Эко Эко

Уаровский кросс в Мытищах

В посёлке Вёшки городского округа Мытищи прошёл традиционный Уаровский легкоатлетический кросс. Мероприятие уже второй год проводится при поддержке Межрегиональной общественной организации содействия укреплению духовного и физического здоровья подрастающего поколения «Здоровое Поколение» и управления по физической культуре и спорту администрации городского округа Мытищи.
Несмотря на дождливую утреннюю погоду, участники кросса постепенно заполняли стартовый городок. Всего в забегах приняли участие около двухсот спортсменов. 10 километров по живописной местности от Ильинского храма через Ворошиловский лесопарк до храма святого мученика Уара в посёлке Вешки мог преодолеть любой желающий. Для детей была предусмотрена дистанция в 1 километр по территории экологического парка при храме.
Помощь в проведении забегов оказали «Волонтёры Подмосковья», представители военно-патриотических организаций, казачьего отряда. По завершении мероприятия прошёл праздничный концерт, работала полевая кухня, можно было принять участие в различных мастер-классах и подвижных играх.
Отметим, что праздник во многом получился семейным. Победители и призёры соревнований в своих возрастных группах поднимались на пьедестал почёта вместе с младшими братьями и сёстрами под аплодисменты родителей и друзей.
В посёлке Вёшки городского округа Мытищи прошёл традиционный Уаровский легкоатлетический кросс В посёлке Вёшки городского округа Мытищи прошёл традиционный Уаровский легкоатлетический кросс  
Больше фотографий и видеозаписей на городском новостном портале и в телеграмм-канале храма.

Возврат к списку