Эко Эко

Губернаторская акция "Лес Победы-2021"

Акция "Лес Победы" в Орехово-Зуевском благочинии

28 мая состоялась совместная акция Орехово-Зуевского лесничества и Орехово-Зуевского церковного округа по посадке леса рядом с деревней Малая Дубна г.о. Орехово-Зуево. В посадке молодых сосен приняли участие: Старший участковый лесничий Северного участкового лесничества Орехово- Зуевского филиала ГКУ МО "Мособллес" Бакулин Александр Васильевич, ответственный за экологическую работу Орехово-Зуевского благочиния, клирик Богородицерождественского собора г. Орехово-Зуево священник Александр Баранчиков, духовенство и прихожане храмов благочиния, а также сотрудники лесничества. Посадка проходила на участке площадью в 4 гектара, где было высажено более 1000 саженцев.
28 мая состоялась совместная акция Орехово-Зуевского лесничества и Орехово-Зуевского церковного округа по посадке леса рядом с деревней Малая Дубна г.о. Орехово-Зуево. Посадка на участке площадью в 4 гектара, где было высажено более 1000 саженцев


Акция "Лес Победы" в Раменском благочинии

15 мая прихожане Покровского храма с. Еганово совместно с работниками администрации пос. Чулково и работниками магазина "Леруа Мерлен" приняли участие в губернаторской акции «Лес Победы». На территории парка в селе Еганово была высажена яблоневая аллея. Перед началом акции ответственный за экологическую работу в Раменском благочинии настоятель храма в Еганово священник Илия Терентьев отслужил молебное пение «О сохранении творения Божия» и благословил всех участников. Акция была посвящена всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.
15 мая прихожане Покровского храма с. Еганово совместно с работниками администрации пос. Чулково и работниками магазина Леруа Мерлен приняли участие в губернаторской акции Лес Победы. На территории парка в селе Еганово была высажена яблоневая аллея


Акция "Лес Победы" в Мытищинском благочинии

В конце апреля-начале мая в рамках акции "Лес Победы" в приходском экологическом парке при храме Св. мч. Уара в поселке Вешки силами прихожан и воспитанников Кадетского класса было высажено 700 кустов боярышника и 2 куста йошты.



Возврат к списку