Эко Эко

Освящение рыбного хозяйства в Истринском районе

5 июня в День празднования Всемирного дня окружающей среды (День эколога) настоятель Христорождественского храма села Юркино священник Михаил Сорокин посетил рыбное хозяйство на территории Истринского района. В ходе своего визита о. Михаил ознакомился с устройством садковых линий, условиями обитания рыб и аквакультурой.
По просьбе руководства предприятия, священник совершил молебное пение о призывании помощи Духа Святаго и окропил святой водой рыбоводческую линию, которая недавно была запущена в эксплуатацию и является уже третьей в рыбном хозяйстве.
В 2014 году на территории Истринского района Московской области на базе “Мансуровского карьероуправления” было основано рыбное хозяйство. Отличительной особенностью данного хозяйства является особо бережное отношение к вопросам сохранения и поддержания окружающей среды. Вопрос экологического здоровья водоемов в наше время один из самых главных. С целью природосообразного использования выработанных карьеров, на базе предприятия опробована, и в настоящее время активно развивается аквакультура - выращивание рыбы на обводненных карьерах в рыбоводных садках. Обводненные карьеры имеют глубину свыше 8 м. и прозрачность воды более 3 м.

5 июня в День празднования Всемирного дня окружающей среды День эколога настоятель Христорождественского храма села Юркино священник Михаил Сорокин совершил молебное пение о призывании помощи Духа Святаго и окропил святой водой рыбоводческую линию

Возврат к списку