Эко Эко

Первый Уаровский кросс в Мытищах

В воскресенье 30 октября в поселке Вешки Мытищинского городского округа впервые состоялся Уаровский кросс. Беговые маршруты были проложены как по церковному экологическому парку (1км), так и по пересечённой местности от Ильинского храма через живописный Ворошиловский лесопарк (Неклюдово) среди заросших кувшинками прудов до храма Св. мч. Уара (10км). На старте священником Алексеем Аборкиным, ответственным за физическую культуру и спорт в Мытищинском благочинии, был отслужен краткий молебен и сказано напутственное слово.
Общее количество участников забега - детей и взрослых - составило более 200 человек.
Награждение победителей проводили: 
Светлана Евгеньевна Феофанова, первая рекордсменка Европы и мира в истории России по прыжкам с шестом, неоднократный призёр олимпийских игр, представители компаний «Меха Екатерина», «Ликви Моли», «Пьюр Протеин», «Благотворительный фонд Возрождения», Управления спорта и физической культуры Мытищинского городского округа, а также общественной организации "Здоровое поколение".
Особую праздничную атмосферу создали угощения для гостей и участников забега, концерт казачьего хора «Борода-фолк» на  свежем воздухе.
Если вы хотите провести приятный беговой день на природе всей семьёй, такие мероприятия могут стать идеальным решением, присоединяйтесь к Уаровскому марафону в следующем сезоне!
Первый Уаровский кросс в Мытищах

Возврат к списку