Эко Эко

Экологическая встреча в Воскресной школе Спасского храма города Солнечногорска

10 апреля 2022 года в Спасском храме города Солнечногорска состоялась встреча с выпускником Воскресной школы, студентом 2 курса РГГУ, заместителем председателя Молодёжного парламента при Совете депутатов г.о. Солнечногорск Алексеем Чернышовым. На встрече присутствовали: священник Петр Литягин, ответственный за экологическую работу в Солнечногорском благочинии, педагоги, воспитанники школы и их родители.
Алексей рассказал ребятам об экологии, о сортировке и переработке отходов, показал примеры вещей, сделанных из вторсырья, которые с интересом разглядывали как дети, так и взрослые. Участники встречи также узнали, чем вредны мусорные свалки и как каждый своими действиями может помочь природе, например, сдать использованные батарейки или пластиковые бутылки в специальные автоматы, расположенные в городе. В игровой форме ребята научились заменять бытовые предметы, изготовленные из вредных для природы материалов, на безопасные и биоразлагаемые. 
В завершение мероприятия, отец Петр от лица всех присутствующих поблагодарил Алексея за интересный и познавательный урок, напомнив ребятам еще раз о том, что очень важно беречь и любить природу.
Экологическая встреча в Воскресной школе Спасского храма города Солнечногорска

Возврат к списку