Эко Эко

Молебны о сохранении творения Божия в благочиниях

Молебен о сохранении творения Божия в Дмитровском благочинии Сергиево-Посадской епархии

5 сентября в Покровском храме села Орудьево Дмитровского благочиния после Божественной литургии был совершен молебен о сохранении творения Божия. Ежегодный день особой молитвы о Божием творении, который отмечается в первое воскресенье сентября, установлен решением Священного Синода от 13 июля 2015 года (журнал № 41).
Молебен о сохранении творения Божия в Дмитровском благочинии Сергиево-Посадской епархии Молебен о сохранении творения Божия в Дмитровском благочинии Сергиево-Посадской епархии


Молебен о сохранении творения Божия в Коломенской епархии

5 сентября в воскресенье в храмах 2-го Раменского благочиннического округа после Божественной литургии были отслужены молебны о сохранении творения Божия. Чин молебного пения о сохранении творения Божия призывает нас к покаянию и исправлению, ибо греховная жизнь людей является первопричиной всех экологических бед на нашей планете. Важность этой молитвы в непростых условиях, связанных с распространением коронавируса и карантинных мер, только возрастает. Человеческое греховное вмешательство в природу часто оказывается смертельным для самих людей. В молебном пении мы просили помиловать нас за наши беззакония и призывали милость Божию на Его творение.
Молебен о сохранении творения Божия в Коломенской епархии

Молебен о сохранении творения Божия в Солнечногорском благочинии Сергиево Посадской епархии

5 сентября в храмах Солнечногорского благочиния были совершены молебны о сохранении творения Божия.
В словах проповеди священнослужители обратили внимание прихожан на необходимости деятельного участия каждого человека в улучшении окружающей среды.
Молебен о сохранении творения Божия в Солнечногорском благочинии Сергиево Посадской епархии

Возврат к списку