Эко Эко

Материалы XIV и XV конференций «Наука. Философия. Религия». г. Дубна 2011-2012

Сборник материалов XIV конференции «Наука. Философия. Религия» Человек в техническом мире:вызовы XXI века г. Дубна 10–11 ноября 2011 (в pdf)

В сборник вошли материалы XIV конференции «Наука. Философия. Религия», которая была посвящена осмыслению места техники в жизни человека и имела название «Человек в техническом мире: вызовы XXI века». Конференция прошла на базе Объединённого института ядерных исследований в подмосковном наукограде Дубна 10–11 ноября 2011 г. В сборник включены доклады участников конференции, сгруппированные по разделам «Наука», «Философия», «Религия», а также материалы дискуссии о соотношении цивилизационных ценностей.


В статьях, вошедших в сборник, приводятся результаты научных исследований по экологическим проблемам современности и рассматриваются различные подходы к их решению, прослеживается связь процессов, происходящих в области культуры, с отношением человечества к окружающей среде, предлагаются философские концепции взаимоотношений человека и природы. Значительное внимание уделено вопросам экологии человека, а также духовным истокам кризисных явлений современной человеческой цивилизации.

Возврат к списку