Эко Эко

Ландшафтные работы и День юного садовода в Наро-Фоминском благочинии

В Серафимовском храме поселка Селятино продолжились работы по благоустройству территории. В ноябре силами прихожан  в саду были посажены кустарники и деревья, в том числе яблони, а на территории храма разбит розарий. Ранее, 5 октября на приходе прошел День юного садовода. В храме собрались ребята, которые регулярно помогают ухаживать за садом. Настоятель протоиерей Александр Кречетов поблагодарил всех за участие в таком важном деле, а самым активным помощникам вручил подарки и дипломы юных садоводов. Ребят познакомили с проектом благоустройства и озеленения территории храма, рассказали, как правильно ухаживать за растениями, какие работы необходимо проводить в саду осенью. Затем юные садоводы вместе с родителями и взрослыми наставниками дружно поработали в саду: подсыпали питательную почву под деревья и кустарники, окопали и побелили деревья, убрались на газонах. Завершился День юного садовода чаепитием и общением за самоваром.
На территории Преображенского храма деревни Слепушкино в течение текущего года также продолжались работы по ландшафтному благоустройству. Были посажены лиственные, хвойные деревья, кустарники и цветы на клумбах. Работы проводились и за приходской территорией. Вдоль речки Березовки, протекающей с южной стороны храма, была расчищена земля от сухостоя и поваленных деревьев. С помощью специальной техники очищено от мусора и углублено русло Березовки. На спланированной территории посеяна трава, возведена дамба, защищающая окрестности от весеннего разлива реки. Осушено болото и на его месте спланирован и устроен водоём для отдыха прихожан и жителей деревни. Все работы по расчистке реки, осушению болота и устройству водоёма проводились с соответствующими согласованиями под непосредственным наблюдением специалистов.
В Серафимовском храме поселка Селятино и в Преображенском храме деревни Слепушкино продолжились работы по благоустройству территории. В ноябре силами прихожан были посажены деревья, кустарники и яблони в саду, а на территории храма разбит розарий

Возврат к списку