соловьиные вечера" и "Весна идет"!
Союз охраны птиц России приглашает к участию в международном образовательном интернет- проекте Весна идет! Союз охраны птиц России приглашает к участию в международных образовательных интернет-проектах. www.rbcu.ru/campaign/1753 luscinia-luscinia.ru/ www.springalive.net/ru-ru/migrations/statistics#more

Песни о птицах отца Глеба и матушки Юлии Курских на стихи П.Барто
Слушайте и скачивайте с https://cloud.mail.ru/public/45HT/NE6hFA9cL

"Детский час" на радио "Радонеж"
О домашних животных, о творении мира: http://radonezh.ru/radio/2015/09/25/19-00.html и http://radonezh.ru/radio/2015/10/02/19-00.html

Министерство Экологии и природопользования Московской области
Министерство экологии и природопользования Московской области в своей деятельности постоянно взаимодействует с экологическими службами организаций, осуществляющих деятельность на территории Московской области, а также с общественными и другими организациями.

Красная книга Московской области
В современных условиях динамичного развития промышленности, строительства, транспорта и других отраслей экономики значительных масштабов достигает техногенное воздействие на окружающую среду. Происходит преобразование природных ландшафтов, меняется флора и фауна. Именно поэтому защита окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов, охрана редких и исчезающих видов животных и растений представляет собой первостепенную задачу цивилизованного общества. Только совместными усилиями мы сможем сохранить биоразнообразие Подмосковья и красоту родной природы для нас и наших потомков.

Д-р с/х наук, к. геогр.н. Савин Игорь Юрьевич. Природа Шатурского края
Удаленность от крупных городов и природные особенности привели к тому, что территория Шатурского района всегда находилась на периферии, на стыке нескольких областей (губерний). В прошлом веке здесь проходила граница между Московской, Рязанской  и Владимирской губерниями.

Экологические ресурсы
Чужеродные виды на территории России
Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова
Птицы агроландшафтов Европейской части России

Христианские основания экологической культуры
Христианские основания экологической культурыНастоящее время – эпоха бурного научно-технического и информационного развития и, вместе с тем, – обостряющегося все больше и больше противостояния добра и зла. Миссия современного православного богословия очень часто состоит именно в том, чтобы, не отрицая развитие человеческого разума и творчества, указать людям – «двигателям» земного, материального прогресса на небесный идеал – преображение. Именно поэтому, Церковь обязана в полный голос обращаться к современного человечеству, указывая на главное - суть библейского Откровения о Боге, человеке, мире и спасении.

Перспектива построения экологической деятельности в Московской епархии в рамках новых подходов в работе с молодежью
В настоящее время продолжает нарастать актуальность деятельности по обеспечению экологической безопасности. Одной из ведущих составляющих этой деятельности является эколого-просветительская и научно-образовательная работа с населением, особенно с молодежью. С каждым годом все более востребованными будут специалисты способные оценить экологические риски и предложить эффективные решения по их снижению.


Методические материалы 1 - 20 из 20
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все