Эко Эко

Акции по раздельному сбору мусора «Раздельный день. Ноль отходов» в г.о. Орехово-Зуево

14 декабря у ТЦ «Аквилон» г. Орехово-Зуево в рамках акции по раздельному сбору мусора «Раздельный день. Ноль отходов. Орехово-Зуево» сотрудники Богородицерождественского собора г. Орехово-Зуево передали крышечки (#добрые крышечки), собранные во время проведения общеепархиальной акции «Согреем детские сердца».
«Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект «Добрые крышечки» существует в России чуть больше двух лет. Волонтеры собирают пластиковые крышки от бутылок и пакетов и сдают на завод по переработке пластика. Завод принимает крышечки как вторсырье, взвешивает и переводит средства на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».
С декабря 2016 по февраль 2019 года  по стране волонтеры фонда собрали 100 тонн пластика, за который в фонд поступило почти 2,5 миллиона рублей. На эти деньги фонду удалось приобрести инвалидные коляски, вертикализаторы, специальные кресла для 12 детей с особенностями развития, которых воспитывают приемные семьи – подопечные проекта «Близкие люди»  фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».
В Богородицерождественском соборе Орехово-Зуевского церковного округа, второй год идет сбор крышечек, размещена информация по их сортировке, установлен бак. Любой желающий может принести соответствующие крышечки и принять участие в благом деле. 

Собор Рождества Пресвятой Богородицы г. Орехово-Зуево
+7 (496) 415-10-38
14 декабря у ТЦ Аквилон Орехово-Зуево в акции по раздельному сбору мусора Раздельный день. Ноль отходов. Орехово-Зуево сотрудники Богородицерождественского собора г. Орехово-Зуево передали крышечки собранные в общеепархиальной акции Согреем детские сердца

Возврат к списку