Эко Эко

Пасхальные экологические субботники в благочиниях

"Зеленый десант" в Коломне

В воскресенье 29 апреля после Божественной литургии в храме Иоанна Предтечи в Городищах был отслужен молебен о сохранении творения Божия, после которого состоялась экологическая акция "Зелёный десант". Учащиеся воскресной школы с педагогами и родителями отправились на берег реки Коломенки, протекающей недалеко от храма, для того, чтобы собрать накопившийся там мусор. За час проведения акции было собрано 6 больших мусорных мешков.


Экологический субботник в поселке Дружба (Мытищинское благочиние)

21 апреля в Воскресной школе прошел экологический субботник. Ребята под руководством директора ВШ Надежды Карасевой провели уборку на территории храма и рядом со школой. Цель данного мероприятия заключается в том, чтобы приучить детей к заботе о природе и привлечь внимание общественности к проблеме мусора, который разбрасывается нашими жителями в мкр. Дружба. После субботника пришкольная территория заметно преобразилась. Затем  было проведено чаепитие для всех участников работ, а дальше начался обычный учебный день.

21 апреля в Воскресной школе в поселке Дружба Мытищинское благочиние прошел экологический субботник. Ребята под руководством директора ВШ Надежды Карасевой провели уборку на территории храма и рядом со школой  21 апреля в Воскресной школе в поселке Дружба Мытищинское благочиние прошел экологический субботник. Ребята под руководством директора ВШ Надежды Карасевой провели уборку на территории храма и рядом со школой  21 апреля в Воскресной школе в поселке Дружба Мытищинское благочиние прошел экологический субботник. Ребята под руководством директора ВШ Надежды Карасевой провели уборку на территории храма и рядом со школой  21 апреля в Воскресной школе в поселке Дружба Мытищинское благочиние прошел экологический субботник. Ребята под руководством директора ВШ Надежды Карасевой провели уборку на территории храма и рядом со школой  21 апреля в Воскресной школе в поселке Дружба Мытищинское благочиние прошел экологический субботник. Ребята под руководством директора ВШ Надежды Карасевой провели уборку на территории храма и рядом со школой


Экологический субботник в Волоколамске

29 апреля при Богородицерождественском храме города Волоколамска для всех неравнодушных к состоянию окружающей среды состоялся Пасхальный субботник. Духовенство, верующие, и просто волоколамцы совместными усилиями, постарались облагородить, не только территорию храма, но и близлежащую территорию водохранилища. Солнечный день способствовал общему радостному настроению. После субботника была предложена общая трапеза, где уже новые знакомые продолжили общение за общим столом. Все остались довольны. Будем надеяться, что "Пасхальный субботник" будет ежегодным и станет увеличивать свои ряды новыми тружениками.


Экологические субботники в Химкинском благочинии

29 апреля члены Экоклуба "Родник" при Петропавловском храме города Химки продолжили череду субботников, начатую 21 апреля на Общеобластном субботнике, в котором приняли участие благочинный Химкинского церковного округа протоиерей Артемий Гранкин и ответственный за экологическую работу в Химкинском благочинии священник Всеволод Орловский. В этот раз ребята убирали мусор в пойме реки Химки в районе дома 29 по Ленинскому проспекту. Было собрано 30 мешков мусора, уборка проходила по принципу раздельного сбора - стеклотара отдельно, пластик и алюминиевые банки отдельно, а также несортируемый мусор.


Экологический субботник в Луховицах

21 апреля состоялся субботник по уборке территории детского сада № 26 "Василёк" и общеобразовательной школы в селе Григорьевское. 
Ответственный за экологическую работу в благочинии священник Антоний Поляков совместно с педагогами очищали землю от старых листьев и мусора после зимы.
Фотографии в альбоме «Экологический субботник в Луховицах», автор praveco на Яндекс.Фотках

21 апреля Ответственный за экологическую работу в благочинии священник Антоний Поляков совместно с педагогами участвовали в субботнике по уборке  от старых листьев и мусора территории детского сада Василёк и общеобразовательной школы села Григорьевское   21 апреля Ответственный за экологическую работу в благочинии священник Антоний Поляков совместно с педагогами участвовали в субботнике по уборке  от старых листьев и мусора территории детского сада Василёк и общеобразовательной школы села Григорьевское   21 апреля Ответственный за экологическую работу в благочинии священник Антоний Поляков совместно с педагогами участвовали в субботнике по уборке  от старых листьев и мусора территории детского сада Василёк и общеобразовательной школы села Григорьевское   21 апреля Ответственный за экологическую работу в благочинии священник Антоний Поляков совместно с педагогами участвовали в субботнике по уборке  от старых листьев и мусора территории детского сада Василёк и общеобразовательной школы села Григорьевское   21 апреля Ответственный за экологическую работу в благочинии священник Антоний Поляков совместно с педагогами участвовали в субботнике по уборке  от старых листьев и мусора территории детского сада Василёк и общеобразовательной школы села Григорьевское   21 апреля Ответственный за экологическую работу в благочинии священник Антоний Поляков совместно с педагогами участвовали в субботнике по уборке  от старых листьев и мусора территории детского сада Василёк и общеобразовательной школы села Григорьевское


Экологический субботник в Люберецком благочинии

21 апреля в день Общеобластного субботника, на приходах Люберецкого благочиния были проведены акции по уборке храмовых территорий. В субботнике приняли активное участие и клирики храмов, и взрослые с детьми, и сотрудники, и благочестивые прихожане, и волонтеры.

Фотографии в альбоме «Экологический субботник в Люберецком благочинии», автор praveco на Яндекс.Фотках

21 апреля в день Общеобластного субботника на приходах Люберецкого благочиния были проведены акции по уборке храмовых территорий, приняли активное участие клирики храмов, взрослые с детьми, сотрудники, благочестивые прихожане и волонтеры   21 апреля в день Общеобластного субботника на приходах Люберецкого благочиния были проведены акции по уборке храмовых территорий, приняли активное участие клирики храмов, взрослые с детьми, сотрудники, благочестивые прихожане и волонтеры   21 апреля в день Общеобластного субботника на приходах Люберецкого благочиния были проведены акции по уборке храмовых территорий, приняли активное участие клирики храмов, взрослые с детьми, сотрудники, благочестивые прихожане и волонтеры   21 апреля в день Общеобластного субботника на приходах Люберецкого благочиния были проведены акции по уборке храмовых территорий, приняли активное участие клирики храмов, взрослые с детьми, сотрудники, благочестивые прихожане и волонтеры   21 апреля в день Общеобластного субботника на приходах Люберецкого благочиния были проведены акции по уборке храмовых территорий, приняли активное участие клирики храмов, взрослые с детьми, сотрудники, благочестивые прихожане и волонтеры   21 апреля в день Общеобластного субботника на приходах Люберецкого благочиния были проведены акции по уборке храмовых территорий, приняли активное участие клирики храмов, взрослые с детьми, сотрудники, благочестивые прихожане и волонтеры   21 апреля в день Общеобластного субботника на приходах Люберецкого благочиния были проведены акции по уборке храмовых территорий, приняли активное участие клирики храмов, взрослые с детьми, сотрудники, благочестивые прихожане и волонтеры   21 апреля в день Общеобластного субботника на приходах Люберецкого благочиния были проведены акции по уборке храмовых территорий, приняли активное участие клирики храмов, взрослые с детьми, сотрудники, благочестивые прихожане и волонтеры   21 апреля в день Общеобластного субботника на приходах Люберецкого благочиния были проведены акции по уборке храмовых территорий, приняли активное участие клирики храмов, взрослые с детьми, сотрудники, благочестивые прихожане и волонтеры

Мероприятия в рамках Всероссийского субботника в Раменском

20 апреля в рамках Всероссийского субботника, прошла уборка участка леса, прилегающего к территории Казанского храма г. Раменское. В субботнике участвовали учащиеся 8-Б класса СОШ № 4 под руководством классного руководителя Д.О. Кудякер. Ребята очистили полосу леса около храма от стекла, полиэтиленовых пакетов и прочего мусора. Учащиеся порадовали своими усидчивостью, сознательностью и дружелюбием. По окончании субботника в трапезной храма был накрыт сладкий стол с горячим чаем, пирогами и конфетами.
21 апреля прошла уборка участка леса за территорией Казанского храма г. Раменское. В субботнике приняли участие курсанты военно-патриотического клуба «Высота» вместе с родителями и руководителем клуба Н.К. Юдиным. После субботника в клубе состоялось занятие, посвящённое бережному отношению к окружающему миру.

Фотографии в альбоме «Мероприятия в рамках Всероссийского субботника в Раменском», автор praveco на Яндекс.Фотках

Мероприятия в рамках Всероссийского субботника в Раменском   Мероприятия в рамках Всероссийского субботника в Раменском   Мероприятия в рамках Всероссийского субботника в Раменском   Мероприятия в рамках Всероссийского субботника в Раменском   Мероприятия в рамках Всероссийского субботника в Раменском   Мероприятия в рамках Всероссийского субботника в Раменском

21 апреля клирик Богородицерождественского храма протоиерей Александр Шелехов вместе с молодежью города Волоколамска принял участие в экологическом субботнике, прошедшем во всех уголках Подмосковья, под девизом Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!

Экологический субботник в Волоколамске

21 апреля клирик Богородицерождественского храма протоиерей Александр Шелехов вместе с молодежью города Волоколамска принял участие в экологическом субботнике, прошедшем во всех уголках Подмосковья, под девизом «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!». Были очищены близлежащие к храму территории (ул. Возмище, переулок ведущий к стадиону, небольшая часть прилегающая к водохранилищу).



Весенний экологический субботник на Покровском приходе Раменского благочиния

В радостные дни Светлой седмицы погода наконец-то порадовала теплом и солнцем. Растаял снег, и сразу появилась необходимость привести в порядок окружающее пространство. Прихожане Покровского храма вышли на субботник по уборке прилегающей к храму общественной парковой зоны. Священником Илией Терентьевым, ответственным за экологическую работу в Раменском благочинии, с людьми была проведена беседа об ответственном отношении к Божиему творению, на которую народ дружно откликнулся реальным делом. В работе взрослым активно помогали и учащиеся воскресной школы.

Прихожане Покровского храма вышли на субботник по уборке прилегающей к храму общественной парковой зоны со священником Илией Терентьевым, ответственным за экологическую работу в Раменском благочинии   Прихожане Покровского храма вышли на субботник по уборке прилегающей к храму общественной парковой зоны со священником Илией Терентьевым, ответственным за экологическую работу в Раменском благочинии   Прихожане Покровского храма вышли на субботник по уборке прилегающей к храму общественной парковой зоны со священником Илией Терентьевым, ответственным за экологическую работу в Раменском благочинии   Прихожане Покровского храма вышли на субботник по уборке прилегающей к храму общественной парковой зоны со священником Илией Терентьевым, ответственным за экологическую работу в Раменском благочинии   Прихожане Покровского храма вышли на субботник по уборке прилегающей к храму общественной парковой зоны со священником Илией Терентьевым, ответственным за экологическую работу в Раменском благочинии   Прихожане Покровского храма вышли на субботник по уборке прилегающей к храму общественной парковой зоны со священником Илией Терентьевым, ответственным за экологическую работу в Раменском благочинии   Прихожане Покровского храма вышли на субботник по уборке прилегающей к храму общественной парковой зоны со священником Илией Терентьевым, ответственным за экологическую работу в Раменском благочинии   Прихожане Покровского храма вышли на субботник по уборке прилегающей к храму общественной парковой зоны со священником Илией Терентьевым, ответственным за экологическую работу в Раменском благочинии   Прихожане Покровского храма вышли на субботник по уборке прилегающей к храму общественной парковой зоны со священником Илией Терентьевым, ответственным за экологическую работу в Раменском благочинии

Возврат к списку