Эко Эко

Конкурс "Открывая Божий мир" в Озёрах
С 5 по 15 февраля состоялся конкурс рисунков и фотографий Открывая Божий мир. Одной из тем была красота родной природы и её сохранность. Призёры и победители были награждены памятными подаркамиС 5 по 15 февраля состоялся конкурс рисунков и фотографий "Открывая Божий мир". Одной из тем была красота родной природы и её сохранность. Призёры и победители были награждены памятными подарками.

Эколого-краеведческие походы в Кучино
Эколого-краеведческий поход4 и 18 марта прихожане храма Новомучеников и исповедников Российских в Кучино во главе с организатором - преподавателем Основ православной культуры Ольгой Константиновной Труниной и с настоятелем храма, ответственным за экологическую работу в Балашихинском благочинии, священником Иоанном Афанасьевым совершили лыжные экологические походы.

Творение мира и экологическая проблематика
20 марта в Коломенской духовной семинарии состоялась лекция-встреча Ответственного за экологическую работу в Московской епархии протоиерея Олега Мумрикова с педагогами-естественниками на тему: "Творение мира и экологическая проблематика".

Экологическая акция "Покормите птиц зимой"
Экологическая акция Покормите птиц зимой в Коломенском благочинииБлагочиния и прихожане Московской епархии активно участвуют в экологической акции "Покормите птиц зимой", согревая христианской любовью наших пернатых друзей.

Час Земли-2018
Акция Час Земли-2018 на приходе Св. мч. Уара Мытищинского благочинияВ субботу 24 марта прихожане подмосковных храмов присоединились к международной акции "Час Земли". В храмах выключалась подсветка, служились молебны о сохранении творения Божия, собравшиеся призывались бережно относиться к природе как дару Творца. Лозунг акции "Голосуй за природу".

Скворцы летят !
Наступает весна - время встречи перелётных птиц. Готовиться к их появлению нужно заблаговременно. Ребята из молодёжного православного центра Маяк, существующего при Троицком храме города Старая Купавна, провели экологическую акциюНаступает весна - время встречи перелётных птиц. Готовиться к их появлению нужно заблаговременно. Ребята из молодёжного православного центра «Маяк», существующего при Троицком храме города Старая Купавна установили  новые скворечники. Теперь в церковной ограде разместился целый птичий городок. Скоро зазвучат звонкие птичьи голоса, а в начале лета птенцы скворцов уже встанут на крыло.

VI региональная конференция ЭКО-МЕТ-2018 в Балашихе
23 марта, в День метеорологии, в стенах Гидрометеорологического техникума г. Балашихи прошла 6-я региональная научно-практическая конференция студентов и школьников Эколого-метеорологические проблемы на планете Земля ЭКО-МЕТ-201823 марта, в День метеорологии, в стенах «Гидрометеорологического техникума» г. Балашихи прошла 6-я региональная научно-практическая конференция студентов и школьников «Эколого-метеорологические проблемы на планете Земля «ЭКО-МЕТ-2018». Целью конференции является формирование у молодежи экологической культуры и активной жизненной позиции по вопросам сохранения окружающей среды, привлечение внимания к экологическим и метеорологическим проблемам региона, развитие научно-исследовательской деятельности учащихся.

Быть добру
28 марта при поддержке фонда благих дел Быть добру было организовано посещение воспитанниками воскресной школы и многодетными семьями прихода храма Донской иконы Божией Матери г. Мытищи Москвариума, расположенного на территории ВВЦ (ВДНХ)28 марта при поддержке фонда благих дел "Быть добру" воспитанники воскресной школы и многодетные семьи прихода храма Донской иконы Божией Матери г. Мытищи посетили «Москвариум». Дети познакомились с живыми моржами, дельфинами, касатками, тюленями, белугами, увидели дружбу животных с человеком, сложнейшие трюки, которые они способны выполнять. Выражаем благодарность организаторам этого мероприятия!

Международный день птиц в благочиниях Московской епархии
Международный день птиц в благочиниях Московской епархии1 апреля в этом году Святая Церковь отмечает праздник Входа Господня в Иерусалим, а во Всемирном экологическом календаре этот день отмечается как Международный день птиц. Прихожане не забывают заботиться и о птицах небесных - изготовили скворечники и кормушки, провели интереснейшие уроки, посвященных птицам, населяющих наши родные края. Участники акций надеются, что их труды принесут пользу птицам и родному краю!

Весенний экологический субботник на Покровском приходе Раменского благочиния
Прихожане Покровского храма вышли на субботник по уборке прилегающей к храму общественной парковой зоны со священником Илией Терентьевым, ответственным за экологическую работу в Раменском благочинииПрихожане Покровского храма вышли на субботник по уборке прилегающей к храму общественной парковой зоны. Священником Илией Терентьевым, ответственным за экологическую работу в Раменском благочинии, с людьми была проведена беседа об ответственном отношении к Божиему творению.

Встреча со студентами МГОУ
лекция ответственного за экологическую работу в Московской епархии протоиерея Олега Мумрикова студентам Московского областного университета Взгляд на природоохранную проблематику Русской Православной Церкви в контексте критики идеологии неоязычества19 апреля ответственный за экологическую работу в Московской епархии протоиерей Олег Мумриков прочитал студентам Московского областного государственного университета лекцию "Взгляд на природоохранную проблематику Русской Православной Церкви в контексте критики идеологии неоязычества" и ответил на вопросы студентов.

Пасхальные экологические субботники в благочиниях
Экологический субботник в Волоколамске20-21 апреля в благочиниях Московской епархии прошли экологические субботники под девизом «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!».

День памяти Чернобыльской катастрофы в благочиниях Московской епархии
26 апреля в священство и прихожане благочиний Московской епархии вознесли к Господу молитвы об упокоении душ усопших ликвидаторов Чернобыльской катастрофы и здравии живущих.

Практические занятия по экологии "Навстречу весне" в Солнечногорске
19 марта и 23 апреля в детском саду № 38 г. Солнечногорска прошли практические занятия по экологии Навстречу весне19 марта и 23 апреля в детском саду № 38 г. Солнечногорска прошли практические занятия по экологии " Навстречу весне". Ребята изучали азы цветоводства и участвовали в конкурсе социальной рекламы: "Человек и мусор: кто кого?".

Экологический урок-экскурсия
6 мая воспитанники воскресной школы Уаровского храма и настоятель протоиерей Олег Мумриков в гостях у педагога Духовно-просветительского центра при Донском храме г. Мытищи Ирины Александровны Прокопьевой - интерактивный урок Окружающий нас Божий мир6 мая воспитанники воскресной школы Уаровского храма с родителями и настоятелем протоиереем Олегом Мумриковым провели в гостях у педагога Духовно-просветительского центра при Донском храме г. Мытищи Ирины Александровны Прокопьевой интерактивный урок на тему "Окружающий нас Божий мир".

Акция «Аллея славы» в Озерском благочинии
6 мая на территории Вознесенского храма села Сенницы прошла акция Аллея славы. В посадке молодых саженцев-дубов приняли участие настоятель Вознесенского храма протоиерей Алексий Карабанов, воспитанники воскресной группы и прихожане6 мая на территории Вознесенского храма села Сенницы прошла акция «Аллея славы». В посадке молодых саженцев-дубов приняли участие настоятель Вознесенского храма протоиерей Алексий Карабанов, воспитанники воскресной группы и прихожане

Акция «Международный сад мира. «Благодатное кольцо» в Озерах
12 мая в селе Бояркино г.о. Озёры состоялась реализация этапа проекта Международный сад мира. Благодатное кольцо. Идея проекта в том, чтобы посадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем соотечественнике в Великую Отечественную войну12 мая в селе Бояркино г.о. Озёры состоялась реализация одного из этапов проекта «Международный сад мира. «Благодатное кольцо». Идея проекта заключается в том, чтобы посадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем соотечественнике в Великую Отечественную войну. Фруктовые деревья высадят в городах России, Украины и Белоруссии совместными силами граждан трех государств.

Акция "Чистый лес"
12 мая на территории планируемого приходского экопарка при Уаровском храме поселка Вешки Мытищинского г.о. прошла акция Чистый лес12-13 мая в благочиниях прошла акция "Чистый лес", в ходе которой близлежашие леса очищались от валежника и бытового мусора. Это мероприятие становится традицией ряда приходов.

Экологический урок в Солнечногорском благочинии
13 мая в воскресной школе Спасского храма города Солнечногорска прошел урок экологии, включивший экологическую викторину и выставку рисунков13 мая в воскресной школе Спасского храма города Солнечногорска прошел урок экологии, включивший экологическую викторину и выставку рисунков. После занятия священник Спасского храма иерей Петр Литягин поблагодарил ребят за активное участия в викторине и вручил воспитанникам воскресной школы подарки.

Поход в Кучинский лесопарк
13 мая духовенство и прихожане храма Новомучеников и исповедников Российских микрорайона Кучино приняли участие в экологическом походе по очистке Кучинского леса от бытового и строительного мусора. Взрослые и дети играли в футбол, волейбол, бадминтон, прятки и прочие игры на свежем воздухе. Ничто не заменит той радости, которую испытываешь после выполненного полезного дела, общения с друзьями и совместной молитвы.


Новости 221 - 240 из 474
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все