Эко Эко

Экологическая акция в Петропавловском храме города Химки
22-25 сентября на территории Петропавловского храма города Химки состоялась экологическая акция по раздельному сбору мусора22-25 сентября на территории Петропавловского храма города Химки состоялась экологическая акция по раздельному сбору мусора.

Посадка фруктового сада в Коломне
29 сентября на приходе Троицкого храма в Щурово Коломны состоялась экологическая акция посадка фруктового сада Дело начали с молитвы и благословения настоятеля Троицкого храма протоиерея Владимира Пахачева В посадке приняли участие сотрудники храма29 сентября на приходе Троицкого храма в Щурово г. Коломны с участием клира храма и учащихся Православной гимназии имени святителя Филарета Московского состоялась экологическая акция - посадка фруктового сада по молитвам и с благословения настоятеля протоиерея Владимира Пахачева.

Районная экологическая выставка «Осенний карнавал 2017» в Ступинском благочинии
С 29 сентября по 9 октября в Центре творческого развития Детская школа искусств работает районная экологическая выставка Осенний карнавал 201729 сентября в Центре творческого развития «Детская школа искусств» началась работа районной экологической выставки «Осенний карнавал 2017». 1 октября 2017 была организована экскурсия на выставку для учащихся в воскресной школы «Покров» и их родители. Отцом благочинным было рекомендовано посещение данной выставки всем воскресным школам района.школам района. Выставка продлится до 9 октября.

Экологический урок в Воскресной школе Троицкого храма г. Химки

1 октября начались занятия в воскресной школе Троицкого храма г. Химки. Первый урок в старшей группе по предмету Основы христианской этики бы посвящен этическим аспектам отношения человека к окружающему миру1 октября начались занятия в воскресной школе Троицкого храма г. Химки. Первый урок в старшей группе по предмету "Основы христианской этики" был посвящен этическим аспектам отношения человека к окружающему миру. Практическим результатом урока стали 17 мешков мусора, собранного учениками под руководством преподавателей священников Глеба Курского и Всеволода Орловского.

Молебен о сохранении творения Божиего в Волоколамске, посвященный Всемирному дню защиты животных
5 октября в Богородицерождественском храме г. Волоколамска клирик иерей Алексий Кирсанов отслужил молебен о творении Божьем и произнес тематическую проповедь, в которой озвучил экологические задачи в свете библейского учения о человеке5 октября в Богородицерождественском храме г. Волоколамска клирик иерей Алексий Кирсанов отслужил молебен о творении Божьем и произнес тематическую проповедь, в которой озвучил экологические задачи в свете библейского учения о человеке.

Экологическая акция в Озёрском благочинии
С 1 по 9 октября в Озёрском благочинии  на  базе МБОУСОШ №6 прошла экологическая акция по утилизации батареек. Организатором акции была волонтёрская экологическая молодёжная дружина святого мученика ТрифонаС 1 по 9 октября в Озёрском благочинии  на  базе МБОУСОШ №6 прошла экологическая акция по утилизации батареек. Организатором акции была волонтёрская экологическая молодёжная дружина святого мученика Трифона.

В Озерском благочинии продолжается посадка леса
10 октября волонтёрская молодёжная православная экологическая дружина святого мученика Трифона Озёрского благочиния и МБОУСОШ № 6 провела экологическую акцию по посадке молодой сосны10 октября волонтёрская молодёжная православная экологическая дружина святого мученика Трифона Озёрского благочиния и МБОУСОШ № 6 провела экологическую акцию по посадке молодой сосны.

Концерт в Подольске, посвященный Году экологии
13 октября в ДК Октябрь г. Подольска прошел концерт посвященный Году экологии. Школьники увидели выступления разных детских коллективов на тему экологии: стихи, песни и танцы. Перед началом концерта ко всем собравшимся обратился священник Михаил Сенин13 октября в ДК Октябрь г. Подольска прошел концерт посвященный Году экологии. В приветственном слове священник Михаил Сенин напомнил, что человек - это образ и подобие Божие, и мы должны обращать внимание не только на внешнее проявление заботы об окружающей нас природе, но и заботится о своей душе.

Экологические уроки в воскресных школах Химкинского благочиния
Экологические уроки в воскресных школах Химкинского благочинияВ воскресной школе Петропавловского храма г. Химки прошел первый урок по экологическому этикету для детей и их родителей. Ответственный за экологическую работу в храме Илья Макарцев рассказал о важности бережного отношения к окружающей среде как творению Божию, о пользе раздельного сбора мусора, обсудил с паствой вопрос соотношения желаний и потребностей человека.

III Российская экологическая неделя в Истринском районе
 III Российская экологическая неделя в Истринском районе21 октября на берегу Истринского водохранилища открылся Рыбный фестиваль. Настоятель Никольского храма с. Мансурово протоиерей Вадим Сорокин совершил молебен на начало всякого доброго дела, и в своем слове отметил планомерную природосообразную работу ЗАО «МКУ» во главе с директором С.Н. Поповым. Организаторы фестиваля постарались создать единое экологическое пространство, включающее в себя все стороны экологического стиля жизни.

Экологический урок в воскресной школе Спасского храма города Солнечногорска
Экологический урок в воскресной школе Спасского храма города Солнечногорска12 ноября в воскресной школе Спасского храма города Солнечногорска прошел экологический урок на тему:"Познаем премудрость и благость Божью через Его творения". К экологическому уроку воспитанники воскресной школы подготовили выставку рисунков "Осенние мотивы".

Экологическая акция в Лобне
12 ноября в храме блаженной Матроны Московской города Лобни прошла экологическая акция Кормушка для птиц. В мероприятии приняли участие настоятель храма священник Александр Казаков, преподаватели и воспитанники воскресной школы и родители учащихся12 ноября в храме блаженной Матроны Московской города Лобни прошла экологическая акция "Кормушка для птиц". В мероприятии приняли участие настоятель храма священник Александр Казаков, преподаватели и воспитанники воскресной школы и родители учащихся.

Россия, устремленная в будущее
9 ноября учащиеся Воскресной школы Спасского храма села Уборы Одинцовского благочиния посетили выставку Россия, устремленная в будущее в Центральном выставочном зале Манеж в Москве9 ноября учащиеся Воскресной школы Спасского храма села Уборы Одинцовского благочиния посетили выставку «Россия, устремленная в будущее» в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве.

Воскресный вечер в Киноклубе Петропавловского храма города Химки
19 ноября в Киноклубе Петропавловского храма г. Химки ответственным за экологическую работу на приходе Ильей Макарцевым был организован просмотр и обсуждение фильма «Мусор» 2012 года (реж. К. Брейди) о проблемах окружающего мира, связанных с бесконтрольным выбросом мусора

Праздник, посвященный Году экологии и Дню матери в Ликино-Дулевской гимназии
Праздник, посвященный Году экологии и Дню матери в Ликино-Дулевской гимназии4 ноября детский хор Иоанно-Богословского храма г. Ликино-Дулево под управлением А. Запорожцевой принял участие в праздновании Дня матери в Ликино-Дулевской гимназии, учащиеся которой подготовили множество выступлений, посвященных этому знаменательному дню, а также отмечающемуся в нашей стране Году экологии.

День Всероссийского общества охраны природы
29 ноября в православном духовно-просветительском центре «Благовест» г. Щелково отмечался День Всероссийского общества охраны природы. Перед студентами Щелковского колледжа № 3 выступила методист национального парка Лосиный остров А.В. Касаткина29 ноября в православном духовно-просветительском центре «Благовест» г. Щелково отмечался День Всероссийского общества охраны природы. Перед студентами Щелковского колледжа № 3 выступила методист национального парка «Лосиный остров» А.В. Касаткина. В заключение мероприятия студенты приняли участие в викторине, посвященной природному разнообразию Лосиного острова.

Областной форум «Экология Подмосковья»
7 декабря в доме культуры Яуза в Мытищах состоялся областной форум Экология Подмосковья. Форум открыл министр экологии и природопользования Московской области А.Б. Коган, который в своем выступлении подвёл итоги Года экологии7 декабря в доме культуры «Яуза» в Мытищах состоялся областной форум «Экология Подмосковья». На форуме министр экологии и природопользования Московской области А.Б. Коган подвёл итоги "Года экологии" осветив статус и состояние особо охраняемых природных территорий, реабилитации рек, учет и очистка родников, проекты «Береговой десант» и «Чистое Подмосковье», общественный контроль и добровольчество, проблему утилизации отходов.

Нравственные ценности — будущее человечества
Круглый стол Экологическое образование и воспитание: перспективы соработничества Церкви, государства и общественных организаций в рамках XV Московских областных Рождественских чтений Нравственные ценности — будущее человечества, Год экологии в России30 ноября в духовно-просветительском центре им. свщмч. Георгия Извекова при Донском храме г. Мытищи под председательством протоиерея Олега Мумрикова в рамках XV-х Московских областных Рождественских чтений «Нравственные ценности — будущее человечества» состоялся круглый стол  "Экологическое образование и воспитание: перспективы соработничества Церкви, государства и общественных организаций". 

Круглый стол "Экология. Безопасность. Жизнь" в Кучино (Балашиха)
5 декабря в актовом зале гидрометеорологического техникума г.о. Балашихи состоялся круглый стол Экология. Безопасность. Жизнь, посвященный закрытию экологического марафона5 декабря в актовом зале гидрометеорологического техникума г.о. Балашихи состоялся круглый стол «Экология. Безопасность. Жизнь», посвященный закрытию экологического марафона.

Экологический поход из Мытищ на Лосиный остров
Экологический поход из Мытищ на Лосиный островВ воскресенье 4 февраля воспитанники Донской дружины им. свщмч. Георгия Извекова при Духовно-просветительском центре Донского храма в Мытищах отправились в экологический пеший поход на биостанцию национального парка "Лосиный остров". Группу возглавила педагог-краевед О.И. Воронова, ознакомившая ребят с природой национального парка.


Новости 201 - 220 из 474
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | Конец Все