Эко Эко

Акция "ЭкоХоккей" в Люберцах

15 января в Люберцах стартовал уникальный экологический спортпроект - "ЭкоХоккей" - синтез экопросвещения и спорта, здорового образа жизни и популяризации раздельного сбора отходов.
Это совместный проект регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» с общественной организацией "ЭкоСпорт", которая разработала данную познавательную игру.
Для игры используются настоящие хоккейные клюшки и краги, а вот ворота и шайбы адаптированы под образовательный «ЭкоХоккей». Ворота разделены на серую и синюю секции, на шайбах нанесены надписи с названием разных отходов — перерабатываемых и нет. Задача игрока заключена в принятии правильного решения. Он должен отправить "вторсырье" в синюю секцию, а "мусор", который не перерабатывается, — в серую.
На мероприятии присутствовали глава Люберецкого городского округа Владимир Ружицкий, представители Управления по охране окружающей среды и ответственный за экологическую работу в Люберецком благочинии диакон Никита Кутьенков.

15 января в Люберцах стартовал уникальный экологический спортпроект - ЭкоХоккей - синтез экопросвещения и спорта, здорового образа жизни и популяризации раздельного сбора отходов 15 января в Люберцах стартовал уникальный экологический спортпроект - ЭкоХоккей - синтез экопросвещения и спорта, здорового образа жизни и популяризации раздельного сбора отходов

Возврат к списку