Эко Эко

Благоустройство территории деревни Слепушкино в Наро-Фоминского церковном округе

В 2019 году в деревне Слепушкино Наро-Фоминского района силами прихожан Преображенского храма была начата работа по оздоровлению экологической обстановки.
Вдоль речки Березовки, протекающей с южной стороны храма, с помощью благотворителей, предоставивших рабочих и специальную технику, территория освобождена от мусора, сухостоя и поваленных деревьев, очищено и углублено русло реки. На месте болота, образовавшегося за многие годы от весеннего разлива, выкопан котлован и благоустраивается водоём для прихожан и жителей деревни. На месте расчищенной и спланированной территории посажена трава. Все работы по освобождению от мусора русла реки, осушению болота и устройства водоёма проводились под непосредственным наблюдением профессиональных специалистов.
На деревенском пруду, расположенном с западной стороны Преображенского храма, ведутся работы по очистке территории от мусора и поваленных деревьев, укреплению берегов и дамбы. Возводится искусственный остров, благоустраивается территория, прилегающая к пруду.
Приведена в порядок территория у деревенского колодца, расположенного с восточной стороны храма. Вокруг колодца уложена тротуарная плитка, проложены желоба для стока воды.
Все работы по благоустройству территории, прилегающей храму, будут продолжены в новом 2020 году.
Благоустройство территории деревни Слепушкино в Наро-Фоминского церковном округе. Устройство водоёма с южной стороны храма и благоустройство территорииБлагоустройство территории деревни Слепушкино в Наро-Фоминского церковном округе. Расчистка русла реки и возведение дамбыБлагоустройство территории деревни Слепушкино в Наро-Фоминского церковном округе. Расчистка русла и благоустройство территории с посадкой травы
1. Устройство водоёма с южной стороны храма и благоустройство территории2. Расчистка русла реки и возведение дамбы3. Расчистка русла и благоустройство территории с посадкой травы.
Благоустройство территории деревни Слепушкино в Наро-Фоминского церковном округе. Расчистка русла при впадении в деревенский пруд и устройство островаБлагоустройство территории деревни Слепушкино в Наро-Фоминского церковном округе. Расчистка и укрепление берегов деревенского пруда и дамбыБлагоустройство территории деревни Слепушкино в Наро-Фоминского церковном округе. Благоустройство деревенского колодца и территории
4. Расчистка русла при впадении в деревенский пруд и устройство острова5. Расчистка и укрепление берегов деревенского пруда и дамбы6. Благоустройство деревенского колодца и территории

Возврат к списку