Эко Эко

Губернаторская акция "Лес Победы-2019"

Акция "Лес Победы-2019" в Истринском благочинии

В рамках проведения эколого-патриотической акции «Лес Победы» в сельском поселении Кострово на улице Сиреневой в память о победе в Великой Отечественной войне было принято решение о посадке аллеи из сирени. Приход Никольского храма села Мансурово во главе с настоятелем протоиереем Вадимом Сорокиным принял активное участие в посадке саженцев сирени и подарил поселению посадочный материал.
Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» проводится с 2013 года и уже стала традиционной. Она  направлена на увековечение памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, на восстановление лесного фонда  Подмосковья, и на то, чтобы цветущих скверов и зеленых аллей в регионе стало больше.
Эколого-патриотическая акция Лес Победы проводится с 2013 года и уже стала традиционной. Она  направлена на увековечение памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, на восстановление лесного фонда  Подмосковья, и на то, чтобы цветущих скверов и зеленых аллей в регионе стало больше


Акция "Лес Победы-2019" в Мытищинском благочинии

11 мая в рамках губернаторской акции "Лес Победы" на лесном участке прихода храма Св мч Уара в поселке Вешки прошли работы по благоустройству лесопарка, и под руководством педагога В.Р. Пенкиной заложены станции просветительской экотропы, где в дальнейшем вместо временных планируется установить постоянные информационные стенды. В акции принял участие Ответственный за экологическую работу в Московской епархии, настоятель Уаровского и Ильинского храмов протоиерей Олег Мумриков.
Эколого-патриотическая акция Лес Победы проводится с 2013 года и уже стала традиционной. Она  направлена на увековечение памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, на восстановление лесного фонда  Подмосковья, и на то, чтобы цветущих скверов и зеленых аллей в регионе стало больше


Акция "Лес Победы" в Ступинском благочинии

11 мая при участии ответственного за экологическую работу в Ступинском церковном округе, настоятеля Покровского храма с. Воскресенки протоиерея Николая Кусакина, а также преподавателей, учащихся и родителей воскресной школы «Покров» была проведена акция "Лес Победы-2019". Перед началом высадки деревьев был отслужен молебен и освящены саженцы красной рябины, в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой отечественной войне. Памятная аллея была заложена на церковной территории.
11 мая при участии ответственного за экологическую работу в Ступинском церковном округе, настоятеля Покровского храма с. Воскресенки протоиерея Николая Кусакина, преподавателей, учащихся и родителей воскресной школы Покров проведена акция Лес Победы-2019


Акция "Лес Победы" в Павлово-Посадском благочинии

12 мая на приходе храма Троица-Чижи деревни Часовня Павлово-Посадского благочиния состоялась акция «Лес Победы-2019», посвященная Дню Победы. В посадке деревьев среди прихожан храма также участвовали и воспитанники Центра «Неугасимая Надежда» деревни Власово, ответственный за экологическую работу в Павлово-Посадском благочинии священник Дионисий Тонков. На отведенном участке было посажено 100 деревьев. После окончания работы священник Дионисий Тонков пригласил всех в трапезную храма на чаепитие для дружественного общения.
12 мая на приходе храма Троица-Чижи деревни Часовня Павлово-Посадского благочиния состоялась акция Лес Победы-2019, посвященная Дню Победы. В посадке деревьев среди прихожан храма также участвовали и воспитанники Центра Неугасимая Надежда деревни Власово


Акция "Лес Победы-2019" в Коломне

11 мая в городе Коломне прошла экологическая акция «Лес Победы-2019». Коломенцы высадили около 200 деревьев, почтив память участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В мероприятии приняли участие ответственный за экологическую работу благочиния г. Коломны священник Андрей Згонников и прихожане храмов города.
11 мая в городе Коломне прошла экологическая акция Лес Победы-2019. Коломенцы высадили около 200 деревьев, почтив память участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла


Акция "Лес Победы" в Раменском благочинии

11 мая приходы Раменского благочиния приняли участие в ежегодной эколого-патриотической  акции «Лес Победы».
Ответственный за экологическую работу в церковном округе священник Илия Терентьев совместно с прихожанами Покровского храма д. Еганово высадили саженцы на центральной площадке в г. Раменское (Северное шоссе, 12). Мероприятие посетил глава Раменского района Андрей Кулаков.
Протоиерей Николай Кадов принял участие  в памятном мероприятии вместе с прихожанами Богородицерождественского храма с. Зюзино.
Прихожане Троицкого храма пос. Удельная совместно с представителями администрации поселка посадили саженцы молодых деревьев яблони, вишни и кустарники рядом с памятником воинам, павшим в боях за Родину.
В селе Речицы в акции "Лес Победы" приняли участие насельники реабилитационного центра "Неугасимая надежда".
11 мая приходы Раменского благочиния приняли участие в ежегодной эколого-патриотической  акции Лес Победы. Ответственный за экологическую работу в церковном округе священник Илия Терентьев совместно с прихожанами Покровского храма д. Еганово высадили


Акция «Лес Победы» в Чеховском благочинии

11 мая в Чеховском благочинии прошла  традиционная патриотическая акция "Лес Победы-2019", посвященная Дню Великой Победы.
Недалеко от д. Волосово была организована посадка 5000 саженцев сосны. В мероприятии принял участие настоятель Всехсвятского храма села Ивановское иеромонах Самуил (Бурбенский) вместе с представителями общественности и активистами Чеховского благочиния. Всего на территории Городского округа Чехов были организованы 15 площадок по высадке деревьев.
11 мая в Чеховском благочинии прошла  траАкция


Акция «Лес Победы» в Долгопрудненском благочинии

11 мая на улице Новый бульвар в г. Долгопрудном были высажены кустарники, которые отделили дорогу от жилых домов. Прихожане городских храмов и ответственный за экологическую работу в Долгопрудненском церковном округе священник Рустик Мусин приняли участие в озеленении и города.
11 мая на улице Новый бульвар в Долгопрудном высажены кустарники, отделили дорогу от жилых домов. Прихожане городских храмов и ответственный за экологическую работу в Долгопрудненском церковном округе священник Рустик Мусин озеленили город


Акция "Лес Победы" в Солнечногорском благочинии

11 мая в Солнечногорском районе прошла экологическая акция "Лес Победы". Мероприятия охватили 64 площадки во всех поселениях округа. Священнослужители и прихожане приняли активное участия в высадке сосен и кустов сирени. На центральной площадке возле Спасского храма города Солнечногорска в акции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, благочинный церквей Солнечногорского округа протоиерей Антоний Тирков, глава города Владимир Слепцов, представители администрации, общественных организаций, школьники.
11 мая в Солнечногорском районе экологическая акция Лес Победы. Мероприятия охватили 64 площадки во всех поселениях округа Священнослужители и прихожане приняли активное участия в высадке сосен и кустов сирени На центральной площадке возле Спасского храма


Акция «Лес Победы» Щелковском благочинии

11 мая в городском округе Щелково прошла акция «Лес Победы». Центральной площадкой акции стал участок близ деревни Аксёново. Почётными гостями праздничного мероприятия стали ветеран Великой Отечественной войны Анастасия Лебеденко, исполняющий полномочия главы городского округа Щёлково Сергей Горелов, депутат Мособлдумы Владимир Шапкин, председатель Совета депутатов городского округа Щёлково Надежда Суровцева. Вместе со своими прихожанами в акции приняли участие настоятель Покровского храма д. Воря-Богородское священник Георгий Дорофеев.
Акция «Лес Победы» в городском округе Щёлково продолжилась на набережной вдоль улицы Шмидта. Здесь в акции приняли участие представители администрации, депутатского корпуса, общественные организации, прихожане и настоятель Серафимовского храма священник Виталий Крикота и жители г. Щелково.
11 мая в городском округе Щелково прошла акция Лес Победы. Центральной площадкой акции стал участок близ деревни Аксёново. Акция Лес Победы в городском округе Щёлково продолжилась на набережной вдоль улицы Шмидта


Акция "Лес Победы" в Химкинском благочинии

11 мая участники Экоклуба "Родник" и прихожане Петропавловского храма г. Химки приняли участие в экологической акции "Лес Победы", высадив несколько плодовых деревьев в память о героях Великой Отечественной войны. Также ребята приступили к высадке цветов, организации клумб, устройству декоративной ограды и другим ландшафтным работам на приходской территории, приуроченным к 190-летнему юбилею Петропавловского храма.
12 мая молодежь Троицкого храма г. Химки, а также учащиеся воскресной школы вместе с ответственным за экологическую работу в благочинии священником Всеволодом Орловским организовали уборку мусора в пойме реки Сходня и примыкающего к ней оврага.
11 мая участники Экоклуба Родник и прихожане Петропавловского храма г. Химки приняли участие в экологической акции Лес Победы, высадив несколько плодовых деревьев в память о героях Великой Отечественной войны


Акция "Лес Победы" в Серпуховском благочинии

11 мая духовенство Серпуховского благочиния во главе с благочинным - священником Игорем Чабаном приняло участие в ежегодной акции "Лес Победы". Ответственный за экологическую работу в благочинии священник Михаил Заичкин в рамках данной акции принял участие в посадке деревьев вместе с представителями Администрации г.о. Пущино.
11 мая духовенство Серпуховского благочиния во главе с благочинным - священником Игорем Чабаном приняло участие в ежегодной акции Лес Победы. Ответственный за экологическую работу в благочинии священник Михаил Заичкин в рамках данной акции посадил деревья


Акция "Лес Победы" в Подольском благочинии

11 мая в городском округе Подольск состоялась акция "Лес Победы". Открыл акцию в микрорайоне Кузнечики глава городского округа Подольск Николай Пестов. Всего в акции по всему городскому округу приняли участие более 18500 человек, в том числе прихожане и духовенство Подольского благочиния. Было посажено более 20000 деревьев и кустарников. Стоит особо отметить, что благодаря акции "Лес Победы" в микрорайоне Кузнечики Городского округа Подольск между ул. Генерала Смирнова и Варшавским шоссе появилась аллея, которую назвали "Аллея Героев".
11 мая в городском округе Подольск акция Лес Победы. Открыл в микрорайоне Кузнечики глава городского округа Подольск Николай Пестов. В акции по городскому округу участвовали более 18500 человек, прихожане и духовенство Подольского благочиния


Акция "Лес Победы" в Балашихинском благочинии

11 мая на приходах храмов Балашихинского благочиния состоялась экологическая акция "Лес Победы-2019". В этот день священнослужители вместе прихожанами и волонтерами добровольных экологических движений осуществили посадку деревьев и кустарников, а также вознесли общие молитвы о сохранении творения Божия.
11 мая на приходах храмов Балашихинского благочиния состоялась экологическая акция Лес Победы-2019. В этот день священнослужители вместе прихожанами и волонтерами добровольных экологических движений осуществили посадку деревьев и кустарников


Акция «Лес Победы» в Озёрском благочинии

11 мая в Озёрском городском округе прошла акция «Лес Победы». Были выделены 4 участка в селе Сосновка. Озёрские лесничие заготовили 5000 саженцев, а также провели инструктаж по посадке деревьев. Жители округа, представители общественных организаций и учреждений высадили саженцы трёхлетних сосен на участках послевоенной посадки деревьев. В акции приняли участие: глава городского округа Озёры А.А.Черкасова, депутат Московской областной Думы Игорь Исаев, настоятель Покровского храма с.Сосновка священник Арсений Писаревский.
11 мая в Озёрском городском округе прошла акция Лес Победы Были выделены 4 участка в селе Сосновка Озёрские лесничие заготовили 5000 саженцев, провели инструктаж по посадке деревьев. Жители округа, представители общественных организаций и учреждений


Акция "Лес Победы" в Люберецком благочинии

11 мая в поселке Мирный Люберецкого района прошла областная экологическая акция «Лес Победы», в которой приняли участие диакон Никита Кутьенков, ответственный за экологическую работу в благочинии, начальник управления по охране окружающей среды администрации городского округа Люберцы Ирина Степанова, председатель общественной организации «Народный экологический совет» Евгений Олой, член Союза охраны птиц России Президиума МЭО «Экосоюз» Московской области Ольга Поликарпова прихожане храмов Люберецкого церковного округа.
11 мая в поселке Мирный Люберецкого района прошла областная экологическая акция Лес Победы, в которой приняли участие диакон Никита Кутьенков, ответственный за экологическую работу в благочинии


Акция «Лес Победы-2019» в Зарайском благочинии

11 мая в рамках губернаторской экологической акции «Лес Победы» на территории святого источника «Белый колодец» г.о. Зарайск, было высажено 300 саженцев, каждое дерево - как память о героях-участниках Великой Отечественной войны. В акции приняли участие духовенство, администрация г.о. Зарайск, волонтёры, многодетные семьи, прихожане храмов.
11 мая в рамках губернаторской экологической акции Лес Победы на территории святого источника Белый колодец г.о. Зарайск, было высажено 300 саженцев, каждое дерево - как память о героях-участниках Великой Отечественной войны


Акция "Лес Победы" в Бронницком благочинии

11 мая на территории Бронницкого благочиния была проведена традиционной эколого-патриотическая акция "Лес Победы". В акции приняли участие настоятели и прихожане храма Ильи Пророка пос. Денежниково, храма Архангела Михаила г. Бронницы, храма Преображения Господня в пос. Рылеево, Покровского храма с. Никоновское и Никитского храма с. Софьино.
На территории приходов прошла высадка саженцев туи, берез, кленов и сосен.
Среди прихожан была проведена беседа о недопустимости весеннего пала сухой травы.
11 мая на территории Бронницкого благочиния была проведена традиционной эколого-патриотическая акция Лес Победы настоятели и прихожане храмов высадили саженцы туи, берез, кленов и сосен

Возврат к списку