Эко Эко

Международный день птиц в благочиниях Московской епархии

Скворечники из «Муравейника» (Балашихинское благочиние). 
К Международному дню птиц учащиеся воскресной группы храма Мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в д. Федурново, на занятиях в столярной мастерской, которую они назвали «Муравеник», изготовили домики для скворцов и синиц. Дети трудятся уже не один год, и в посёлке немало пернатых выводят своих птенцов в таких жилищах. В этом году новые скворечники и синичники воспитанники воскресной группы повесили на деревьях вокруг храма, а также у ДК «Сокол» и возле Федурновской сельской библиотеки. Эта ответственная работа проводилась под руководством настоятеля храма отца Вячеслава Радченко, который занимается с ребятами в мастерской, учит их настоящему мужскому делу – обращаться с инструментом, работать с деревом, делать полезные вещи и заботиться об окружающем мире.

День птиц в Балашихинском благочинии. 
31 марта 2017 года в детском саду № 11 "Журавлик" прошло тематическое мероприятие, посвященное Международному дню птиц.
Для детей подготовительных групп совместно с приходом храма Новомучеников и исповедников Российских был организован экологический праздник.
В ходе праздника дети исполнили песни о весне и птицах, водили хороводы, загадывали загадки о перелётных птицах. Настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских, ответственный за экологическую работу в Балашихинском благочинии священник Иоанн Афанасьев обратился с приветственным словом к детям, призвав к заботе о "братьях наших меньших". Хор храма исполнил духовные произведения.

Международный день птиц в Ступинском благочинии. 
1 апреля в воскресной школе "Покров" в Покровском храме с. Воскресенки Ступинского благочиния впервые были проведены урок и викторина, посвященные Международному дню птиц. В присутствии настоятеля протоиерея Николая Кусакина занятие провела директор воскресной школы Т.А. Болдина. Детям рассказали об истории праздника, о важности сохранения и приумножения популяций пернатых, об устройстве скворечников и кормушек.
Во второй части была проведена викторина на которой педагог предложила участникам определить вид птиц по изображению на картинке и аудиозаписи голоса.

День птиц в Павлово-Посадском благочинии.
2 апреля на Троицком приходе в Чижах деревни Часовня Павлово-Посадского церковного округа состоялась беседа с детьми воскресной школы и молодежью прихода о Международном дне птиц. После беседы настоятель храма иерей Дионисий Тонков совместно с детьми и их родителями установили кормушку.

День птиц в Ивантеевском благочинии.
Воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша пос. Лесные Поляны ивантеевского благочиния в 5-е воскресенье Великого поста посвятили свои занятию Дню птиц.
Старшие группы с преподавателем по моделированию Владимиром Александровичем Брылкиным отправились развешивать в посёлке скворечники и обслуживать размещенные ранее. В ходе мероприятия выяснилось что все скворечники, развешенные в прошлом году являлись жилыми, что не могло не порадовать ребят.
С остальными группами в стенах воскресной школы были проведены творческие тематические занятия.

День птиц в Коломне. 
2 апреля в воскресной школе Иоанно-Предтеченского храма "Живой родник" прошло увлекательное занятие, посвященное Международному дню птиц. Настоятель храма священник Андрей Згонников рассказал детям историю возникновения этого праздника, объяснил необходимость заботы о наших пернатых друзьях. Также для детей была проведена познавательная викторина "Птичий базар". Дети с азартом участвовали в игре, получая небольшие призы за правильные ответы. После все вместе отправились на улицу, где на вековых липах на территории храма с помощью родителей прикрепили скворечники.

День птиц в Пушкинском благочинии. 
В воскресной школе при Георгиевском храме с.Алёшино Пушкинского района прошло мероприятие, посвящённое Дню птиц, - сбор скворечников. Дети вместе с родителями собирали новые домики для скворцов.

Акция "Береги птиц" в Егорьевске.
11 апреля в школе №12 г. Егорьевска прошла районная акция "Береги птиц", приуроченная к Году экологии.
В акции приняли участие заместитель Главы городского округа Егорьевск Сергеев Алексей Викторович, председатель Молодежного совета при Главе городского округа Егорьевск Анохин Максим Алексеевич, клирик Александро-Невского собора священник Роман Теребилкин, учителя и ученики. После насыщенной программы, включающей в себя творческие номера и интерактивное общение, ребята собрали скворечники и развесили их на территории школы.

День птиц в  Истринском благочинии
В начале апреля в Истринском благочинии состоялась акция, посвященная Дню птиц. Ежегодно 1 апреля отмечается международный День птиц, который приурочен к началу их возвращения с мест зимовок. Цель праздника - привлечение внимания к сохранению видового разнообразия и численности птиц, попытка принять конкретные меры к сохранению Божия творения.
В Онуфриевском сельском поселении учащиеся Онуфриевской средней школы изготовили скворечники и синичники для территории своей школы и сельского поселения. Никольский приход села Мансурово также позаботился о своей большой садовой территории увеличением количества скворечников.
Подобные акции дают возможность многим людям совместными конкретными делами участвовать в улучшении экологической ситуации родного края.

Экологическая акция «Встречаем птиц» в Ликино-Дулево. 
6 апреля в Ликино-Дулево состоялась городская акция "Встречаем птиц-2017", проводимая в рамках реализации экологического проекта "Дорога в Мещеру", посвященного Году экологии в России. Организаторами акции стали АУ «Центр гражданско-патриотического воспитания молодежи "СПЕКТР"» и Ликинское участковое лесничество. Активное участие в подготовке праздника приняли молодежные организации города, Ликино-Дулевское молодежное лесничество, воскресная школа Иоанно-Богословского храма г. Ликино-Дулево. С приветственным словом к собравшимся обратился ответственный за экологическую работу в благочинии настоятель Серафимовского храма д. Юркино священник Александр Куприянов.
Фотографии в альбоме «Международный день птиц в благочиниях Московской епархии», автор praveco на Яндекс.Фотках
Международный день птиц в благочиниях Московской епархии   Международный день птиц в благочиниях Московской епархии   Международный день птиц в благочиниях Московской епархии   Скворечники из Муравейника Балашихинское благочиние   Скворечники из Муравейника Балашихинское благочиние   Скворечники из Муравейника Балашихинское благочиние   Скворечники из Муравейника Балашихинское благочиние   Скворечники из Муравейника Балашихинское благочиние   31 марта 2017 года в детском саду №11 Журавлик прошло тематическое мероприятие, посвященное Международному дню птиц. Для детей подготовительных групп совместно с приходом храма Новомучеников и исповедников Российских был организован экологический праздник   31 марта 2017 года в детском саду №11 Журавлик прошло тематическое мероприятие, посвященное Международному дню птиц. Для детей подготовительных групп совместно с приходом храма Новомучеников и исповедников Российских был организован экологический праздник   31 марта 2017 года в детском саду №11 Журавлик прошло тематическое мероприятие, посвященное Международному дню птиц. Для детей подготовительных групп совместно с приходом храма Новомучеников и исповедников Российских был организован экологический праздник   31 марта 2017 года в детском саду №11 Журавлик прошло тематическое мероприятие, посвященное Международному дню птиц. Для детей подготовительных групп совместно с приходом храма Новомучеников и исповедников Российских был организован экологический праздник   31 марта 2017 года в детском саду №11 Журавлик прошло тематическое мероприятие, посвященное Международному дню птиц. Для детей подготовительных групп совместно с приходом храма Новомучеников и исповедников Российских был организован экологический праздник
1 апреля директор воскресной школы Покров в Покровском храме с.Воскресенки Ступинского благочиния Т.А.Болдина d присутствии настоятеля протоиерея Николая Кусакина провела урок и викторину, посвященные Международному дню птиц   1 апреля директор воскресной школы Покров в Покровском храме с.Воскресенки Ступинского благочиния Т.А.Болдина d присутствии настоятеля протоиерея Николая Кусакина провела урок и викторину, посвященные Международному дню птиц   1 апреля директор воскресной школы Покров в Покровском храме с.Воскресенки Ступинского благочиния Т.А.Болдина d присутствии настоятеля протоиерея Николая Кусакина провела урок и викторину, посвященные Международному дню птиц   1 апреля директор воскресной школы Покров в Покровском храме с.Воскресенки Ступинского благочиния Т.А.Болдина d присутствии настоятеля протоиерея Николая Кусакина провела урок и викторину, посвященные Международному дню птиц   2 апреля на Троицком приходе в Чижах деревни Часовня Павлово-Посадского церковного округа настоятель храма иерей Дионисий Тонков беседовал с детьми воскресной школы и молодежью прихода о Международном дне птиц и установили кормушку   2 апреля на Троицком приходе в Чижах деревни Часовня Павлово-Посадского церковного округа настоятель храма иерей Дионисий Тонков беседовал с детьми воскресной школы и молодежью прихода о Международном дне птиц и установили кормушку   2 апреля на Троицком приходе в Чижах деревни Часовня Павлово-Посадского церковного округа настоятель храма иерей Дионисий Тонков беседовал с детьми воскресной школы и молодежью прихода о Международном дне птиц и установили кормушку   2 апреля на Троицком приходе в Чижах деревни Часовня Павлово-Посадского церковного округа настоятель храма иерей Дионисий Тонков беседовал с детьми воскресной школы и молодежью прихода о Международном дне птиц и установили кормушку   Воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша пос. Лесные Поляны Ивантеевского благочиния в 5-е воскресенье Великого поста посвятили свои занятию Дню птиц.   Воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша пос. Лесные Поляны Ивантеевского благочиния в 5-е воскресенье Великого поста посвятили свои занятию Дню птиц.   Воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша пос. Лесные Поляны Ивантеевского благочиния в 5-е воскресенье Великого поста посвятили свои занятию Дню птиц.   Воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша пос. Лесные Поляны Ивантеевского благочиния в 5-е воскресенье Великого поста посвятили свои занятию Дню птиц.   Воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша пос. Лесные Поляны Ивантеевского благочиния в 5-е воскресенье Великого поста посвятили свои занятию Дню птиц.   Воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша пос. Лесные Поляны Ивантеевского благочиния в 5-е воскресенье Великого поста посвятили свои занятию Дню птиц.   Воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша пос. Лесные Поляны Ивантеевского благочиния в 5-е воскресенье Великого поста посвятили свои занятию Дню птиц.   Воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша пос. Лесные Поляны Ивантеевского благочиния в 5-е воскресенье Великого поста посвятили свои занятию Дню птиц.   Воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша пос. Лесные Поляны Ивантеевского благочиния в 5-е воскресенье Великого поста посвятили свои занятию Дню птиц.   Воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша пос. Лесные Поляны Ивантеевского благочиния в 5-е воскресенье Великого поста посвятили свои занятию Дню птиц.   Воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша пос. Лесные Поляны Ивантеевского благочиния в 5-е воскресенье Великого поста посвятили свои занятию Дню птиц.   Воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша пос. Лесные Поляны Ивантеевского благочиния в 5-е воскресенье Великого поста посвятили свои занятию Дню птиц.   Воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша пос. Лесные Поляны Ивантеевского благочиния в 5-е воскресенье Великого поста посвятили свои занятию Дню птиц.   Воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша пос. Лесные Поляны Ивантеевского благочиния в 5-е воскресенье Великого поста посвятили свои занятию Дню птиц.   Воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша пос. Лесные Поляны Ивантеевского благочиния в 5-е воскресенье Великого поста посвятили свои занятию Дню птиц.   2 апреля в воскресной школе Иоанно-Предтеченского храма   2 апреля в воскресной школе Иоанно-Предтеченского храма   2 апреля в воскресной школе Иоанно-Предтеченского храма   2 апреля в воскресной школе Иоанно-Предтеченского храма   2 апреля в воскресной школе Иоанно-Предтеченского храма     2 апреля в воскресной школе Иоанно-Предтеченского храма   2 апреля в воскресной школе Иоанно-Предтеченского храма   2 апреля в воскресной школе Иоанно-Предтеченского храма   2 апреля в воскресной школе Иоанно-Предтеченского храма 11 апреля в школе №12 г. Егорьевска прошла районная акция Береги птиц, приуроченная к Году экологии   11 апреля в школе №12 г. Егорьевска прошла районная акция Береги птиц, приуроченная к Году экологии   11 апреля в школе №12 г. Егорьевска прошла районная акция Береги птиц, приуроченная к Году экологии   11 апреля в школе №12 г. Егорьевска прошла районная акция Береги птиц, приуроченная к Году экологии   11 апреля в школе №12 г. Егорьевска прошла районная акция Береги птиц, приуроченная к Году экологии   11 апреля в школе №12 г. Егорьевска прошла районная акция Береги птиц, приуроченная к Году экологии   11 апреля в школе №12 г. Егорьевска прошла районная акция Береги птиц, приуроченная к Году экологии   11 апреля в школе №12 г. Егорьевска прошла районная акция Береги птиц, приуроченная к Году экологии   11 апреля в школе №12 г. Егорьевска прошла районная акция Береги птиц, приуроченная к Году экологии   11 апреля в школе №12 г. Егорьевска прошла районная акция Береги птиц, приуроченная к Году экологии   11 апреля в школе №12 г. Егорьевска прошла районная акция Береги птиц, приуроченная к Году экологии   11 апреля в школе №12 г. Егорьевска прошла районная акция Береги птиц, приуроченная к Году экологии   В начале апреля в Истринском благочинии состоялась акция, посвященная Дню птиц. Ежегодно 1 апреля отмечается международный День птиц, который приурочен к началу их возвращения   В начале апреля в Истринском благочинии состоялась акция, посвященная Дню птиц. Ежегодно 1 апреля отмечается международный День птиц, который приурочен к началу их возвращения   В начале апреля в Истринском благочинии состоялась акция, посвященная Дню птиц. Ежегодно 1 апреля отмечается международный День птиц, который приурочен к началу их возвращения   В начале апреля в Истринском благочинии состоялась акция, посвященная Дню птиц. Ежегодно 1 апреля отмечается международный День птиц, который приурочен к началу их возвращения   6 апреля в Ликино-Дулево состоялась городская акция Встречаем птиц-2017, проводимая в рамках реализации экологического проекта Дорога в Мещеру, посвященного Году экологии в России   6 апреля в Ликино-Дулево состоялась городская акция Встречаем птиц-2017, проводимая в рамках реализации экологического проекта Дорога в Мещеру, посвященного Году экологии в России   6 апреля в Ликино-Дулево состоялась городская акция Встречаем птиц-2017, проводимая в рамках реализации экологического проекта Дорога в Мещеру, посвященного Году экологии в России

Возврат к списку