Эко Эко

Акция «Помощь пернатым зимой» в Воскресенском благочинии

С наступлением зимы в Воскресенском церковном округе среди воскресных школ стартовала экологическая акция 2016 – 2017 года «Помощь пернатым зимой – покорми птиц сам». Акция проводится в рамках цикла занятий «Познаем Мир Божий». Во всех приходах Воскресенского округа прошли занятия с воспитанниками, ребята узнали, как зимуют пернатые, какие птицы встречаются зимой в селениях и лесах, как находят корм, какие опасности подстерегают пернатых друзей в холодное время года, и как им можно помочь. Дети приняли участие в изготовлении кормушек и кормлении птиц, узнали, какими кормами можно кормить, а какими нельзя.
Теперь ребята сами приносят семена и следят за тем, чтобы кормушки не оставались пустыми, ведь птицы уже привыкли к помощи на этих местах. В  воскресный день, 12 февраля, перед праздником Сретения Господня на приходах состоялось первое подведение итогов проводимой акции. Их участники надеются, что общие труды помогут птицам перезимовать, а весна будет звонкой, с весельем переливов птичьих голосов.
Фотографии в альбоме «Акция «Помощь пернатым зимой» в Воскресенском благочинии», автор praveco на Яндекс.Фотках
Акция Помощь пернатым зимой в Воскресенском благочинии   Акция Помощь пернатым зимой в Воскресенском благочинии   Акция Помощь пернатым зимой в Воскресенском благочинии   Акция Помощь пернатым зимой в Воскресенском благочинии   Акция Помощь пернатым зимой в Воскресенском благочинии   Акция Помощь пернатым зимой в Воскресенском благочинии   Акция Помощь пернатым зимой в Воскресенском благочинии   Акция Помощь пернатым зимой в Воскресенском благочинии   Акция Помощь пернатым зимой в Воскресенском благочинии   Акция Помощь пернатым зимой в Воскресенском благочинии

Возврат к списку