Эко Эко

Экологический туризм в Истринском благочинии

10 июля прихожане церквей Истринского района совершили поездку на гидробиологическую станцию озера Глубокое, в которой принял участие помощник Истринского благочинного по экологической работе иерей Михаил Сорокин. Гостей встретил научный руководитель станции Н.М. Коровчинский, который провел обзорную экскурсию. Гости познакомились с работой станции и историей ее развития. По окончании встречи состоялось чаепитие и обмен памятными подарками.
Краткая историческая справка: гидробиологическая станция «Глубокое озеро» расположена в Рузском районе Московской области, примерно в 90 км к западу от Москвы, на берегу одноименного водоема. Эта старейшая в нашей стране, и одна из старейших в мире, пресноводная биологическая станция была основана в 1891 г. по инициативе председателя отдела ихтиологии Русского Императорского общества акклиматизации животных и растений, профессора Московского университета Н.Ю. Зографа. Озеро Глубокое отличается разнообразием акватории и берегов, небольшими размерами (около 60 га), значительной глубиной (до 32 м), удаленностью от населенных мест и чистотой своих вод.
поездка 10 июля прихожан церквей Истринского района и помощника благочинного по экологической работе иерея Михаила Сорокина на гидробиологическую станцию озера Глубокое в Рузском районе Московской области, которой руководит Н.М. Коровчинский

Возврат к списку