Эко Эко

Рождество в храме Св. мч. Уара в Вешках

Утром 7 января после запричастного стиха на поздней Божественной литургии младшие воспитанники воскресной школы под управлением педагогов-регентов М.Н.Борцовой и А.А.Шабас исполнили рождественские песнопения и колядки, всем детям после богослужения вручили подарки, подготовленные прихожанами.
 
Праздник продолжился в приходском экологическом парке, где на костре было приготовлено угощение для прихожан и гостей. В торжественной обстановке при построении воспитанников Кадетского отряда и пении тропаря праздника был поднят стяг с ликом Христа Спасителя. Педагоги воскресной школы, руководители Кадетского отряда и Лесной дружины приготовили для детей всех возрастов игры и конкурсы. Прибывший в гости фольклорный коллектив "Донская слободка" исполнил рождественские колядки. Праздник посетили представители молодежи приходов Мытищинского благочиния, для которых настоятель храма протоиерей Олег Мумриков провел экскурсию по храму и экопарку.
 
8 января воспитанники воскресной школы, педагоги и родители, соблюдая карантинные меры безопасности, посетили дома прихожан, прославив родившегося Христа.
 
Субботним вечером 9 января силами прихожан и хора храма Св. мч. Уара в Вешках (регент — М.Н. Борцова) был организован праздничный концерт для насельников социального дома трудолюбия «Ной», расположенного в деревне Ховрино, в ходе которого были исполнены песнопения праздника и рождественские колядки. Перед концертом настоятель Уаровского и Ильинского храмов протоиерей Олег Мумриков отслужил краткий праздничный молебен, помазал насельников освященным елеем и обратился со словами поздравления ко всем присутствующим.
 
10 января, в воскресенье, в церковном доме Уаровского храма состоялся традиционный рождественский утренник, подготовленный воспитанниками, родителями и преподавателями воскресной школы М.Н.Борцовой, А.А.Шабас, Л.И.Мумриковой, А.С.Крыловой. Младшая группа представила постановку «Елочка», старшая — спектакль «Рождественский гость», молодыми исполнителями были исполнены музыкально-инструментальные произведения, прочитаны стихи, детский хор выступил с рождественскими песнопениями и колядками.
 
В связи с карантинными ограничениями в ближайшие Святочные дни воспитанники воскресной школы и их родители планируют подготовить видеопоздравление, обращенное к насельникам интерната для престарелых в деревне Беляниново, которых традиционно навещали в прошлые годы с праздничной программой и вручением подарков.
Утром 7 января после запричастного стиха поздней Божественной литургии младшие воспитанники воскресной школы под управлением педагогов-регентов Борцовой и Шабас исполнили рождественские песнопения и колядки, всем детям после богослужения вручили подарки

Возврат к списку