Эко Эко

Весенние экологические мероприятия в Чеховском благочинии

Воспитанники Всехсвятской воскресной школы села Ивановское в течение месяца активно участвовали в проведении мероприятий, посвященных экологической работе.
Так, 21 марта отмечается Международный день леса, а 22 марта - Всемирный день водных ресурсов. Поэтому, в воскресные дни для маленьких прихожан храма были проведены специальные экоуроки.
Ребята, вдохновленные примером известного исследователя Мирового океана Жака Ива Кусто, создали свои исследовательские команды, которые собрали информацию о влиянии деятельности человека на здоровье Океана и выступили с тематическими докладами.
Также дети получили новые знания о лесах и проблеме их исчезновения, а игровые задания помогли воспитанию бережного отношения к лесу, сформировав навыки ответственного выбора при использования продукции из древесины.
Воскресная школа получила сертификаты участника от организатора проекта WWF России.
В последнюю субботу марта, с 20.30 по Московскому времени, прошла глобальная ежегодная Международная акция «Час земли», которая  заключается в том, что люди в разных странах мира на один час символически отключали свет и другие электроприборы, призывая задуматься о проблеме бесконтрольного потребления природных ресурсов. Все неравнодушные прихожане стали ее участниками.
1 апреля традиционно празднуется Международный день птиц. В ознаменовании этой даты маленькие прихожане познакомились с навыком ухода за скворечниками, исследуя, какие сооружения были заняты птицами, а какие – нет. В рамках акции, взрослые убрали старую подстилку из гнездовий и убедились в том, что за год в домиках для птиц не образовалось щелей, которые так не любят пернатые жильцы.

Воспитанники Всехсвятской воскресной школы села Ивановское в течение месяца активно участвовали в проведении мероприятий, посвященных экологической работе 21 марта отмечается Международный день леса, а 22 марта - Всемирный день водных ресурсов


Возврат к списку