Эко Эко

Экологический поход в Балашихинском благочинии

В воскресенье, 9 декабря состоялся эколого-туристический поход по окрестностям Балашихи. Маршрут пролегал от храма Рождества Богородицы в поселке Трубецкое до Сергиевского храма в деревне Алмазово. Группу сопровождал ответственный за экологическую работу в Балашихинском благочинии, клирик храма Новомучеников и исповедников российских мкр. Кучино, священник Максим Бойко. Одним из организаторов похода стала прихожанка храма Ольга Трунина. 
Группу из 52 человек составили студенты гидрометеотехникума, учащиеся, родители и педагоги творческих объединений школ № 17 и № 29 и воскресных школ Богородицерождественского храма и храма Новомучеников. Несмотря на разную степень подготовки, группа уверенно преодолела маршрут, протяженностью в 12,5 км. 
В деревне Алмазово участников похода встретил настоятель старинного храма преподобного Сергия Радонежского, протоиерей Илия Плешаков. Батюшка оказал теплый прием, пригласил на трапезу, а также рассказал много интересного об истории имения Алмазово и людях, строивших и восстанавливающих храм. Напоследок, настоятель храма сделал подарок – передал в библиотеки воскресных школ книги об имении.
По пути следования маршрута участники наполнили зерном птичьи кормушки, расположенные в лесу, и установили новые пункты питания для пернатых. 
После привала уставшие и довольные путешественники вернулись домой. Поход принес массу положительных впечатлений, взрослые участники сдружились и лучше узнали друг друга, дети получили навыки походной жизни, и все вместе прикоснулись к духовной истории и красоте природы Подмосковной земли.
В воскресенье, 9 декабря состоялся эколого-туристический поход по окрестностям Балашихи. Маршрут пролегал от храма Рождества Богородицы в поселке Трубецкое до Сергиевского храма в деревне Алмазово

Возврат к списку