Эко Эко

Установка экобоксов на городских приходах в г. Железнодорожном (Балашихинское благочиние)
5 октября 2016 года на улице Южной возле храма Новомученников и исповедников российских и на улице Смельчак возле МБОУ СОШ № 8 были установлены специализированные экобоксы для утилизации энергосберегающих лампочек, батареек и градусников5 октября 2016 года на улице Южной возле храма Новомученников и исповедников российских и на улице Смельчак возле МБОУ СОШ № 8 были установлены специализированные экобоксы для утилизации энергосберегающих лампочек, батареек и градусников. Это мероприятие стало результатом деятельности учащихся и учителей школы № 8, прихода храма Новомучеников и исповедников российских и представителей Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» по формированию экологической культуры населения

Беседа об экологии с учениками средней школы деревни Малая Дубна
27 сентября в Малодубенской средней школе настоятель местного Преображенского храма протоиерей Ярослав Шелест провел беседу с учащимися старших классов на тему охраны окружающей среды и сотворении мира. Отец Ярослав присутствовал на классном часе, посвященном теме «Красота Божьего мира».

Осенний экологический урок в воскресной школе Духовно-просветительского центра Донского храма г. Мытищи
16 октября в Духовно-просветительском центре им. свщмч. Георгия Извекова при Донском храме г. Мытищи прошел Осенний экологический урок16 октября в Духовно-просветительском центре им. свщмч. Георгия Извекова при Донском храме г. Мытищи прошел Осенний экологический урок. С воспитанниками встретились руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» Александр Гусев и пресс-секретарь проекта Ольга Петрова. Во всех городских приходах Мытищинского благочиния установлены специальные контейнеры для безопасного сбора батареек, ламп и градусников.

Экологическая акция «Покровский лес» в Орехово-Зуевском благочинии
Экологическая акция Покровский лес в Орехово-Зуевском благочинии14 октября Орехово-Зуевское благочиние совместно с Орехово-Зуевским лесничеством организовало посадку леса у Покровских храмов села Старый Покров и деревни Пашнево под девизом «Покровский лес». 

Экологический квест для воскресной школы Георгиевского храма г. Долгопрудный
Экологический квест для воскресной школы Георгиевского храма г. ДолгопрудныйВ воскресенье 16 октября, по окончании Божественной литургии, воспитанники воскресной школы Георгиевского прихода вместе с ответственным за экологическую работу в Долгопрудненском благочинии священником Рустиком Мусиным совершили увлекательную поездку в Национальный парк «Лосиный остров».

День экологии в поселке имени П.И. Чайковского (Клинское благочиние)
День экологии в поселке имени П.И. Чайковского (Клинское благочиние)По благословению благочинного Клинского церковного округа священника Евгения Малькова 19 октября в пос. имени П.И. Чайковского прошел «День экологии». После молебна прихожане храма сщмч. Иоанна Фроловского и других приходов г. Клина расчистили территорию от сухостоя и мусора, где запланировано высадить дубовую аллею, которая будет окружать проектируемый на этом месте храм. Всего запланировано высадить пятьдесят молодых деревьев.

Экологическая встреча в Чеховском благочинии
22 октября 2016 в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся 2-й показ фильмов в рамках проекта Киноклуб Золотой Витязь22 октября в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся 2-й показ фильмов в рамках проекта "Киноклуб Золотой Витязь". Полагая необходимым исполнение непреложной заповеди Божией о хранении Его творения, а также заботу о нравственном состоянии человека, Церковь призывает своих верных чад и все благонамеренные силы общества проявлять внимание к состоянию окружающей среды, к поиску путей преодоления экологических проблем.

Студенты ПСТГУ посетили Духовно-просветительский центр при Донском храме в Мытищах и ознакомились с новым проектом - детской экологической лабораторией "Удивительный окружающий мир"
Студенты ПСТГУ посетили Духовно-просветительский центр при Донском храме в Мытищах и ознакомились с новым проектом - детской экологической лабораторией Удивительный окружающий мирСтуденты ПСТГУ посетили Духовно-просветительский центр при Донском храме в Мытищах и ознакомились с новым проектом - детской экологической лабораторией "Удивительный окружающий мир"

Рассказ о начинаниях Всероссийского природоохранного проекта "Экобокс" на канале "ТВ Мытищи" в программе "Мытищи Православные"
Рассказ о начинаниях Всероссийского природоохранного проекта Экобокс на канале ТВ Мытищи в программе Мытищи Православные1 ноября на телеканале "ТВ Мытищи" рассуждали о важности образовательно-просветительской деятельности среди населения и сохранении окружающей среды, правильной утилизации опасных отходов. Следующая передача запланирована на 15 ноября (в 20:00) с утренним повтором на следующий день.

Экологическая акция "Кормушка для птиц" в Лобне
Экологическая акция Кормушка для птиц в Лобне6 ноября в храме блаженной Матроны Московской города Лобня стартовала экологическая акция "Кормушка для птиц" с участием священников и прихожан храма Александр Казаков, жителей города.

Круглый стол "Экологическая безопасность в Московской области"
10 ноября Ресурсный центр г. Москвы на круглом столе Экологическая безопасность в Московской области доклад об экологических инициативах Русской Православной Церкви протоиерея Олега Мумрикова ответственного за экологическую работу Московской епархии10 ноября в Ресурсном центре г. Москвы на круглом столе "Экологическая безопасность в Московской области", организованном Всероссийским обществом охраны природы (ВООП), с докладом об экологических инициативах Русской Православной Церкви выступил протоиерей Олег Мумриков, ответственный за экологическую работу в Московской епархии.

День энергосбережения в Химкинском благочинии
11 ноября - Международный день энергосбережения. В храмах Химкинского благочиния было заменено дополнительно более 200 лампочек накаливания на светодиодные. Мы надеемся, что это мероприятие поможет не только сэкономить на оплате электроэнергии, но и вспомнить о бережном отношении к творению Божию.

Юбилей детского писателя, заслуженного деятеля искусств Е.И. Чарушина в Луховицком благочинии
Юбилей детского писателя, заслуженного деятеля искусств Е.И. Чарушина в Луховицком благочинии10 ноября в школе села Григорьевское дети, педагоги и клирик Христорождественского храма священник Антоний Поляков вспоминали Евгения Ивановича Чарушина (1901-1965). Детский писатель и художник-иллюстратор очень любил животных и большая часть его творчества посвящена именно им, "меньшим братьям". Дети с энтузиазмом восприняли предложение сделать для кормушки для птиц, тем более, что на улице шел ледяной дождь, и мелким пернатым трудно было добывать себе корм. Ребята подошли к вопросу творчески и не просто сделали кормушки, а украсили их рисунками и аппликациями.

Спектакль «Былинка» в г. Дмитрове
мир, в котором мы живем прекрасен. Все что нас окружает сделано для того, чтобы мы возделывали этот мир и прославляли Господа. Господь дал нам правила, по которым мы должны сохранять и умножать красоту мира 15 ноября на сцене Центра детского творчества «Радуга» г.Дмитрова воспитанники Дмитровской детской школы искусств представили спектакль «Былинка» о красоте и хрупкости Божьего мира. «Этот спектакль еще раз напомнил нам, что мир, в котором мы живем прекрасен. Все что нас окружает сделано для того, чтобы мы возделывали этот мир и прославляли Господа. Господь дал нам правила, по которым мы должны сохранять и умножать красоту мира и сегодня всем нам еще раз напомнили об этом», – сказал благочинный Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий.

Ежегодная Экологическая конференция школьников Серпуховского муниципального района
18 ноября в помещении лесничества Русский лес Серпухова состоялась ежегодная Экологическая конференция школьников Серпуховского муниципального района18 ноября в помещении лесничества «Русский лес» г. Серпухова состоялась ежегодная Экологическая конференция школьников Серпуховского муниципального района.

Сбор использованных батареек в Ивантеевском благочинии
В храме Иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша и Александро-Невском храме Ивантеевского благочиния организован сбор отработанных батареек. Контейнеры находятся в храме и в Воскресной школе. По мере накопления батареек они будут вывозиться в пункты приемаВ храме Иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша и Александро-Невском храме Ивантеевского благочиния организован сбор отработанных батареек. Контейнеры находятся в храме и в Воскресной школе. По мере накопления батареек они будут вывозиться в пункты приема в г. Москве.

Совещание ответственных за экологическую работу в Московской епархии
Совещание ответственных за экологическую работу в Московской епархии1 декабря в Духовно-просветительском центре им. свщмч. Георгия Извекова при Донском храме г. Мытищи под председательством протоиерея Олега Мумрикова состоялось совещание ответственных за экологическую работу в благочиниях Московской епархии. Была разработана программа координированного взаимодействия ответственных за экологическую работу в Московской епархии в 2017 году, объявленном Президентом России В.В. Путиным "Годом экологии".

2017 год - "Год экологии"
2017 год - Год экологии2017 год объявлен Годом экологии. "Поручаю Правительству подготовить программы сбережения уникальных природных символов России, таких как Волга, Байкал, на Алтае - Телецкое озеро. По всей стране надо заняться уборкой загрязнённых территорий, ликвидировать свалки, в которые превратились окрестности многих населённых пунктов" - из послания президента России В.В. Путина Федеральному Собранию.

Семинар "Мировоззренческие проблемы экологии" в учебно-научном центре Института физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН г. Пущино (Серпуховское благочиние)
Семинар Мировоззренческие проблемы экологии 13 декабря в Учебно-научном центре Института физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН Пущино Серпуховское благочиние обсуждались как богословские грехопадение, пост, аскетика, социальные13 декабря в Учебно-научном центре Института физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН г. Пущино состоялся семинар "Мировоззренческие проблемы экологии". Обсуждались как богословские (грехопадение, пост, аскетика), так и социальные (демография, потребление) вопросы.

Экологический марафон в Озерском благочинии
Экологический марафон в Озерском благочинии13 декабря в Горской школе прошел экологический марафон «Зеленая планета», организованный сотрудниками сельского дома культуры и настоятелем храма в честь преподобного Сергия Радонежского священником Сергием Смольяниновым.


Новости 121 - 140 из 474
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец Все