Эко Эко

Для самых маленьких

Дорогие родители и воспитатели!

Предлагаем развивающий и познавательный ретро-сборник для детей по теме: «Веселы от того, что добры…» серии «Из бабушкиного сундучка. Сказки». Он поможет в развитии памяти, мышления и связной речи дошкольников, расширении их словарного запаса. Читая эту книгу ребёнку, проникайте сердцем вместе с ним в сказочные истории о доброте, неравнодушии, сострадании, милосердии. Они познакомят с удивительными поступками животных. Те готовы, не задумываясь, совершать немало добрых дел. Но только человеку дана свободная воля, право выбора. Он может помочь в беде товарищу или, струсив, убежать, способен пожалеть и накормить голодное животное, подать милостыню нуждающемуся или равнодушно пройти мимо. Если на какие-то из историй отзовётся детское сердце, значит, юному человеку не безразличны вопросы: «А на что я способен?», «Как отношусь к окружающим меня людям и своим родным?», «С кем дружу и кого люблю?» Чтение сопровождайте легкими жестами и мимикой, особенно на ключевых словах для лучшего запоминания сказок. Для работы с ребёнком в конце каждой истории даны задания. Успехов вашим детям и воспитанникам! Сказки  (автор Татьяна Дмитриевна Жданова). Серия «Из бабушкиного сундучка». От 4 до 6 лет 

Благодаря этой книге вы из настоящего времени… сможете перенестись и в недавнее и в далёкое прошлое, чтобы познакомиться с волнующими рассказами и притчами. Многие из них когда-то давным-давно могли читать и эти ребята... Старинные истории из бабушкиного сундучка до сих пор интересны, и могут помочь вам, современным детям, посмотреть на себя и мир вокруг по-другому. Поэтому они находятся в этой книге рядом с замечательными историями современных авторов. 

Предлагаем для ваших детей развивающую программу, которая опирается на их творчество. В этом поможет замечательная природная особенность – образное восприятие мира. Фантазия и воображение подключатся к развитию любознательности, речи и других способностей. А поскольку это творчество пропитано добротой, оно наилучшим образом помогает формированию гармоничной, всесторонне развитой личности. Наши картинки лучше всего раскрашивать акварельными карандашами и красками или тонким слоем живописно-воскового пластилина. И стараться это делать аккуратно и красиво.

Предлагаем развивающий и познавательный словарь для детей младшего дошкольного возраста по теме «Кто? Что?» (Существительные). Он поможет в развитии речи, памяти и расширении словарного запаса ребёнка, в данном случае словами-существительными. Серию таких наборов мы назвали «Букварь-словарь». В них даны слова, которые вы можете читать с младшими дошкольниками подобно букварю. Слова расположены на красочных рисунках с определённым сюжетом. Каждая картинка озаглавлена, и значение этого слова раскрывается в словарике. Он вместе с иллюстрациями даётся в конце набора. Внизу картинок даны комментарии и вопросы для детей. Помогите им сформулировать ответы. Эта книга посвящена животным. Слова и картинки раскрывают красоту и сложность мира живого. Успехов вашим детям и воспитанникам! Серия «Букварь-словарь» (Существительные). От 4 до 6 лет

Предлагаем детские развивающие и познавательные кроссворды о животных. Они помогут в развитии концентрации и устойчивости внимания, оперативной памяти, любознательности и образной речи ребёнка. Данный кроссворд предназначен для старших дошкольников. Он базируется на группах слов, связанных маленькими темами о зверях, об их семейных чувствах и дружелюбии. В процессе работы слова-понятия легко запоминаются и приоткрывают завесу тайн живого мира. Для развития ребёнка, особенно концентрации его внимания и умения организовать работу, предлагаем выполнять в строгой последовательности наши следующие задания:
1) Перед заполнением каждого кроссворда, ознакомьте его с группой этих взаимосвязанных слов. И обязательно попросите ответить, что нового и интересного он сейчас узнал.
2) Подскажите ребёнку, что в клетках кроссворда в основном даны первая и последняя буквы слов.
3) После вписывания карандашом слова в кроссворд, нужно вычеркнуть его из правого столбца слов.
4) Если слово не найдено, его желательно обвести карандашом и возвратиться к нему позже.
5) Важно, чтобы ребёнок не бросал работу неоконченной - её можно делать в несколько приёмов.
Каждый последующий кроссворд будет заполняться легче и быстрее. Успехов вашим детям!
Зоокроссворды. Чудесный мир насекомых. Авторы Ирина Романова, Зоя Ярина

Предлагаем развивающие и познавательные альбомы серии «Альбомы с ретро-картинками».
Они помогут в развитии памяти, мышления и связной речи дошкольников, расширении их словарного запаса. Предлагаем разные варианты работы с ребёнком, которые, в зависимости от его возраста, позволят давать задания разной сложности.
1. Учим ребёнка запоминать тексты к картинкам.
Задание: Рассматривая картинки, слушай и запоминай прочитанные тексты. Повтори суть надписей. (Подсказки в виде наводящих вопросов).
2. Учим отвечать на ваши вопросы.
Пример: Как ты думаешь, какие они - герои этих картинок, - грустные или весёлые, добрые или сердитые...? Почему? Дай им имена. Что они делают?
3. Учим придумывать названия к картинкам и истории к понравившимся сюжетам.
Задание: Внимательно рассмотри картинки, придумай названия к ним, попробуй рассказать о настроении и поведении персонажей. Опиши их внешность. Сочини историю с ними. (Если у ребёнка возникли трудности описанием, помогите ему).

Перед вами - развивающий и познавательный словарь для детей младшего дошкольного возраста по теме «Что они делают?» из серии «Букварь-словарь о мире животных (глаголы)». Он поможет в развитии связной речи, памяти и расширении словарного запаса ребёнка. Слова расположенные на картинках карточек, раскрывают красоту и сложность мира живого. Внизу даны вопросы и комментарии. 6 помощь для работы с детьми в скобках даются некоторые подсказки. Каждая картинка озаглавлена и значение этого слова раскрывается в словарике. Живописные картинки созданы руками наших художников с большой любовью к детям.
Желаем успехов в их развитии!
Что они делают? Букварь-словарь о мире животных (глаголы)

Успехов вашим детям и воспитанникам!


Возврат к списку