Эко Эко

Арт-фестиваль "Белое озеро. Санитарный день"
27- 28 мая на территории поселка Белоозерский Воскресенского района был проведен арт-фестиваль Санитарный день, посвященный Году экологии в России. Выступавшие артисты призвали собравшихся к молитве о мире и творении Божьем27- 28 мая на территории поселка Белоозерский Воскресенского района был проведен арт-фестиваль "Санитарный день", посвященный Году экологии в России, подготовленный приходом храма Всех святых в земле Российской просиявших и администрацией городского поселения Белоозерский. Выступавшие артисты призвали собравшихся к молитве о мире и творении Божьем.

Международный Круглый стол "Экологическое воспитание: открытые вызовы"
31 мая в преддверии Всемирного дня защиты окружающей среды и в рамках Итальянской недели в главном здании ПСТГУ - Епархиальном доме в Москве прошел Международный Круглый стол Экологическое воспитание: открытые вызовы31 мая в преддверии Всемирного дня защиты окружающей среды в ПСТГУ прошел Международный Круглый стол "Экологическое воспитание: открытые вызовы". В ходе обсуждения были затронуты актуальные вопросы экологического воспитания и образования, а также противодействия идеологии неоязычества.

«Сады Победы» в Электроуглях (Богородское благочиние)
26 мая на территории Троицкого храма в г. Электроугли прошла акция Сады Победы, в которой приняли участие курирующий экологическое направление в Богородском благочинии клирик Петропавловского храма пос. Обухово священник Андрей Чадин26 мая на территории Троицкого храма в г. Электроугли прошла акция «Сады Победы», было высажено 30 деревьев. Эта акция имеет глубокий духовный смысл. Не просто высаживали деревья, но делали это в память о наших сродниках, погибших во время Великой Отечественной войны. Надеемся, что подрастающее поколение будет памятовать о погибших, будет ухаживать за этими деревьями и предавать духовную и историческую память.

Выпускной день и награждение ребят из православного кружка "Предание" в Солнечногорске
2 июня в детском саду 38 Колосок города Солнечногорска в день выпуска подготовительной группы ребята из православного кружка Предание были награждены грамотами за активное участие в экологической работе2 июня в детском саду 38 "Колосок" города Солнечногорска в день выпускники подготовительной группы православного кружка "Предание" посадили две клумбы цветов.

Встреча ответственного за экологическую работу Московской епархии в Николо-Прозорово
5 июня, в День Святого Духа, ответственный за экологическую работу в Московской епархии протоиерей Олег Мумриков встретился с участниками летнего семейного отдыха в поселке Николо-Прозорово - Мытищинский район5 июня, в День Святого Духа и Всемирный день охраны окружающей среды, ответственный за экологическую работу в Московской епархии протоиерей Олег Мумриков встретился с участниками летнего семейного отдыха в поселке Николо-Прозорово (Мытищинский район). Встреча завершилась посадкой семян лаванды, за всходами которой дети и родители будут следить в продолжении смены.

Эколого-краеведеческий поход
Эколого-краеведеческий поход прихожан Всехсвятского храма с.Ивановского Чеховского благочинияВ первый тёплый и солнечный день Петрова поста юные прихожане Всехсвятского храма села Ивановское Чеховского благочиния открыли летний сезон краеведческих путешествий, приуроченных к двум памятным датам: 100-летию годовщины начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь и Году экологии.

Святейший Патриарх Кирилл поздравил известного ученого H.Н.Дроздова с 80-летием
Святейший Патриарх Кирилл поздравил известного ученого и телеведущего H.Н. Дроздова с 80-летием со дня рожденияСвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил известному ученому, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Николаю Николаевичу Дроздову поздравление с 80-летием и удостоил Н.Н.Дроздова ордена святителя Макария, митрополита Московского, I степени.

Благодарственное письмо в храм Преображения Господня пос.Рылеево Бронницкого благочиния
Благодарственное письмо настоятелю и прихожанам храма Преображения Господня поселка Рылеево (Бронницкий церковный округ) от организаторов благотворительной экологической акции КрышечкиБлагодарственное письмо настоятелю и прихожанам храма Преображения Господня поселка Рылеево (Бронницкий церковный округ) от организаторов благотворительной экологической акции "Добрые крышечки".

Выставка фотографий в Мансурово (Истринское благочиние)
В начале июня в Никольском храме села Мансурово была организована выставка фотографий Храм и цветы, посвященная Всемирному дню защиты окружающей средыВ начале июня в Никольском храме села Мансурово была организована выставка фотографий "Храм и цветы", посвященная Всемирному дню защиты окружающей среды

Подведение итогов учебного года в православной школе «Рождество» (Истринское благочиние)
Подведение итогов учебного года в православной школе Рождество27 июня были подведены итоги учебного года и летних мероприятий православной школы «Рождество» при Христорождественском храме села Рождествено Истринского района.

Открытие эколагеря в Луховицах
2 июля священником Антонием Поляковым, ответственным за экологическую работу в Луховицком церковном округе совершен молебен при открытии смены в экологическом лагере Росинка, он обратился с приветственным словом, благословил детей, вожатых, воспитателей2 июля священником Антонием Поляковым, ответственным за экологическую работу в Луховицком церковном округе был совершен молебен при открытии смены в экологическом лагере "Росинка". Отец Антоний обратился с приветственным словом к детям, благословил их, вожатых и воспитателей.

Экологическая акция в селе Троице-Лобаново
7 июня в селе Троице-Лобаново Ступинского района прошла экологическая акция по уборке территории усадьбы князей Лобановых-Ростовских – памятника истории и культуры.В мероприятии приняли участие сотрудники Госадмтехнадзора Московской области и студенты7 июня в селе Троице-Лобаново Ступинского района прошла экологическая акция по уборке территории усадьбы князей Лобановых-Ростовских – памятника истории и культуры. В мероприятии приняли участие сотрудники Госадмтехнадзора Московской области и студенты высших учебных заведений.

Студенты ПСТГУ посетили Духовно-просветительский центр при Донском храме в Мытищах
8 июля в рамках полевой практики студенты Педагогического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и доцент Павел Михайлович Скворцов посетили Духовно-просветительский центр имени священномученика Георгия Извекова в Мытищах8 июля в рамках полевой практики студенты первого курса Педагогического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и доцент Павел Михайлович Скворцов посетили Духовно-просветительский центр имени священномученика Георгия Извекова при Донском храме в Мытищах.

Экологический туризм в Истринском благочинии
В день празднования обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского прихожане Никольского храма села Мансурово и Христорождественского храма села Юркино посетили фермерское хозяйство СЕРГИЕВО-НИКОЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ в деревне КарасиноВ день празднования обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского прихожане Никольского храма села Мансурово и Христорождественского храма села Юркино посетили фермерское хозяйство "СЕРГИЕВО-НИКОЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ" в деревне Карасино.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла
Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла в Неделю 13-ю по Пятидесятнице после Литургии в храме Трех святителей в пос. ВоскресенскоеСлово Святейшего Патриарха Кирилла за Божественной литургией в храме Трех святителей в пос. Воскресенское г. Москвы.

День особой молитвы о сохранении творения Божия в благочиниях Московской епархии
День особой молитвы о сохранении творения Божия в благочиниях Московской епархииПо благословению Священного Синода Русской Православной Церкви первое воскресение сентября является днем особой молитвы о сохранении творения Божия, врученного человеку (Быт. 2:15).

Живой уголок
Живой уголок при Троицком храме в деревне Часовня Павлово-Посадского районаНа Троицком приходе деревни Часовня Павлово-Посадского района появился живой уголок, оборудованный прихожанами и детьми воскресной школы в рамках мероприятий по экологическому воспитанию.

Экологический субботник
14 сентября на территории Всехсвятского храма Озёрского благочиния был проведён субботник по благоустройству территории14 сентября в субботнике благоустройства территории Всехсвятского храма Озёрского благочиния вместе с прихожанами приняли участие клирики приходов города Озёры, педагоги воскресной школы и молодёжная волонтёрская дружина святого муч. Трифона.

Акция "Наш лес. Посади свое дерево!" в благочиниях Московской епархии
Духовенство и прихожане храмов благочиний Московской епархии приняли участие в традиционной осенней областной экологической акции по посадке деревьев «Наш лес. Посади свое дерево!». Цель акции - восстановить пострадавшие от короедов подмосковные лесаДуховенство и прихожане храмов благочиний Московской епархии приняли участие в традиционной осенней областной экологической акции по посадке деревьев «Наш лес. Посади свое дерево!». Цель акции - восстановить пострадавшие от короедов подмосковные леса.

Молебен в детском саду в Солнечногорске
Молебен на начало учебного года в детском саду Солнечногорска отслужил священник Спасского храма Петр Литягин28 сентября в детском саду № 38 г. Солнечногорска священник Спасского храма Петр Литягин отслужил молебен на начало учебного года. На молебне присутствовали ребята, посещающие кружки православной культуры и экологии.


Новости 181 - 200 из 474
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | След. | Конец Все