Эко Эко

Летний экологический поход в Балашихинском благочинии

В воскресенье, 17 июня состоялся очередной экологический поход прихожан храма Новомучеников и исповедников Российских в Кучино. Участие в нём приняли представители духовенства, учащиеся воскресной школы, педагог-организатор Оксана Григорьевна Коряко, директор Гидрометеорологического техникума г. Железнодорожный Ирина Павловна Никитина и его студенты. Общее количество участников составило почти сто человек, в том числе, 53 ребёнка.
Мероприятие началось с уборки территории Кучинского лесопарка. По окончании трудовой деятельности, настоятель храма священник Иоанн Афанасьев, ответственный за экологическую работу в Балашихинском благочинии, вместе с диаконом Андреем Владимировым для всех присутствующих отслужили молебен "О сохранении творения Божия", после которого прошло общение за общей трапезой на открытом воздухе.
В ходе второй части похода студенты МГМТ выступили с докладом, подготовленным специально ко Всемирному дню борьбы с опустыниванием и засухой. Спортивная часть похода по замыслу организаторов оказалась соориентированной на семейный отдых: взрослые и дети играли в футбол, волейбол, бадминтон и лапту. Так же для детей и взрослых был подготовлен специальный квест, участники пробовали силы в меткости стрельбы, разведении костра, спортивном ориентировании, преодолевании веревочных препятствий, и, главное, дети постепенно обретали навыки командной работы, взаимопонимания в дружественной атмосфере и спортивной борьбе. Ребятам были вручены почётные грамоты и вкусные подарки, а победители стали обладателями специальных походных кружек. Таким образом, все участники похода с энтузиазмом приняли посильное участие в важнейшей миссии по освобождению природы - Божиего творения - от загрязнения и обрели единство в радости общения и соборной молитве.

В воскресенье, 17 июня состоялся очередной экологический поход прихожан храма Новомучеников и исповедников Российских в Кучино. Общее количество участников составило почти сто человек, в том числе, 53 ребёнка

Возврат к списку